В столице Коми открылось антикафе (ФОТО)

В «Кампусе» читают стихи и не употребляют алкоголь

Автор:   
19:15. 1 мая, 2013  
  
17

Сегодня в Сыктывкаре открылось первое «антикафе». Корреспонденту «Красного знамени» понравилось новое и необычное заведение.

 

В «антикафе» не берут денег за напитки (чай, кофе, вода) и нехитрые «закуски» – печенье и так далее. Посетитель вносит плату за время, которое намерен здесь провести. Кроме того, алкоголь и табак в «антикафе» – табу. Впрочем, на входе алкотестеров нет.

В 11.00 «перерезали ленточку»: один из организаторов заведения Павел Сафронов рассказал десятку первых посетителей о правилах пребывания в антикафе «Кампус». Он, в частности, заметил: «Вы можете приносить с собой еду в бесконечном количестве, кроме сигарет, наркотиков и бл….ва».

Программа уже первого дня работы нового заведения обещала насыщенную программу. Ближе к полудню молодые поэты читали свои стихи, в 16 часов открылась так называемая «школа рока» Rock Way, а вечером посетителей приглашают посмотреть прямую трансляцию футбольного матча. Наконец, здесь можно почитать или поиграть в настольные и компьютерные игры, а так же скачать бесплатную кс 1.6.

Антикафе «Кампус» расположено на углу улиц Советская и Орджоникидзе, по тому же адресу, где когда-то были гостиница «Север» и один из самых популярных в Сыктывкаре ресторанов с тем же названием. 

 

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
))))
))))
01.05.2013 23:22

Ню-ню. Хватит заниматься ерундой. хотя. Это совсем не надолго.

Анита Бейкер
Анита Бейкер
02.05.2013 01:57

А я так и не приехала в Сыктывкар, хотя Михаил Казанцев обещал и даже деньги за это получил.

Сыктывкар - Аните Бейкер
Сыктывкар - Аните Бейкер
02.05.2013 02:07

Плохо, что не приехала, Анита. Очень плохо. Казанцев сильно переживает и на полученные за это деньги до сих пор в себя приходит. Приезжай уже.

Баззи
Баззи
02.05.2013 04:01

хорошо что не скамейки.

Бучо
Бучо
02.05.2013 11:35

А антитуалет в этом антикафе есть?

Всему есть предел)
Всему есть предел)
02.05.2013 13:11

Самый важный вопрос,на чьи? Если на павлика и ему подобных,то без проблем) Я знаю очень много людей для которых понт превыше всего. Пусть. Но если ,это схожая ситуация с “параллелью”,то вот уж уй в нос) Пора писать во все прокуратуры,пусть проверят-настое… Если кто то слаб на голову,так лечитесь,не надо вовлекать… Читать далее »

Наталья
Наталья
02.05.2013 13:49

ЗАВИСТНИКИ! Вы такие смешные!!! Вы отравляете свою жизнь желчью! Будьте здоровы!!!

Наталье
Наталье
02.05.2013 13:58

Чему завидовать? Это понт) причём голый) Не будем. Просто подождём) жизнь,вот главный и правильный судья) Да и в армию скоро.

Status Quo - In The Army Now!
Status Quo - In The Army Now!
02.05.2013 15:01

A vacation in a foreign landUncle Sam does the best he canYou’re in the army nowOh, oh, you’re in the army now Now you remember what the draftsman saidNothing to do all day but stay in bedYou’re in the army nowOh, oh, you’re in the army now You be the… Читать далее »

Заходил
Заходил
02.05.2013 22:03

Кредитки не принимают – плохо.

Антипосетитель
Антипосетитель
03.05.2013 02:23

Если антикафе, тогда и антисанитария!
Как и кто разрешил этот рассадник инфекции?
Со своей посудой ходят посетители? Или еда своя, а посуда Пашина?

Слава Бушаку!
Слава Бушаку!
03.05.2013 11:50

Опять затёрли комент! Хотя он был даже очень культурный. Да оППазиционная газета) В чём дело чуваки? Вы все мизинца его не стоите и по Очень многим показателям) он талантлив ,РАБОТОСПОСОБЕН,интересен) Утритесь ЗАВИДИИ!

Блаженные бизнес-идеи из интернета
Блаженные бизнес-идеи из интернета
03.05.2013 23:58

Еще работает кафе?..

Кустову
Кустову
05.05.2013 14:00

В твиТТере павлик уже почву начал готовить к сливу проекта(каФФе). Кричит ,народу куча,но что то не радостно ,да и мёртвый сезон скоро))) Про “параллель” и про всё остальное наверное спрашивать неуместно,на разрыв паренёк. Всём кому можно сообщил,покрасовался,всё пора искать крайних) На этот раз ” мёртвый сезон” ,вот умора) До каких… Читать далее »

Да
Да
05.05.2013 14:03

Это не тот костер в котором все сгорело за час),это наглый грев за счёт чужих дров)

Паше опять "двойка"!
Паше опять "двойка"!
05.05.2013 19:23

Бизнесмен из Паши никакой.Знаний нет, мыслить масштабно не дано от природы.
Баночки с салатами, девчонки за стойкой трясущие волосьями над компотами и чистой посудой,посетители в уличной одежде…карты! прикольно, сидят “барышни” и режутся в карты. Создание этого в “утробе” умершего заведения, очередная отмазка от Армии?

Реклама в
Реклама в
05.05.2013 19:37

открытой группе антикафе”Кампус”(

Антикафе “Кампус”
Наши хорошие, сегодня у нас в честь праздника Пасхи пройдет турнир по разбитию вот этих очаровательных ЯИЧЕК, начиная с 14:00. Победителю – бесплатные часы в нашем антикафе!

Можно будет биться и вне турнира, если эти шикарнейшие ЯИЧКИ останутся.