Репортёр дорвался до камеры

Журналист телеканала «Юрган» Максим Катаев задержан по подозрению в убийстве жены. Обстоятельства произошедшего довольно смутные

Автор:   
09:48. 7 июня, 2013  
  
22

Журналист телеканала «Юрган» Максим Катаев задержан в пятницу в Сыктывкаре по подозрению в совершении убийства своей жены. Обстоятельства произошедшего довольно смутные. Сам подозреваемый отказывается давать показания.

 

По данным следственного отдела СУ СКР по Сыктывкару, инцидент случился 30 мая в одном из домов по улице Чернова. Полиция, выехав туда по звонку самого Максима Катаева, сообщившего о смерти супруги Елены Веселовой, действительно обнаружила тело женщины с кровоподтёками на лице. Судебно-медицинские эксперты констатировали смерть от закрытой черепно-мозговой травмы.

Катаев, обнаруженный в состоянии глубокого алкогольного опьянения, был задержан, а в субботу по решению Сыктывкарского городского суда арестован на два месяца. Ему инкриминируется убийство. Следствие полагает, что Катаев и Веселова «в течение длительного времени распивали спиртное в своей квартире», причём «мужчина неоднократно избивал свою жену».

Между тем источники «Красного знамени» на «Юргане» и вообще по цеху отмечают, что «неоднократные избиения», скорее, были характерны для Веселовой в отношении Катаева, поскольку жена журналиста отличалась весьма крепким телосложением и хорошо знала приёмы единоборств. При этом, указывают те же источники, она употребляла спиртные напитки ничуть не менее интенсивно, чем муж.

Как сообщили «Красному знамени» в СУ СКР по Коми, в настоящее время Катаев, помещённый в СИЗО, отказывается давать какие-либо показания в порядке статьи 51 Конституции.

Максим Катаев – внук председателя президиума Верховного Совета Коми АССР в 1967-1972 годах Евгения Катаева. Он филолог по образованию, знает три языка. В 2001 году Катаева пригласили на Коми республиканский телевизионный канал. Коллеги характеризуют его как пусть и не всегда уравновешенного, но очень профессионального телерепортёра.

– При мне, во всяком случае, он никогда не приходил на работу таким,– заметил для нашей газеты один из ответственных сотрудников «Юргана», комментируя разговоры об известном пристрастии журналиста.

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Любовь Марковь
Любовь Марковь
07.06.2013 12:58

Шмара своими пьяными домогательствами довела парня.

елезритель
елезритель
07.06.2013 13:03

А есть ли на Юргане адекватные репортеры?
После вчерашней помойки о “КЗ” возникло очень серьезное сомнение .

опять?
опять?
07.06.2013 13:19

вылили помои? павел олегович последователен в своей упоротости, респект!

Алкоголик убил сожительницу
Алкоголик убил сожительницу
07.06.2013 13:22

Ага, никогда не видели пьяным. Смешно. Если даже в камеру работает еле стоя на ногах. Хронический пьяница и алкоголик, которого редко когда удавалось увидеть трезвым. Такими наверно легче манипулировать, поэтому руководство держит их на работе, дискредитируя телеканал.
Пьяную бабу избить ума не нужно. Тем более убить.

хранителям жёлтой печати
хранителям жёлтой печати
07.06.2013 13:27

в краске тоже все сотрудники постоянно пьяные и ими тоже легко манипулировать тем более склонить к желтизне

дайте, пожалуйста, ссылочку
дайте, пожалуйста, ссылочку
07.06.2013 13:50

что там было вчера на юргане?

однако
однако
07.06.2013 13:58

многое из того что вчера юрган показал правда и надо гнать паразитов прикрывавшихся авторитетом достойного издания старейшего поганой метлой

Можно медаль плвесить
Можно медаль плвесить
07.06.2013 14:17

Но пока корреспонденты краски не убивают людей по пьяной лавочке. А Юрган отличился.

Светлана
Светлана
07.06.2013 14:51

Пожалуйста подскажите имена и фамилии тех людей кто создал вчерашний репортаж на Юргане.И кто за ними стоит?Голос ведущего изменен я не узнала его.А тетенька в желтой куртке это кто? И почему в желтой?

Я на Соловках, хочу заказать им Анафему с благословлением отца Федора.

Интересно?
Интересно?
07.06.2013 14:53

Елена Веселова- сестра ТОГО Веселова? Кто такая? Откуда девушка?

123
123
07.06.2013 15:38

http://www.krtk.ru/video/6199/

После просмотра этого видео новость о разводе Путиных перестала волновать.

Светлана
Светлана
07.06.2013 15:39

Ну пожалуйста! Я же просила авторов!

Доктор
Доктор
07.06.2013 15:57

Парня, конечно, жалко! Но по своему поведенческому и психическому алгоритму он типичный психопат!

Мария Ивановна
Мария Ивановна
07.06.2013 16:06

Я на Соловках, хочу заказать им Анафему с благословлением отца Федора.

————

Как это?Ну все равно,

Записывайте:Шмарова Нина Марковна,Левицкий Гена,в кадре Елена Кононова, но она не при делах, лохушка на подхвате.

Светлане
Светлане
07.06.2013 16:46

И Марию Ивановну запиши – дура ведь.

Dante
Dante
07.06.2013 17:20

Туфта, которую гонят БНК и сотоварищи – это же даже не джинса.
Это обычная проституция.
Да еще на деньги налогоплательщиков.

Светлане
Светлане
07.06.2013 17:26

В конце голос Литкевич звучит.

teo
teo
07.06.2013 17:40

Литкевич честный журналист хоть и лесбиянка с недавних пор

респект
респект
07.06.2013 17:55

Краска – браво! такой шанс отыграться, но всё по-честному, и не поливаете попусту грязью пусть и такого, но всё же коллегу! в этом и отличие КЗ от Юргана и банки.

Николай Моисеев
Николай Моисеев
08.06.2013 01:26

Посмотрел эту «репортёрскую историю» Юргана и всего лишь убедился в том, насколько сильна сегодня наша, совсем не народная власть, в отдельно взятой Республике Коми! Сам сюжет сделан в режиме провокации, все обвинения в адрес «Красного Знамени» на 99 процентов смело можно адресовать его авторам, собственно, телеканалу, который всё это выдал.Так… Читать далее »

a.d.
a.d.
08.06.2013 03:15

бедный макс. беднее макса только бихерт. это же надо так подставить человека.

в кз действительно работают люди. могли бы по катаеву оттоптаться так, что дым из ушей шел бы. но не топчутся. краска все-таки держит стандарты журналистики в республике.

Думаю макс не помнит, что убивал.
Думаю макс не помнит, что убивал.
08.06.2013 18:15

А сейчас ждет подтверждающей экспертизы настоящей причины смерти. Может у неё тромб от запоя вылетел, и их совместные драки не причина смерти.