Преподавателя Сыктывкарского госуниверситета поймали на взятках

Брал за предмет «Информационные технологии»

Автор:   
11:57. 21 мая, 2013  
  
8

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждены два уголовных дела в отношении преподавателя Сыктывкарского государственного университета, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

По данным следствия, в феврале-марте 2013 года подозреваемый получил от студентов заочного отделения в качестве взятки за выставление положительных оценок по предмету «Информационные технологии» денежные средства на общую сумму 20500 рублей. При этом преподаватель не выполнил возложенные на него обязанности по приёму экзамена.

Аналогичный факт, по версии следствия, имел место в октябре-ноябре 2012 года. Тогда подозреваемый за 14 тысяч рублей «принял зачёт» у студентов Коми государственного педагогического института, где работал по совместительству.

Уголовные дела соединены в одном производстве.

В настоящее время подозреваемый задержан, частично признаёт свою вину. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться в соцсетях

guest
8 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Студенты
Студенты
21.05.2013 15:38

ФАМИЛИЮ НАЗОВИТЕ!!!!

?
?
21.05.2013 15:47

Лесников?

александр
александр
21.05.2013 16:22

Это называется борьба с коррупцией! НЕСЧАСТНЫЕ МЕДИКИ и ПЕДАГОГИ( от ГИБДД отстали)!!!На вас вся надежда прокуратуры. полиции и фсб–вас больше.коррупцыонэров. будет тем быстрее звёзды прилетят на погоны премии сотнитысячные. ПЛАКАТЬ надо. люди. Интересно. сколько лет был в разработке этот преподаватель? ПОЗОР мвд. прокуратуре и фсб!батманов(прокурор)куда смотрит: позор для него. Не… Читать далее »

a.d.
a.d.
21.05.2013 16:29

ух ты, 20500 рублей, почти как у николаевой, может еще в правительство возьмут, ценный кадр)))

---
---
21.05.2013 19:02

При Истиховской СГУ становится кузницей кадров для коррупционеров. Или при таком руководстве СГУ преследователи забыли что такое честь и совесть, нельзя же просто так кидать клиентов. Совсем уже без тормозов.

Студент
Студент
21.05.2013 21:13

Прошу Вас, не надо сразу все приписывать к Истиховской, к ФСБ и прочим органам)) так интересно читать..этот преподаватель действительно на это способен.Просто человек такой, а Вы сразу правительство и всех-всех-всех приплетаете)

Хм
Хм
21.05.2013 22:33

Не у простого парня моджахед взял деньги что ли? Он давно этим промышлял по столичным вузам. Диск с мутными какими-то словарями все продавал. Словари, к слову, в основе имели реальные книжные издания. Так что и за копирайт мог бы сесть легко. Лекции, к слову, бездарно читал (если этот процесс болтовни… Читать далее »

Хму
Хму