За минувшую неделю в Коми упали в цене куриные яйца и рис — до 1%. Однако большая группа продуктов, наоборот, подорожала. Об этом сообщает Комистат.
На 5% стали дороже гречневая крупа и морковь; на 4% – пшено; в среднем на 1% выросла стоимость капусты, молока, говядины, творога, сливочного масла и рыбы; до 2% поднялась цена на репчатый лук и яблоки.
Как и прежде, продуктовая корзина дорожает в связи с повышением розничных цен на топливо. Так, 20 января на АЗС «ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт» на 1 рубль 20 копеек подорожал бензин АИ-98. Теперь стоимость литра этого горючего составляет 28 рублей 30 копеек.
На АЗС «Компания 2000» на 1 рубль выросло в цене дизельное топливо. Покупка литра дизтоплива обойдётся автолюбителям в 28 рублей.
Это уже второй рост цен на топливо в этом году.
Бордюга забрали – цены на бензин сразу выросли! Что то Алекперов перестал любить Коми или это ответ Истиховской на ее грозный замечаний.Однако, смеются над властью олигархи хи хи хи !