С сегодняшнего дня «подросли» пенсии

Увеличение коснулось более 270 тысяч жителей Коми

Автор:   
18:02. 1 февраля, 2012  
  
13

С 1 февраля 2012 года на семь процентов увеличился размер трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснётся более 270 тысяч  пенсионеров Республики Коми – это 92 процента от их общего количества. 

Как сообщает пресс-служба ОПРФ по РК, в результате индексации средние размеры трудовых пенсий в регионе составят:

– по старости – 11 984 рубля (размер увеличения – 780 рублей).

– по инвалидности – 7 665 рублей (размер увеличения – 500 рублей).

– по случаю потери кормильца  – 6 402 рубля (размер увеличения – 420 рублей).

Следующая индексация пенсий запланирована на 1 апреля 2012 года: трудовые пенсии вырастут на 2,4 процента, социальные – на 14,1 процента. Помимо этого, с 1 апреля на шесть процентов увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам.

Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
01.02.2012 18:40

Куплю на надбавку новый кошелек = в старый уже не поместится

Гарик
Гарик
01.02.2012 20:52

Кто такие федеральные и региональные пенсионеры?

Александр Расенков
Александр Расенков
01.02.2012 22:43

Гарик, тебе лучше об этом не знать: расстроишься.
Судя по этой статье, трудовая пенсия будет поднята в феврале и в апреле: 7% + 2,4% = 9,4%
Что-то берут сомнения относительно апрельского повышения трудовой пенсии. Мораль: не густо!!!

Россия
Россия
01.02.2012 23:47

Ну сколько уже можно дурить население повышением пенсии. А во сколько увеличились поборы ЖКХ,эл.энергии,газ…, цены на продукты растут как грибы. Вот пусть президент и дума-думающая как увеличить налоги, и в том числе свою зарплату. Давайте поменяемся на один год,окладами и пенсиями. Ну какое это повышение, уж молчали бы,не позорились.Уже сил… Читать далее »

Пенсионерка
Пенсионерка
02.02.2012 00:01

Почему всё время повышают только федеральным?Почему правительство Коми самое жадное?Нигде так мало не платят региональным пенсионерам,как у нас в Коми?Гайзер,если ты можешь своих родителей обеспечивать,то надо не забывать и о других стариках.

Римма
Римма
02.02.2012 09:37

Повышения никто не замечает, так как цены бегут быстрее паровоза.

Акадэмик
Акадэмик
02.02.2012 10:05

Слышал, что ребята из ментовки выходят на пенсию (в 11 тыс.руб.) аж в 30 лет!!! Молодые, здоровые хлопцы! Это что ли на 25 лет раньше, чем все остальные северяне? Я понимаю, за вредную и опасную работу правильно очень и очень хорошо платить, порой стократно! Но чтобы это делать апосля, и… Читать далее »

Владимир Ф.Льготник.
Владимир Ф.Льготник.
02.02.2012 11:00

Пенсионерке. Эту прибавку для федеральных льготников я бы подарил вам, но не знаю как. Чашка кофе на вокзалах нашей Родины стоит дороже чем наша прибавка.

Хм
Хм
02.02.2012 11:47

Какую-то фотографию выложили… Нормальные люди стоят (вернее сидят на скамеечке) в очереди, никакой толкучки я не наблюдал. Все силы брошены на пенсионеров, как электорат путина. Однако замечу, что пенсии больше, чем зарплаты некоторых граждан. И хоть пенсионеры будут жаловаться, что, мол, мы тратим на лекарства, а вы спросите у мам,… Читать далее »

тожепенсионерка
тожепенсионерка
02.02.2012 14:08

земляки, нас с вами власти имеют, потому что мы позволяем им нас иметь. А слабо с вилами и лопатами и с пустым желудком, отравленным засорившейся и ни разу не промытой управляющими компаниями канализацией на них, на этих, которых мы сами породили?

Пенсионерка
Пенсионерка
02.02.2012 15:05

Может у каких-то бывших чиновников и большая пенсия,а у меня 40 лет стажа,а пенсия 8 тысяч.Я родилась здесь и отработала не выезжая никуда,тоже здесь.И заработала только такую пенсию,хотя работала не уборщицей или санитаркой.У меня 2 образования.На юге пенсионеры и то больше получают.Стыд и позор нашему местному правительству,уж про российское правительство… Читать далее »

Валентина
Валентина
02.02.2012 18:44

Сегодня муж купил мясо из Чили, и замечу,оно дешевле чем с Аргентины ,Англии,США и т.д. Только подумать с Чили мясо,два океана переплыло… Это же как нужно не любить своего крестьянина,свой народ что бы уничтожить все совхозы,молокозаводы,теплицы и т.д. И как здорово,что у нас на Вуктыле все это было свое.А что… Читать далее »

Гоша
Гоша
10.02.2012 18:56

я пенсионер получаю тоже грошы,да наша пенсия сегодня нам дают только для ЖКХ а чтобы покормитца х,,, ВАМ товарищи пенсионеры,я вам посоветую надо выити на площадь и выгнать этих пидаров с президентом вместе на голосование не ходить ,у них уже проголосовано,денги уже поделили.