Страшная авария на трассе Сыктывкар – Киров: четверо погибших, 20 человек получили травмы (ФОТО, ВИДЕО)

«Митсубиши Лансер» столкнулся с микроавтобусом «Мерседес»

Автор:   
18:54. 8 января, 2014  
  
24

8 января 2014 года около 16:00 в Сыктывдинском районе Республики Коми на участке 762 километра федеральной автотрассы Сыктывкар – Чебоксары (район Морово) произошло столкновение автомобиля «Митсубиши Лансер» и микроавтобуса «Мерседес». По предварительным данным ГУ МЧС РФ по РК, всего в обоих автомобилях находилось 24 человека.

 

Как сообщает пресс-служба регионального МВДв дежурную часть полиции поступила информация о том, что на 763 км автодороги Сыктывкар — Киров произошло  столкновение пассажирского автобуса  Mercedes-Benz, выполняющего рейс по маршруту «Сыктывкар — село Ношуль», и автомашины Mitsubishi. По предварительным данным, водитель автомашины Mitsubishi выехал на полосу встречного движения, двигаясь со стороны Сыктывкара. В результате ДТП четыре человека, находившихся в легковом автомобиле, погибли. Несовершеннолетний пассажир Mitsubishi госпитализирован. В медучреждения Сыктывкара доставлены 19 пассажиров автобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести.

На месте происшествия работают спасатели Сыктывкарского АСО ГКУ РК «ПАСС» (3 чел. 1 ед. тех.), Сыктывкарский поисково-спасательного отряда МЧС России (4 человека, 1 ед. тех.), сотрудники ПЧ-113 «11 отряда УППС и ГЗ РК» (2 чел., 1 ед. тех.), 6 экипажей «скорой медицинской помощи» (18 человек, 6 ед. техники), экипажи ГИБДД. На место аварии выехала оперативная группа Главного управления.

В результате ДТП погибли 4 человека (детей среди них нет). Количество пострадавших уточняется. По уточнённым данным, пострадали 20 человек, в том числе 1 ребенок (госпитализирован в ДРБ г. Сыктывкара).

 

В Главном управлении МЧС России по Коми работает прямая «горячая линия» по дорожно-транспортному происшествию в Сыктывдинском районе. Для получения информации о погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на участке 762 километра федеральной автотрассы Сыктывкар – Чебоксары (район Морово) в Главном управлении МЧС по Коми работает телефон «горячей линии» – (8 212) 29-99-99.

Момент столкновения Mitsubishi Lancer и Mercedes-Benz зафиксировал видеорегистратор в машине, ехавшей за автобусом.

Поделиться в соцсетях

guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Жесть какая
Жесть какая
08.01.2014 19:13

Соболезнования родственникам погибших.

Кто виноват?
Кто виноват?
08.01.2014 20:21

Вот что люди пишут в Твиттере:

Roman Ухта VAt
Вчера ехали из Сыктывкара в Ухту, по дороге практически ни один знак не читается, все занесены снегом. Много вопросов к Слабикову.

Слабиков – глава Дорожного агентства РК

Про дороги и откаты
Про дороги и откаты
08.01.2014 20:46

Чаще же всего откаты на дорогах руководящие чиновники Коми получали и получают по вполне обкатанным схемам. https://komikz.ru/news/just/?id=11366

ххх
ххх
08.01.2014 21:35

лысая резина под моим авто,
летняя к тому же, ну а мне-то что,
из колонок – песня, тапок давит газ,
молодой водитель, гонщик – первый класс.

Видео
Видео
09.01.2014 00:50

Видео с места ЧП – http://vk.com/r_komi

ужас
ужас
09.01.2014 01:01

ужас ужас

Людмила
Людмила
09.01.2014 09:47

Соболезную семье погибших-это наши земляки.Страшная трагедия…

вяеслав
вяеслав
09.01.2014 10:40

7 января 2014г. в 23 00 выехал из ухты в киров и потом сразу же обратно .За весь путь я встретил всего три снегоуборочные машины то в кировской области . Они правда снег не убирали а посыпали его солью. зато после аварии под сыктывкаром грейдера просто летели снег убирать.Какие ответственные… Читать далее »

Николай
Николай
09.01.2014 12:44

Позавчера проезжал с Моровских дач к лозымскому источнику. Дорога не чищена от снега. Хорошо, ехал со скоростью 80 км/ч. Где-то на середине пути правое колесо попало за кромку асфальта. Там выбоина конкретная. Еле выправил машину. Проехал метров 50 и заметил, что с дороги вправо ведут следы авто до леса. Метров… Читать далее »

Алексей
Алексей
09.01.2014 14:00

Роковое стечение обстоятельств.Насколько я знаю,в а/м были родители девочки,ехавшей в этом автобусе.Соболезную всем родным и близким погибших.

умник
умник
09.01.2014 14:47

На дорожников в суд по ст ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО 2-х И БОЛЕЕ ЛИЦ

Александр
Александр
10.01.2014 00:16

судя из видео по свету фар “ланцера” его на чем-то подбросило прежде чем он потерял управление и полетел на встречку. На дороге со стороны “ланцера”, что-то было не в порядке колдобина или бугр с последующей ямой при прохождении которых на скорости машину выбросило на встречку. Соболезную родным и близким погибших.… Читать далее »

Умнику и всем остальным
Умнику и всем остальным
10.01.2014 04:13

Ни кто не будет все это Кайзеровское ворье наказывать, все силовики куплены и сидят в доле с воровства бюджета. Они сейчас молятся чтобы их переназначили и опять пять лет воровать. Не переназначат и посадить всех могут, как организованную корупционную группировку.

печаль
печаль
10.01.2014 07:44

Так кого же представят нашей республике на следующей неделе? Кого рулить коми краем присылают? Кто знает этого вояку?

Редакция
Редакция
10.01.2014 10:48

Сегодня на эту тему вышел большой материал в “Красном знамени”. Спрашивайте в местах продажи периодики.

Ссылка
Ссылка
10.01.2014 14:52

Для тех, кто интересуется дальнейшей судьбой Республики Коми https://komikz.ru/news/rakurs/?id=11821 Все расписано, кто и как будет управлять регионом после 15 января.

Водитель
Водитель
10.01.2014 16:59

Состояние дорог ужасное, а фирмы, их обслуживающие и строящие, у наших “Больших” руководителей ручные. Те которые качественно на дорогах работали уже давно оттеснены за пределы республики.Если эти “Большие ребята” пройдут во власть еще на пять лет, то останется только вспомнить песню А.Б. Пугачевой – “То ли еще будет ой е… Читать далее »

Максим
Максим
10.01.2014 20:58

Видел мальчика, который был пассажиром в Лансере. Ему всего 10 лет и спрашивает врачей: “почему моя мама не приходит?”. Очень печально на самом деле.

Максиму
Максиму
11.01.2014 00:58

А мама погибла. И бабушка с дедушкой… Просто невообразимый ужас… Куда теперь ребенка определят после лечения? В детдом?

...
...
11.01.2014 14:14

ВООБЩЕ ТО У МАЛЬЧИКА ПАПА ЕСТЬ И МЛАДШИЙ БРАТ

Сергей
Сергей
11.01.2014 14:15

Ну у мальчика есть папа и дедушка с бабушкой по отцовской линии,хорошие люди я их знаю.Так что не о каком детдоме речь не может идти.

прохожий
прохожий
13.01.2014 01:00

Ехал на следущий день дорожники,
ложили асвальт на той яме где их выкинуть. у нас всегда делают только после того когда что нибудь случится руки им надо оторвать ворам !!!!!!!!

приезжий
приезжий
13.01.2014 10:23

дороги в Коми убирают отвратительно, у нас в Архангельской области раза в три лучше, хотя и регион наш нищий, Коми сидит на нефти и газе, неужели не найти копйки для уборки дорог, я сам дорожник с 25-ти летним стажем, 15 лет занимался содеожанием и эксплуатацией дорог как в г. Архангельск… Читать далее »

...
...
13.01.2014 18:38

последние дни на трассе Вологда-Сыктывкар ужасное состояние дороги, и арханг-кая обл. в том числе.