Журналист государственного телеканала Республики Коми «Юрган» Максим Катаев задержан в пятницу в Сыктывкаре по подозрению в совершении убийства. Об этом «Красному знамени» сообщили источники в правоохранительных органах.
Официальные источники в полиции пока никак не комментируют информацию.
Представители «Юргана» также пока недоступны для комментариев.
По имеющимся данным, Катаев подозревается в совершении убийства своей жены или сожительницы.
Максим Катаев – внук известного партийного и государственного деятеля Евгения Катаева, председателя президиума Верховного Совета Коми АССР в 1967-1972 годах. Филолог по образованию, он пришёл на Коми республиканский телевизионный канал (КРТК) с момента начала его вещания в 2001 году. В 2003-2006 годах трудился в редакции новостей компании “СТС-Коми”, после чего вернулся на КРТК.
Видео рабочего момента съемок телеканала “Юрган” с участием Максима Катаева. Лето 2012 года.
он был бухой, спишут все на аффект, отправят в дурку, а потом вернут на ЮРГАН, жаль, что жену будет уже не вернуть. сажать таких надо.