Фонд ЖКХ приостановил финансирование большинства регионов России

Коми тоже

Автор:   
15:48. 4 апреля, 2013  
  
18

Фонд ЖКХ приостановил полностью или частично выделение средств 42 субъектам РФ из-за выявленных нарушений условий сотрудничества, регионам дан четырёхмесячных срок на “исправление”, после которого у нарушителей будут изыматься все выделенные им деньги, в том числе уже потраченные на исполнение программ фонда, сообщает фонд.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах РФ программы капремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. С фондом сотрудничают 81 из 83 регионов, исключением являются Москва и Чечня.

“Фондом ЖКХ были рассмотрены годовые отчёты 81 субъекта Российской Федерации. Фондом ЖКХ принято решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки 42 субъектам РФ. Регион имеет возможность исправить нарушения в течение четырёх месяцев. Неустранение нарушений влечёт за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств фонда”, — сообщает фонд.

Среди основных нарушений — невыполнение в установленный срок и в заявленном объёме программ по расселению аварийного жилья, а также несоблюдение установленных требований по обеспечению долевого софинансирования за счёт средств региональных и местных бюджетов, говорится в сообщении.

Полностью приостановлено финансирование 19 регионов: Петербурга, где можно приобрести жильё в ЖК Вива 2, Подмосковья, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Карелии, Северной Осетии, Чувашии, Ненецкого автономного округа, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Саратовской, Тверской, Тульской и Ульяновской областей, сообщает фонд.

Программу капремонта не будут финансировать на Камчатке, в Приморье и на Сахалине. Расселение ветхого жилья — в Адыгее, Калмыкии, Коми, Туве, Удмуртии, Забайкалье, на Ямале, Кубани и Ставрополье, в Хабаровском крае, Астраханской, Воронежской, Калужской, Курганской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, говорится в сообщении.

По данным РИА Новости

 

Поделиться в соцсетях

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Да уж
Да уж
04.04.2013 18:56

Не удивительно. Сыктывкар благодаря Хозяйственнику и Почетному строителю Поздееву все повалил! Но чего то Гайзер молчит, наверное тоже обоср…ся.
А при Торлопове такого и близко не могло быть! Вот тебе и слабый глава. Этот вообще инвалид. Какой позор.

как быть?
как быть?
04.04.2013 19:55

А если деньги скомунизженны, то как в 4 месяца устранить нарушения? неужели вернуть???!!! >:-о

Аноним
Аноним
04.04.2013 20:18

Есть четыре вида лжи, перечислил по возрастающей : обыкновенная, циничная, наглая, и отчеты Гайзера и Поздеева.
А деньги уже в Канаде и на Кипре.

приехали
приехали
04.04.2013 20:47

вот тебе и гайзеров день

Читатель
Читатель
04.04.2013 21:06

Кайзер – самый бездарный и бестолковый губернатор в истории республики.

Тор
Тор
04.04.2013 23:20

Эти бездари Поздеев и Гайзер еще много нам сюрпризов-провалов приготовили. Мы к этим сюрпризам уже привыкаем, как должному.

жора
жора
04.04.2013 23:48

Профукали Гайзер с Поздеевом, эти бездельники. Получается, снос деревяшек на Октябрьском под вопросом?

Александр
Александр
05.04.2013 01:20

Все что сделал Зенищев Роман Валерьевич, эти горе строители про….ли. Обидно но ничего не сделаешь, многолетний труд человека который старался для города, людей и населения, маленькая кучка негодяев все прошляпила. А еще Поздеев хочет оставит после себя память, так и говорит; Зенищев на память фонтаны оставил и я хочу у… Читать далее »

Тор
Тор
05.04.2013 01:53

Ваня уже память оставил: Доска позора, в два раза подорожавшее жилье, перераспределение земельных участков в свой карман, взятки, вырубка деревьев и полное разбазаривание всех денег через казенки и другие схемы.

123
123
05.04.2013 02:20

Гайзер везде кроме Ыбицы облажался. Да и с Ыбицой тоже полный бардак, только деньги пилят.

Врач
Врач
05.04.2013 04:32

Эй! кричащие троли о победах Гвайзера и поздея, которые писали как зазомбированные про хороших мужиков, ну чего сейчас не наваливаемся, не поливаем грязью всех и вся, чего не восхваляем своих хозяев, у них что деньги кончились? Или им уже на все и на всех нас..ать?Каждый день читаю о провалах, просчетах,… Читать далее »

Канатчикова дача
Канатчикова дача
05.04.2013 12:38

Врач,не пиликай,тебя то-же вылечат.Читай Жванецкого-в России вертикаль власти с опорой сверху.Мэры -хозяйственники кончились на Борисове и Ушакове и нас ждет будущее х.з. с каким соусом.Пока управление городом,республикой будет политизировано,ничего не изменится.К сожалению смены нет и не предвидится(((((

Возмущенный
Возмущенный
05.04.2013 15:54

И что Борисов с Ушаковым такого судьбоносного для Сыктывкара сделали? Может еще кого вспомните. Строили в 70-80-х и при Зенищеве, чем он и сильно и не угодил жд бездарям, они то все проваливают, а как работать рядом с тем кто не ворует и работает? Вот и избавились.

гость
гость
05.04.2013 17:33

Вот уже один из результатов этого судьбоносного решения Фонда ЖКХ: уход Казарцева в отставку. Министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Олег Казарцев подал в отставку. Сегодня у экс-мэра Ухты О.Казарцева – последний рабочий день в должности министра. Что касается его дальнейшей деятельности, то, по данным “Комиинформа”, он возвращается в Ухту… Читать далее »

Добрый
Добрый
05.04.2013 17:51

Когда курсаков подаст в отставку? На нем тоже уголовка, спрятался за Поздеева Трус.

Игорь
Игорь
05.04.2013 18:38

А Казарцев тоже за Чернова прятался, только это не помогло. И до Курсакова дойдут руки.

избиратель
избиратель
05.04.2013 18:45

Правительство Гайзера в отставку!
http://www.opentown.org/news/6918/

Фар
Фар
05.04.2013 19:21

Всех их под суд!