Вопреки общероссийскому показателю реальные денежные доходы жителей Коми уменьшились на 2,5 процента. Об этом сообщает портал «7×7» со ссылкой на Росстат.
Согласно опубликованным на днях данным Росстата о социально-экономическом положении субъектов РФ с января по ноябрь 2011 года, реальные денежные доходы жителей Коми, по сравнению с тем же периодом 2010 года, уменьшились на 2,5 процента. При этом в целом по России денежные доходы населения за отчётный период выросли на 0,4 процента.
В разделе «Динамика реальных денежных доходов» Росстат сообщает, что реальный денежный доход жителя России за январь-ноябрь 2011 года составил 100,4 процента по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.
В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) общий показатель равняется 100,3 процента. Хуже, чем в Коми, положение среди регионов округа только в Калининградской области, где жители получили доходов за 2011 год в размере 96,2 процента от уровня за тот же период 2010 года. В Коми этот показатель составил 97,5 процента, а в соседних с ней Вологодской и Архангельской областях, соответственно, – 97,8 и 101,5 процента.
кто бы сомневался! Только у наших гайзеровцев всё “в ажуре”, 60% на выборах такая же липа.