Павел Сафронов, по версии следствия, торговал отсрочками от армии

За свои услуги молодой бизнесмен просил по 25 тысяч рублей с уклониста

14:18. 12 июля, 2013  
  
21

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении Павла Сафронова, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу, пособничестве в уклонении и использовании заведомо подложного документа.

 

 

 

 

 

 

Следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Павла Сафронова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), ч.5 ст. 33, ч. 3 ст.327 УК РФ (пособничество в использование заведомо подложного документа), ч.5 ст. 33, ч. 1 ст. 328 УК РФ (пособничество в уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия в октябре 2011 года обвиняемый, достоверно зная о времени и месте проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, без уважительных причин не явился в отдел военного комиссариата. В декабре он был доставлен на призывную комиссию, однако отказался от получения повестки. В этот же день был направлен для прохождения повторной медицинской комиссии и отправки к месту прохождения воинской службы, но через два дня обманным путем покинул медицинское учреждение. Осенью 2012 года Сафронов вновь проигнорировал уведомления о необходимости явки.

В период с сентября по ноябрь 2011 года по просьбе молодого человека, желающего получить отсрочку от прохождения военной службы, Сафронов передал тому заведомо подложные документы о зачислении и обучении молодого человека в негосударственном частном образовательном учреждении высшего профессионального образования в г.Москва. За это Сафронов получил денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. С учетом представленных документов призывнику была предоставлена отсрочка от прохождения службы в армии сроком на 3 года. Аналогичные «услуги» Сафронов оказал еще трем парням, получив от каждого из них по 25 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
нда
нда
12.07.2013 15:36

Столько возни из-за одного года службы. Сходил бы давно и отслужил уже. А потом мог бы ещё книгу написать об армии, собирая в течение года службы материал. Двойная выгода могла бы быть для Павла Сафронова.

Аноним
Аноним
12.07.2013 15:48

Кривая улыбка и нос между глаз. И чёлка, чуть зыбко, сползла в первый раз. И кто же поверит? И кто же поймёт? Смиримся с потерей – их чёрт не поймёт! Учкудук – три колодца…

Читатель
Читатель
12.07.2013 15:50

Надеюсь, это только что был так же “Господин плохой”?

Читатель-2
Читатель-2
12.07.2013 15:51

“Поймёт” предлагаю заменить на “Проймёт”. Техническая ошибка!

Антихабал
Антихабал
12.07.2013 16:46

Вот такой он замечательный павлик -торговец отсрочками,а не личность которая достойна быть главредом,все на перегонки берут у него интервью,яркий представитель Мемориала. Вот позорище! И вот этот павлик к чему то призывает и учит жить? Суд скорее всего примет должное решение. А вы езжайте на Беркамп,павлик там с лекциями выступает) И… Читать далее »

13
13
12.07.2013 16:48

Пока Пафнутий!!!Счастливой тебе дороги!

...
...
12.07.2013 17:49

Ну и куда с белым билетом?Это клеймо на всю жизнь не быть мужиком.

)))
)))
12.07.2013 20:27

Удачи Павлуше на киче!
Пабло, под первого не ложись! Только под пахана)))

влад
влад
12.07.2013 21:19

я не осуждаю – да и защищать то КОГО………. того кто его и нас гнобит.

Маша
Маша
12.07.2013 22:13

Павлу мужества! Почему не забирают детей с толстыми кошельками? и не говориться в прессе кто из молодых чиновников служил в армии?

кеша
кеша
12.07.2013 23:12

Зато он много сможет нового поведать своим будущим сослуживцам,рассказать про свои убеждения и про себя,какой он растакой!!!!Они то очень будут рады послушать его сказочные бла-бла-бла)))

ФГС
ФГС
12.07.2013 23:44

Паша, надо было глотать. Ну ничего за решеткой сглотнешь и не раз.

Маше
Маше
13.07.2013 01:40

Как это не забирают? Паша же окучивал в свой кошелёк по 25 тыс. Пашу забирают, а он сопротивляется, дуриком прикидывается.

в тему
в тему
13.07.2013 11:14

Сообщают, что в станице Рождественская, Ставропольский край, дагестанец изнасиловал казака:— Нашего казака Александра в середине июля изнасиловал 27-летний аварец, который проживает по соседству, — рассказал в эфире радио «КП» атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников. — И это не первое изнасилование.О том, что ее 6 лет назад изнасиловал тот… Читать далее »

по теме
по теме
13.07.2013 11:21

с другой стороны, Павла тоже несложно понять.
по сути идти в разлагающуюся систему (Сердюков, Шойгу), в которой “мы, простые менты и срочники, зачем-то призваны защищать олигархический путиноидный строй порожденный клоакой Озеро”,
а зачем нам это, горят они все синим огнем.

для по теме
для по теме
13.07.2013 12:30

может мухи отдельно,котлеты отдельно. павлик брал деньги и этим всё сказано. Он совершил по выводам следствия кучу преступлений,за которые должен понести. Как он говорит.что очень легко и непринуждённо относится к своей будущей судимости,потому.как надеется только на судимость,а не сесть. но ,думаю.что павлик присядет и навряд ли выйдет. прощай павлуша.

й
й
14.07.2013 22:40

Армия защищает не путина и его строй, а народ – конкретных матерей, отцов, бабушек, дедушек, детей. В случае объявления войны каждый патриот, к каковым себя относит павел, будет мобилизован согласно приобретенной на срочной службе военной специальности. А павлик стрелять не умеет, поэтому погибнут его мама, папа, братья, сестры. Он просто… Читать далее »

Андрей
Андрей
15.07.2013 23:45

А я думал, он за распространение наркотиков сядет когда-нибудь.

очень
очень
16.07.2013 11:31

неожиданное ожидание. или предположение? если это правда.

Й
Й
22.07.2013 16:11

Так много на свете умных людей, а так пока и не научились жить без войн, чтобы вместо армии молодежь получала хорошее бесплатное образование. Любая война это борьба за ресурсы. Кому-то войны выгодны, иначе их бы не было. Но об этом мало кто задумывается. Проще запудрить мозги “ура-патриотам”. Если бы христиане… Читать далее »

1
1
22.07.2013 23:39

мне мальчик пожаловался, что его бьют в классе за то, что он не крещенный. Да не он единственный об этом говорит. Даже християне какие то агрессивные.