Прокуратура, отреагируйте хоть раз так, чтобы люди поверили в верховенство закона

После перехода на прямые расчёты суммы выросли на 500-700 рублей

Автор:   
15:04. 27 октября, 2013  
  
12

22 октября жители Октябрьского района Сыктывкара, обслуживаемые РЭУ №1, получили очередные квитанции для оплаты коммунальных услуг и испытали шок – суммы прямо-таки фантастические, выросли на 500-700 рублей после перехода на прямые расчёты по горячему водоснабжению.

 

Мы что, очередную «структуру» должны содержать? Хотим знать официально: на какие федеральные документы, говорящие о повышении цен, опирались расчётные центры? Зимой ещё повысят цены, и что – вода становится золотой? Куда смотрит администрация города? Прокуратура, отреагируйте хоть раз так, чтобы люди поверили в верховенство закона. Как докладывается ситуация о ценообразовании в системе ЖКХ Главе Республики Коми? Наверняка уважаемый Глава не знает, что на 12% повысилась цена за горячую воду? И какая информация о мнимом благополучии в регионе ложится на стол Президента РФ?

Подумать страшно, с какой неимоверной быстротой плодятся «ЖУКи»! Скоро их станет столько, что жители будут страдать от их нашествия. Какие ещё структуры появятся, которые вновь будет содержать население? Президент говорит о сокращении чиновников, а они всё размножаются, и ничем их не вытравить. Видимо, химики ещё не нашли соответствующего противоядия от глупости…

Крылова Т. П., учительница

Поделиться в соцсетях

guest
12 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Алина
Алина
27.10.2013 16:24

Когда прекратится рост цен на услуги ЖКХ?Опять повышение на 500-600-700руб.Думали будет лучше,а получилось как всегда.Чиновники плодятся и их надо кормить,а народ-будло пошумит и будет тянуть лямку.Кто с нами считается?

13
13
27.10.2013 17:14

Граждане,берем справку на работе о вашей зп,письменно уведомляем ук и мо го о том что вы не можете платить за услуги жкх в полном объеме, платите 500 р в месяц,а лучше собраться всем подъездом или домом и написать коллективное обращение в прокуратуру,следом подать иск в суд.

Алине и 13-му
Алине и 13-му
27.10.2013 17:19

Вы до смерти своей будете возмущаться и брать справки. Вас элементарно насилуют, а вы всё ещё думаете: а может и обойдётся!?

Борн
Борн
27.10.2013 17:27

Пара советов1. просто методично не тратьте свои деньги на спонсорскую помощь криминалу вора газермана, не оплачивайте фиктивные услуги, не оплачивайте тарифы без их детальной расшифровки. 2. при возможности – бейте в морду, спускайте с лестницы этих деятелей. Кстати, как урюк Гейзер прокомментирует сидение его братишки на ООО, которая дует по… Читать далее »

название исправить
название исправить
27.10.2013 17:42

Вам что нужно – верховенство закона или верховенство права?

!
!
27.10.2013 21:42

ПРОСНИСЬ,НЕМЫТАЯ РОССИЯ,-СТРАНА РАБОВ,СТРАНА ГОСПОД,СТРАНА ЧИНОВНОГО ЗАСИЛЬЯ,И ТЫ, ПОСЛУШНЫЙ ИМ НАРОД!!!!!

пенсионер
пенсионер
28.10.2013 07:33

еще водоканал не отделился . Будет еще одна квитанция . А при оплате квитанций в сберкассах с каждой квитанции берутт3% И когда такое издевательство над народом прекратися ???

Водоканал
Водоканал
28.10.2013 09:41

Распихали по карманам 35 000 0000 ЕВРО кредита теперь бюджет расплачивается – ну а что у нас Басманные с Калашниками? Только письтиками пых пых могут?

12% - это цветочки при переходе на прямые расчеты с ТГК-9
12% - это цветочки при переходе на прямые расчеты с ТГК-9
28.10.2013 09:55

Мы получили “прибавку” в 39% за горячую воду в сентябре(стоимость 1 м3 – 216 руб в сентябре против 155 в августе).
М.б. действительно пойти по предложенному здесь выше пути – оплачивать за ЖКХ 500 руб в месяц с работающих и, скажем, 100 руб с пенсионеров?

экономист
экономист
28.10.2013 12:04

Хотелось бы увидеть договор, на основании которого я оплачиваю эти услуги с расшифровкой всех расходов и определением прав и обязанностей двух сторон

экономисту
экономисту
28.10.2013 16:30

вот договор, подписанный с двух сторон, как основание для оплаты хотелось бы увидеть всем. у меня такого – нет, и вас, я думаю – тоже. иначе – это незаконные притязания на наши деньги. вот с какой радости оплачивать их аппетиты? расшифровки расходов мы не дождемся никогда – на жкх не… Читать далее »

правозащитники, ау!
правозащитники, ау!
28.10.2013 16:59

мемориал, хватит уже ковырять в собственном носу, заниматься проверкой наличия шампуня от перхоти у зеков, писать полуграмотные посты в жж и содержать унылый сайт 7Х7. Сажин, Павлов – привет Тайланду, если дочитал уже ЛН Тостого – взрослый вроде на вид. Эрнест, насколько это возможно? Можете поднять этот вопрос? договоров нет,… Читать далее »