В бюджете Республики Коми недосчитали 6 млрд рублей

Проведена проверка Счетной палаты России

14:55. 8 октября, 2012  
  
16

По результатам проверки правомерности и эффективности использования средств бюджета Республики Коми и бюджетов муниципальных образований выявлено неэффективное расходование средств на общую сумму 6,1 млрд рублей, сообщает в четверг пресс-служба Счетной палаты РФ.

Большего всего вопросов у аудиторов контрольно-счетного ведомства к использованию средств, выделенных на медицинскую сферу. Установлено, что Министерством здравоохранения Республики Коми и территориальным фондом обязательного медицинского страхования не проводились запланированные мероприятия по программе «Модернизация здравоохранения Республики Коми на 2011 — 2012 годы». В результате выделенные средства остались на счетах республиканского бюджета и местного фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, Минздравом Республики не обеспечено исполнение государственных контрактов по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан на сумму 51,9 млн рублей.

Неэффективно использовались и средства, направленные на строительство спортивных комплексов. Министерством архитектуры и строительства Республики и региональным Агентством по физической культуре и спорту не ввели в эксплуатацию 10 спортивных комплексов в муниципальных образованиях субъекта на сумму 363,8 млн рублей. Также установлено, что Министерством строительства и архитектуры республики 203,9 млн рублей было направлено на разработку проектной документации, которая осталась невостребованной и на объекты, строительство которых приостановлено.

Коллегия Счетной палаты направила представления Главе Республики Коми и главе муниципального образования городского округа «Сыктывкар», а также информационные письма в Минрегионразвития России и ФФОМС. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания Российской Федерации и полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Заметим, что за 2011 год доходы консолидированного бюджета Республики Коми составили 58 075,9 млн рублей, а значит местные чиновники неэффективно использовали больше 10% средств.

Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
????
????
08.10.2012 15:54

А выкуп Гайзером у самого себя гостиниц для республиканских нужд насколько эффективно?

Юрий Владимирович
Юрий Владимирович
08.10.2012 17:13

Глава Муниципального Образования Курсаков, ему терять нечего, к своим 30 упертым миллионам еще и неэффективное использование средств. Хотелось бы узнать что в этих представлениях написано. Срок и механизмы исправления нарушений.

Аноним
Аноним
08.10.2012 17:38

Заметим, что за 2011 год доходы консолидированного бюджета Республики Коми составили 58 075,9 млн рублей, а значит местные чиновники неэффективно использовали больше 10% средств.Поздеев не знает как эффективно использовать федеральные деньги, его этому не учили.Как лизнуть знает, как развалить предприятие тоже знает, Привести Жулика курсакова к власти и за 1.5года… Читать далее »

Анониму
Анониму
08.10.2012 18:28

+100500

АиВ
АиВ
08.10.2012 18:37

Вот подонки!
Ветераны, пенсионеры, инвалиды повально отказываются от соцпакета из-за его … пустоты, да, пустоты, не подобрать иного слова!
А эти великие регулярно заверяют, что все программы исполняются.
Собственно, чего ждать от этих … Как назвать-то их? Не буду называть. У низкопробных ничтожеств ни имен, ни наименований попросту быть не может.

Врач
Врач
08.10.2012 22:38

А про министра здравоохренения уже стишки складывают.
Он пишет стихи хорошо про болезни! 
Ну разве не это для нас всех полезней?
А какие он песни поет… Заслушаешься.
А народные деньги дело наживное, как и здоровье. Так что будьте здоровы дорогие земляки, не болейте это у нас опасно.

влада
влада
08.10.2012 23:27

Минздрав РК и территориальным ФОМС не проводились запланированные мероприятия по программе «Модернизация здравоохранения Республики Коми на 2011 — 2012 годы». В результате выделенные средства остались на счетах респ.бюджета и местного ФОМС. Минздравом РК не обеспечено исполнение госконтрактов по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан на сумму 51,9 млн рублей. Врачи практически… Читать далее »

Dante
Dante
09.10.2012 01:47

Счетная палата не нашла ни одной схемы вывода средств, ни одной аферы не раскрутила, которыми наш регион уже “славится”.

И на что это за счетоводы?

Все впереди
Все впереди
09.10.2012 02:33

Ну это вы зря. Все еще впереди. Счетоводы в самое ближайшее время все акты проверок должны предать в прокуратуру для дальнейших проверок о выполнении предписаний и дальнейших действий.

Владе
Владе
09.10.2012 04:44

Если это так на самом деле, это …дец. Неужели последние остатки совести поменяли на премиальные? Это нелюди!!!

12
12
09.10.2012 09:23

Уволить нах.

Все вы врете. Почитайте ссылку.
Все вы врете. Почитайте ссылку.
09.10.2012 10:09

http://www.ridus.ru/news/47776/

Мы на 4 месте по эффективности!!!

лось
лось
09.10.2012 13:25

“Покрасневшее знамя”,вы чего-то перегибаете палочку,со-своей опозиционностью.Хватит народ пугать.

Финансист
Финансист
09.10.2012 14:26

Прочитал. Коми участвует в реализации программы по повышению эффективности бюджетных расходов. Это документы и постановления, которые должны привести к этому. Точнее все это просто бумаги и прожекты. Почитайте известия и 33 критерия оценки документов и вам многое станет ясно. А финансовые нарушения они есть и их огромное количество. Так что… Читать далее »

Аноним
Аноним
09.10.2012 14:40

Позеленевший от злости жд, заткнулся. Не получилось одурачить. Люди стали разбираться в документах.

Dante
Dante
09.10.2012 18:39

Цитата с БНК В ближайшее время в республике будет создана дирекция по проведению Чемпионата, как самостоятельное юридическое лицо она возьмет на себя все организационные и финансовые вопросы. Ожидается, что в республику приедут около полутора тысяч спортсменов и еще столько же тренеров, судей и разных представителей. В связи с этим за… Читать далее »