“Процесс подключения ведётся в круглосуточном режиме”

Мэр Сыктывкара провёл очередное совещание по проблеме подачи тепла

15:28. 14 сентября, 2012  
  
10
По информации, озвученной управлением ЖКХ столичной мэрии, на утро сегодняшнего дня тепло было подано в более чем 1000 многоквартирных домов города. Процесс подключения ведется в круглосуточном режиме.
 
Представители теплоснабжающей организации сообщили, что заявки от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК приходят практически каждый день. Технологически процесс подключения дома  занимает определенное количество времени, поэтом, чем раньше придет заявка, тем лучше.
 
Мэр Сыктывкара Иван Поздеев поручил своему первому заместителю Магомеду Османову еще раз проработать этот вопрос с управляющими компаниями.
 
– Информация должна стекаться к вам каждый час. В этом вопросе не должно быть заминок и промедлений, – отметил градоначальник.    
 
Тепловики также отметили, что по ряду управляющих компаний существует проблема задолженности.
 
– Из-за нескольких должников, проживающих в том, или ином доме, не должны страдать добросовестные плательщики коммунальных услуг. Я прошу вас подходить к этому вопросу индивидуально. Что касается долгов, то по ним действительно надо работать. Сейчас, совместно со специалистами «Расчетного центра» мы изучаем вопрос повышения эффективности претензионной работы, – заключил градоначальник.     
Поделиться в соцсетях

guest
10 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
яя
яя
14.09.2012 15:34

Нашли проблему .Деньги собирать летом проблемы нет

Валерий Прудников, Морозова,197
Валерий Прудников, Морозова,197
14.09.2012 15:48

Морозова,197- не подключают, звонил диспетчеру УК “Жилвест” – ответили и не ждите, пока 8 градусов 5 дней не будет..Говорю, так администрация разрешила, вы подали заявку тепловикам на подключение? – Подадим 6 октября.. Долги у вас….Вот те на… Долги у кого? А мерзнуть все будут, ночью уже 1 градус, днем 5-7,… Читать далее »

Валерий Прудников- Морозова,197
Валерий Прудников- Морозова,197
14.09.2012 15:55

Жилвест и не собирается подключать- диспетчер говорит- Ждите, пока 8 градусов 5 дней будет. Отвечаю, так администроация города разрешила, осень холодная и сырая, ночью уже 1 градус, днем по 5-7, дождь и ветер, что так и бюудете моролзить людей? Заявку на подключение тепловикам подали? – Подадим 6 октября, долги у… Читать далее »

Морозова 197 - не топят и не обещают.
Морозова 197 - не топят и не обещают.
14.09.2012 15:56

Почему не вводится комментарйи?

Морозова, 197 - от Жилвеста
Морозова, 197 - от Жилвеста
14.09.2012 15:57

Морозова,197- не подключают, звонил диспетчеру УК “Жилвест” – ответили и не ждите, пока 8 градусов 5 дней не будет..Говорю, так администрация разрешила, вы подали заявку тепловикам на подключение? – Подадим 6 октября.. Долги у вас….Вот те на… Долги у кого? А мерзнуть все будут, ночью уже 1 градус, днем 5-7,… Читать далее »

Карла Маркса 226
Карла Маркса 226
14.09.2012 16:27

тепла в доме нет до сих пор, по телефону теплосети говорят только после 5 дней и ниже 8 градусов- с такой холодной и сырой осенью граждане останутся без здоровья!Школы и дет. сады включили эт похвально! но дети ведь и дома тоже бывают!!Долго ещё терпеть?

Оплеснина,25
Оплеснина,25
14.09.2012 16:52

Который день жестоко МЕРЗНЕМ!!!!!!!!! Ни согреться, ни мокрую одежду, обувь просушить… Примешь теплую ванну или душ, чтоб согреться, – так после того, как выйдешь из воды,окоченеешь, и простуда обеспечена… (((((

Малышева 2
Малышева 2
14.09.2012 17:08

Тепла,похоже,еще долго не будет. Наша управляющая компания во-время никогда не подключает к теплу.Не зря ее именуют ЖУК ,а исполнители работают в УКОРе.На кого подавать в суд за то,что дети,старики и взрослые болеют из-за холода в домах ? На МЭРа или компанию? Кто отвратительно работает?!!

Морозова, 177
Морозова, 177
15.09.2012 09:13

До сих пор не подключили тепло и не заметно что-то чтобы кто-то собирался это делать. У нас ТСЖ, подвал постоянно закрыт. Председатель, сантехник, дворник – все в одном лице, его нигде не найти. В домах холод ужасный, сырость. И никому никакого дела. По всей видимости, 1000 домов, к которым подключено… Читать далее »

Комментатор
Комментатор