Штрафы на общую сумму почти 65 тысяч рублей придётся выплатить недобросовестным продавцам табачных изделий.
Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК, таков итог контрольно-надзорных мероприятий за первый квартал 2011 года.
В Воркуте шесть продавцов нарушили правила продажи сигарет, не сочтя нужным довести до покупателей необходимую информацию о товаре и его изготовителе.
В магазине посёлка Озёрный Печорского района продажа табака производилась без сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции.
В ряде магазинов Усинска и Вуктыла установлено завышение максимальных розничных цен, указанных на упаковках: в Усинске – на 1-3 рубля, в Вуктыле – на 2 рубля за каждую пачку сигарет.
В Сыктывкаре курево продавали на расстоянии менее чем 100 метров от границ территории образовательного учреждения.
Всего составлено десять протоколов об административных правонарушениях. Одно дело было направлено в суд.