Проданная корова сбежала из Кочпона в Максаковку

Часть пути бурёнка Роза одолела вплавь

Автор:   
14:25. 16 июня, 2011  
  
10

Завидное чадолюбие проявила корова Роза, некогда принадлежавшая жителю Максаковки Ивану Полянице. Чтобы встретиться со своим телёнком, она переплыла две реки.

Не так давно Роза отелилась. Хозяин решил оставить тёлочку себе, а её мать продать. Желающие купить корову-первогодку нашлись в Кочпоне, куда бурёнка и была доставлена.

Каково же было удивление Ивана Поляницы, когда на утро второго дня он увидел Розу возле своей калитки!

Корова, ведомая инстинктом, нашла дорогу домой.

– Когда я увидел Розу, она была абсолютно сырой, хоть на улице было ясно. И это не удивительно, ведь ей пришлось переплыть Сысолу и курью, – рассказал нам Иван Михайлович.

Обнаружив корову, он сразу же позвонил её новым хозяевам. Как выяснилось, они всю ночь искали беглянку и меньше всего предполагали, что Роза отыщется по старому «адресу».

На днях бурёнку вернули новым хозяивам.

Поделиться в соцсетях
  • 1
    Поделиться

guest
10 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
hjpf
hjpf
16.06.2011 14:03

Бедная коровушка… А хозяева- бездушные.

Илья
Илья
16.06.2011 17:26

Судя по фото, дорогу Кочпон-Максаковка уже успели отремонтировать. И даже разметку нанесли! А еще на дорожников накатывают, мол из сроков выбиваются. Клевещут.
А корове +6

Теленок
Теленок
16.06.2011 17:37

Корова сбежала к своему ребенку.Да только за это ее нужно было оставить,а ее бездушно отдали назад.И маме плохо и ребенку.Только человеку хоть бы что…
Коровы лучше некоторых людей.Человечнее!

prope11er
prope11er
16.06.2011 19:59

Очень хотел бы,чтобы в следующей жизни этот хозяин оказался на месте этой коровы!Тогда бы он понял…

влада
влада
16.06.2011 21:31

Вот это родительская ответственность!

Елена
Елена
17.06.2011 06:53

Жалко коровку. Обидно за людей.

Сами вы все коровы!!!
Сами вы все коровы!!!
18.06.2011 00:23

Сути не знаете и кто вам дал право людей обсуждать??? Аж комент… противно читать!!! А то что написали…. на заборе тоже пишут!!!! Не было телёнка!!! Не к телёнку корова бежала, а к хозяину!!! Хозяину быть продовать из за пошатнувшегося здоровья, которое подвело месяцем ранее. Лежал в больнице теперь нужны деньги… Читать далее »

Теленок
Теленок
18.06.2011 08:02

Значит Анна Васильева передергивает факты?
И не надо Вам ругаться.Гадостей здесь не написано,а вот сострадание есть.Разве это плохо?

Вы идиоты?
Вы идиоты?
18.06.2011 20:52

КОрова шла к хозяйке,а теленка здали, причем давно! И темболее вы сами бездушные сволочи потомучто вы сами Жрете мясо которое было Животными! И еще : В первые дни корову в новом месте, нельзя выпускать без присмотра! Новый хозяин сам виноват, потомучто она выгнала коров и не следила за ней !… Читать далее »

Крис
Крис
23.06.2011 23:34

“Мать – героиня”..)))

А хозяин – бесчувственная..