В столице Коми стреляют чуть ли не у стен парламента (ФОТО)

В сыктывкарском клубе «Озон», расположенном в самом центре города, произошла крупномасштабная стрельба из огнестрельного оружия. Два человека ранены

11:04. 29 апреля, 2013  
  
24

Вчера ночью в сыктывкарском клубе «Озон», расположенном в самом центре города, – в паре сотен метров находится центральная площадь города, Стефановская, где располагаются парламент региона и администрация Главы Коми –  произошла крупномасштабная стрельба из огнестрельного оружия. Два человека получили ранения.

 

Очевидцы рассказали «Красному знамени», что к клубу «Озон» примерно около часа ночи подъехали 4 или 5 машин, в том числе джипы с тонированными стёклами, из которых выскочили молодые люди в капюшонах. Опять же по свидетельствам, по внешнему виду это были кавказцы и славяне. Они ворвались в фойе «Озона» и с криками «Долби охрану!» открыли огонь из травматического оружия.

 

 

Один охранник получил ранение в живот, но остался в сознании и даже не упал. Второму пострадавшему (он не был охранником) повезло меньше: получил ранение в грудь и упал прямо в холле клуба. Его увезла «Скорая помощь». И медики, и полиция прибыли на место происшествия меньше, чем через 10 минут, однако на месте никого из нападавших задержать не удалось — они уже ретировались. По данным очевидцев, тяжело раненный — друг владельца клуба «Озон».   

 

Поделиться в соцсетях

guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
друг владельца ?
друг владельца ?
29.04.2013 14:20

А кто владелец ? паша-модлаван ?

Про фото
Про фото
29.04.2013 14:26

А что-за кино показывают в этом киноклубе ? По моим сведениям за 7-8 лет существования там НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ . Как власти города отреагируют на бандитский шалман в 50 метрах от администрации ?

12
12
29.04.2013 14:27

Понеслось!!!!

Уг
Уг
29.04.2013 14:40

А где комментарии мусорянских червей?

Был там
Был там
29.04.2013 14:43

Паша-не Паша – не знаю, но то, что внешность молдаванская – это факт! Охрана в панике, что делать – не знают. понабрали студентов…

123
123
29.04.2013 15:08

Возвращаются 90-е года!!!

123-му
123-му
29.04.2013 15:11

Бык вроде Путин сказал , что он нас вырвал из 90-х?

Пъедестал
Пъедестал
29.04.2013 15:36

Почётное третье место Коми после Бостона и Белгорода! Слава и Ваня, так держать!

Мимоходом
Мимоходом
29.04.2013 15:58

Эта точка много лет известна тем, что там массово распространяют наркотики. Но говорят, что у владельца есть серьезная крыша в конторе глубокого бурения. Якобы небезвозмездная. Потому проблем там не бывало. Так говорят, а так ли это на самом деле, не знаю.

Этнограф-надомник
Этнограф-надомник
29.04.2013 16:03

Славян как опознали? По косовороткам, подпоясанным кушаками?

журналист
журналист
29.04.2013 16:08

Федералы не писали, да даже наши сми не писали. Только кз. Так что в Багдаде все спокойно, федералы не узнают. И в ряд с Белгородом глядишь и не встанем

ольга
ольга
29.04.2013 17:29

зато охрана очень тщательно шарит по женским сумочкам, якобы в целях нашей безопасности…

О!
О!
29.04.2013 17:37

а по телам посетительниц они не шарят?!

А в этот раз не успели.

фига се
фига се
29.04.2013 17:48

а я так растанцевался что и не знал… )

это
это
29.04.2013 18:46

значит, что в Сыктывкаре есть персонажи потенциально готовые легко устроить норд-ост, беслан или захват органов власти. А ещё есть органы правопорядка, которые это допустили.

девяностыми и не пахнет
девяностыми и не пахнет
29.04.2013 19:40

Кто так пишет заметки? Крупномасштабная стрельба из огнестрельного оружия… А потом выясняется, что пуляли из травматики. Масштабность – т.е. количество примененных “стволов” – автор забыл уточнить. Огнестрельное оружие – нарезное и гладкоствольное – не имеет ничего общего с травматическим, кроме внешней формы.

Пули из чего?
Пули из чего?
29.04.2013 19:46

Многие виды травматики достаточно часто переделывают под огнестрел.

однако
однако
29.04.2013 19:49

травматическим оружием убить тоже легко

какая разница?
какая разница?
29.04.2013 19:51

Из травматики можно даже очень хорошо приложить. Скажем в глаз запулят, и будет вам разница из чего слепым остались? из-за огнестрела или травматики?

дуст
дуст
29.04.2013 20:03

млин!, скоро они на пикапе с ДШК по улицам будут ездить?

Ваш. Ыбком
Ваш. Ыбком
29.04.2013 20:08

наверно, не заплатили очередной взнос…

александрГ
александрГ
30.04.2013 00:31

Где басманов. где отдел соб.без.–не спросит у начальников где они были? Сам слышал по теле.существует не гласный приказ по мвд—чёрных не трогать. РЕЗУЛЬТАТ! Если в москве стреляют безнаказанно–у нас.в деревне.тем более БЕЗНАКАЗАННО!

Александр
Александр
05.05.2013 14:33

Все что вы тут пишите косвенно касается данного инцендента ! А главное что ? 10 придурков нацепили на рожи маски взяли биты травматики и понеслись по городу хулиганить это факт ! А вот что мы с вами на их дороге не окозались это наша удача ! Ну и если МВД… Читать далее »

Аноним
Аноним
05.05.2013 19:11

Где наше доблестная полиция?Прежде на каждом шагу встречались,а сейчас днем согнем не найдешь.Были квартальные-нет их,правда Опорные пункты остались,а что толку?Бес придел,жуть.