Каков ваш доход?

В декабре 2014 года средняя зарплата в Коми составила 49 тыс. 700 рублей

Автор:   
10:43. 20 февраля, 2015  
  
12

По данным Комистата, в последний месяц прошлого года начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 49,7 тысячи рублей (по оценке, на 18% больше, чем в среднем по России).

По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года заработная плата увеличилась на 4,8%, хотя её реальный размер, характеризующий покупательную способность, снизился на 5,5%, а в целом по стране – на 4,7%.

Как уточнили в Комистате, повышение заработной платы в целом по республике было обусловлено выплатой во многих организациях вознаграждений по итогам работы за год и премий.

«Красное знамя» предлагает своим читателям поучаствовать в опросе.

Поделиться в соцсетях

guest
12 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
20.02.2015 12:14

Где вы такие зарплаты берете,с потолка?

***
***
20.02.2015 12:25

может кто-то и зарабатывает,но у большинства зарплата 12-15тыс.руб. не надо врать людям…

гость
гость
20.02.2015 12:25

Посмотрите объявления с вакансиями в сыктывкаре, коми , там нет таких зарплат что бы среднее вышло 49 т.р. Кто то ест карусту, а кто то ест мясо, а среднее ~ все едят голубцы!

гость2
гость2
20.02.2015 12:28

Разогнать надо таких статистов, понаберут по обьявлению малограмотных

с образованием
с образованием
20.02.2015 12:36

Какие 49 тысяч??!!!!! За январь все еще не могу свои кровные 20 тыщ. ре получить.

Бюджетник
Бюджетник
20.02.2015 13:06

прстой среднестистический работник бюджетной сферы з/п 15 тысяч рублей. И то после индексации в октябре 2014 года, а до октября 14 тысяч. Про голубцы сказано верно.

Сергей Сметанин
Сергей Сметанин
20.02.2015 14:01

Если сложить две первые цифры процентного соотношения, то получается, что почти 60% получают зарплатуменее 30 тыс. У меня, например, преподавателя техникума на руки меньше 21 тыс руб. Премия – один-два раза в год гораздо меньше цифры в 10 т. Наверное те, кто получают в этом опросе более 100 т руб.… Читать далее »

культура в опе
культура в опе
20.02.2015 14:07

С новго года нам урезали и без того мизерный оклад и все соотвествующие накрутки на 5 процентов

Гость
Гость
20.02.2015 22:14

ЕСТЬ ЛОЖЬ,ЕСТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ, А ЕСТЬ СТАТИСТИКА !!!!

Незнающий
Незнающий
21.02.2015 21:52

Всем ,кто сомневается…см. газету Трибуна от 12 февраля Государевым людям не страшны……..Потом все сразу станет ясно.Смотрящих больше,чем работающих.А это нарушение всех экономических законов.Все это и привело туда ……………………………………..и т.д и т.п.

123
123
21.02.2015 22:02

а зачем вообще считают эту среднюю зарплату? что она даёт? считали бы хотя бы среднюю зарплату в профессии…у учителей библиотекарей поваров уборщиц и т д. тогда бы хоть подобие реальности увидели а так кого с кем скрестили непонятно

Ю.С.
Ю.С.
28.02.2015 17:45

при капитализме и социальном неравенстве, средняя зарплата по стране, это все равно, что средняя температура у пациентов больницы- один на виписку, а другой- помирает.