Обнаружено тело мужчины, потерявшегося в лесном массиве вблизи д. Югыд-Тыдор Усть-Куломского района.
В дежурную часть полиции Усть-Куломского района 8 октября в 00:30 поступило сообщение о том, что рано утром ушел на охоту и не вернулся житель деревни Югыд-Тыдор, 1950 года рождения.
На поиски выехала оперативная группа сотрудников правоохранительных органов. Одновременно с ними на поиски охотника направились местные жители, двое из которых – женщина 1954 года рождения и мужчина 1968 года рождения – рано утром того же дня были доставлены в больницу с рваными ранами и следами укусов.
Вечером 8 октября в ходе поисковых мероприятий в лесном массиве был обнаружен труп мужчины с рваными ранами тела. По предварительным данным, телесные повреждения ему причинил медведь.
Ранее на ту же тему:
Медведь раскопал могилу на кладбище под Сыктывкаром
Республику одолела очередная напасть – нашествие медведей
В Сыктывкаре оголодавшие медведи пугают дачников
Медведь не виноват. Виноваты люди.