А вы бы смогли прожить на прожиточный минимум?

17-летний студент из Екатеринбурга поплатился собственным здоровьем, рискнув месяц прожить на прожиточный минимум

18:10. 10 февраля, 2011  
  
17

17-летний студент из Екатеринбурга Виталий Никишин с 1 января 2011 года начал эксперимент. Виталий попытался (и у него это почти получилось) прожить целый месяц, до 31 января, на 2 632 рубля.

Напомним, что ровно столько стоит минимальная продуктовая корзина, определённая постановлением Правительства России.

На созданном ради эксперимента сайте Виталий пишет: «Было не просто, но я справился. Это стоило мне здоровья, надеюсь, гастрит себе я заработать не успел, но моё и без того худющее тело потеряло жизненно важные два с лишним килограмма. ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, это ВЫЖИВАНИЕ!»

А вы бы смогли прожить на прожиточный минимум?

Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Мдя
Мдя
10.02.2011 18:13

нет, не смогла бы

Алексей
Алексей
10.02.2011 18:44

Шесть вёдер картошки, на остальное – хлеба и соли. Ещё дешевле – Верёвка + Мыло. Прожить невозможно.

Марья
Марья
10.02.2011 18:45

Вот это правительство да на минимальную корзину,им утвержденную,на пользу им пошло бы . Раскормили ряхи,как у бабы толстой задница,обкурились в туалетах … и ничего не соображают.Да еще проводят эксперименты на ребенке в ущерб его здоровью.

старик
старик
10.02.2011 19:29

В концлагерях была пайка для заключенных. У нас это называется минимальный прожиточный минимум для быдла. Учредитель его ПЕДРОССЫ ! Слава мафии!

Иван
Иван
11.02.2011 13:35

Худых в чиновники не берут. Худой – значит не смог организоваться в этой жизни, не смог – значит бедный, бедный – будешь воровать внаглую, быстро попадешься, попадешься – и других зацепят. Так на фига такой им нужен?

Алекс
Алекс
11.02.2011 18:17

Народ выживает за счет приусадебных участков, а это овощи, ягоды и тд. , !!!!

чуваку на ягу не хватило ?
чуваку на ягу не хватило ?
12.02.2011 11:08

и на дезоморфин )))

нормы питания в армии
нормы питания в армии
13.02.2011 14:17

Норма №1 Общевойсковой паек Наименование продуктов Кол-во на человека в сутки, г. Хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта… 350 Хлеб белый из пшеничной муки 1 сорта………………………….. 400 Мука пшеничная 2 сорта……………………………………………… 10 Крупа разная…………………………………………………………….. 120 Макаронные изделия………………………………………………….. 40 Мясо………………………………………………………………………… 200 Рыба………………………………………………………………………… 120 Жиры животные топленые, маргарин………………………………… Читать далее »

нормы питания в армии
нормы питания в армии
13.02.2011 14:18

Итого в месяц солдат обходится казне примерно в 6700

С.А.
С.А.
13.02.2011 16:58

Смог бы, конечно. Я не на тяжёлой физической работе и мне далеко не 17 лет, когда организм ещё развивается.А вот гастрит, о котором говорит Виталий Никишин, скорее можно заработать питаясь не на минимум, а на максимум. Основными причинами гастрита являются: * нерегулярное питание; * злоупотребление острой пищей; * употребление алкоголя;… Читать далее »

Вот это, да
Вот это, да
14.02.2011 08:45

С.А. значит ты или вы дистрофик.

С.А.
С.А.
14.02.2011 14:19

Вот это, да [14 февраля 2011г. 08:45:52]
С.А. значит ты или вы дистрофик.
==================================

Учись читать и понимать по-русски, упитанный двоечник.
Частица “бы” (смог бы) обозначает предположительную или условную возможность.

крайний
крайний
14.02.2011 17:16

Дяденьки, не ругайтесь!
Я полчаса как из принадлежащего депутатской семейке магазина “Ассорти”. Сладкого захотелось. Посмотрел на ценник и вышел. В этом “экономном” торговом предприятия ДОРОГО ВСЁ. Т.е., дороже, чем в других магазинах. Из этого следует вывод: депутат Забровская любит народ, заботится о его благосостоянии.

Танкист
Танкист
14.02.2011 17:36

Забровская готовится к выборам,нужны деньги,поэтому такие цены.Во второй половине марта цены снизятся

Андрей
Андрей
14.02.2011 17:39

Студент за месяц похудел почти на 3 кг.Интересно,на сколько усох его мозг?

Ольга
Ольга
16.02.2011 22:49

Кто такой минимум придумал??!!Пусть этот УМНИК попробует прожить на эти деньги: коммуналку оплатит,хлебушка поест, молочка попьёт, если деньги останутся. ПОЗОР НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ!!!

!!!!
!!!!
17.02.2011 16:15

Студент пытался на прожиточный минимум себя прокормить, что было не так просто. А помимо этого еще надо по счетам заплатить и одется в каком нибудь захудалом магазине. И без экспериментов понятно, что МИНИМУМ МАКСИМАЛЬНО жесток!!!!