В Республике Коми ветерана труда лишают льгот за неуплату незаконных корректировок «ЖУКа»

Законные льготы против беззакония коммунальщиков

Автор:   
14:40. 19 июня, 2012  
  
16

«Красное знамя» получило письмо от своей читательницы Роговой Татьяны Александровны.

 

Газета надеется на конструктивную и оперативную реакцию уполномоченных органов. Ситуация абсурдна — за неуплату незаконных корректировок ветерана труда лишают законных льгот по уплате коммунальных платежей:

«Получив уведомление о снятии льгот «Ветеран труда» из Управления социальной защиты г. Сыктывкара из-за долга по коммунальным платежам, я была возмущена.
 
Дело в том, что я ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи, исключая «долг» по пресловутым корректировкам за 2010 год и март 2011 г., которые были незаконно начислены по распоряжению управляющей компании «ЖУК». Сыктывкарский городской суд, а затем и Верховный суд РК отменил эти корректировки ещё в ноябре 2011г. и феврале 2012г. соответственно.
 
Но до сих пор УК «ЖУК» вынуждает оплачивать незаконные корректировки, выставляя в счете-квитанции за коммунальные услуги общей суммой корректировки и текущие платежи, и тем самым получается, что долг идёт по коммунальным платежам, которого у меня нет.
 
По какому праву Управление социальной защиты снимает льготу «Ветеран труда», которую люди заработали своим трудом на Севере?
 
Если прокуратура выступила в защиту прав людей, то кто уполномочил Управление социальной  защиты снимать льготы? Этой льготой пользуются пенсионеры, у которых и так пенсия маленькая».
 
Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
19.06.2012 14:52

Да этих стариков за неуплату нужно не только звания лишать но и выселять вон из нашего города!

Крылов
Крылов
19.06.2012 14:57

И вобще нужно лишить всех наград и званий за такое

Аноним
Аноним
19.06.2012 15:00

Управление соцзащиты не имеет ни права , ни полномочий для отмены льгот,даже если вы вообще не платите…Поставщик услуг может подать в суд на неплательщика и взыскать, но льготы,которые монетизированы отменить не может..Отменить могут только субсидии .

У ГАВНЯКИ спросите
У ГАВНЯКИ спросите
19.06.2012 16:26

А вы у ГАВНЯКИ спросите. Он вообще чем думал когда таких людей на управление соцзащиты назначал? И когда гордился уголовными делами по ЖУКу, которые ни к чему не привели. Руководители ЖУКа смеются над нами и выставляют новые корректировки! Они плевали на этого ИДИОТА-ГАВНЯКА! Люди страдают, а этим уродам все равно.… Читать далее »

яя
яя
19.06.2012 16:29

Почему надуманные корректировки нужно оплачивать?Так-же надумают что-бы лизать складку ниже пояса? Бандюги

Читатель
Читатель
19.06.2012 16:50

Черновое царство? Это вы на кого намекаете на великого и ужасного хозяина гвазера? Питер рулит! Ура! Слава, слава докторам, что не могут вылечить славу от веры в то, что он не марионетка. Правильно его гавнякой называют.

Пенсионер (лирика)
Пенсионер (лирика)
19.06.2012 19:03

Корректировки стали тысяч восемь
Все равно платить не бросим
Если будут 25
Желтый Дом возьмем опять!

интересно
интересно
19.06.2012 19:49

за какие заслуги дают ветерана труда ?

влада
влада
19.06.2012 19:52

Не только ветеранов труда лишают соцслужбы по своему усмотрению, кого желают, но и инвалидов. А помогают соцслужбам нарушать законы юристы соцслужбы, призванные помогать гражданам.

вопль в пустыне
вопль в пустыне
19.06.2012 20:08

Кто отменит корректировки и почему,имея счетчики,мы должны платить за неплательщиков,за течь в подвалах?Почему ЖУ1 ссылается на постановление правительство?Бес придел…

немощные
немощные
19.06.2012 20:51

Народная мудрость: Не можешь срать – не мучай жопу.

Не можете, что противопоставить этому – смиритесь и платите.

И не нойте, это комично смотрится.

немощному
немощному
19.06.2012 21:19

Ты видно можеш срать только под хорошей крышей.А что-бы быть под крышей нужно славно жопу лизать А без крыши ТЫ МУЧАЕШ СВОЮ ЖОПУ.Жополиз

Кто знает
Кто знает
19.06.2012 22:43

Жуковский Шаталович был под следствием. Он сидит или нет?

Аноним
Аноним
20.06.2012 00:16

Шаталович не сидит и не сидел и не будет сидеть. Вся эта чехарда с ЖУКом, для запаривания мозгов простых граждан нужна была во время выборов. И супербэтманы красовались только для рейтинга. Что вы все верите и верите, сколько вас не дурачат, вы все верите. А Виктор Шаталович спокойно себе гуляет… Читать далее »

Алекс
Алекс