Сергей Лесников, подозреваемый во взятках, взят под стражу

По ходатайству следствия

Автор:   
17:26. 23 мая, 2013  
  
10

По ходатайству следствия судом в отношении преподавателя Сыктывкарского государственного университета, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Напомним, следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК в отношении преподавателя возбуждены два уголовных дела, которые соединены в одном производстве.

По данным следствия, в феврале-марте 2013 года подозреваемый получил от студентов заочного отделения в качестве взятки за выставление положительных оценок по предмету «Информационные технологии» денежные средства на общую сумму 20 500 рублей. При этом преподаватель не выполнил возложенные на него обязанности по приёму экзамена. 

Аналогичный факт, по версии следствия, имел место в октябре-ноябре 2012 года. Тогда подозреваемый за 14 тысяч рублей «принял зачёт» у студентов Коми государственного педагогического института, где работал по совместительству.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться в соцсетях

guest
10 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
первый
первый
23.05.2013 21:47

Кота тоже взяли под стражу?

лж
лж
23.05.2013 23:44

Меня душит смех…

Андрей
Андрей
24.05.2013 00:19

Так по какой статье его будут судить, если вообще будут.. Мошенничество, потому что бабки взял, а зачет не поставил, или за взяточничество?

первому
первому
24.05.2013 01:45

Кот освобожден от уголовной ответственности за активное сотрудничество со следствием.

Жизнь
Жизнь
24.05.2013 01:56

Вот если бы он как Курсаков умыкнул 30 миллионов, то пошел бы на повышение. А так конечно под стражу! Сволочь! Надо больше воровать, чтобы на свободе оставаться! Закон РК!

Читатель
Читатель
24.05.2013 02:07

А кто будет за котом ухаживать и кормить на период содержания под стражей Лесникова? Эту колллизию суд разрешил?
Жалко кошару…

Бл....аааа! За....ли!! С.....И!!!
Бл....аааа! За....ли!! С.....И!!!
24.05.2013 02:15

А как рамадрадов воровать так вообще на доску почета. Гвайзер …………… ……….. ……….. ………. Гайзер ……….. ……….., ………… ты понял!

!
!
24.05.2013 12:56

Под стражу?! Социально опасный?! Сргласен с Бл….аааа! За….ли!! С…..И!!! [24 мая 2013г. 02:15:20]

неприятно
неприятно
25.05.2013 00:19

что журналисты так накинулись на мелкого “взяточника”, опубликовав серию фотографий крупным планом, взятых из соцсети. Взятка – плохо, но… 20 тысяч! Зато как прокатились! А ещё ведь и суда не было, и ничего не доказано.

Geron45
Geron45
04.06.2013 15:28

Меня удивляет трусость преподавателей СГУ; покорны, как на реке Калка. И это – умнейшие люди!??