В Сыктывкаре состоялся Brutal Metal Fest (ФОТО)

Представители тяжёлого рока Республики Коми и Архангельска собрались в одном месте

21:23. 13 февраля, 2013  
  
21

В клубе NEMO состоялся Brutal Metal Fest, собравший представителей тяжёлой сцены Республики Коми и Архангельска: грайндкорщиков Marsh Hunger, воркутинцев Gutted, играющих death grind, группу “Дети ночи” из Инты, Swamp in gore, играющих, по их собственному определению, techno brutal glam rock (с элементами бритпопа и рэпа с незначительными вкраплениями пуэрториканского народного шансона). Также концерт посетила группа из Архангельска Groans Decapitated (brutal death metal). Изюминкой вечера, пожалуй, стали SCHiZ — металлисты из деревни Вертеп Ижемского района. Главным их отличием от всех групп, игравших на концерте, являются тексты исключительно на коми языке, что не раз подчёркивалось и одобрялось организаторами.

 

 

В течение всего концерта и музыканты, и зрители жаловались на плохой звук, объясняя это совершенной неприспособленностью помещения для таких концертов. Также явным минусом стал яркий мелькающий свет, от которого очень уставали глаза.

Публика на концерте оказалась малоактивной. Большая часть зрителей сидела на втором этаже клуба, попивая спиртные напитки и никак не поддерживая выступающих. В группе поддерживающих явно выделялись два представителя мужского пола лет за 30. В течение всего концерта они вели себя довольно агрессивно, толкались, мешали другим. Этим они вызвали возмущение соседних зрителей, назревала драка. Самого буйного из тех, кому за 30, несколько раз пытались вывести из зала, но безуспешно. Зато чуть погодя он притих.

Несмотря на все минусы, большая часть зрителей ушла довольной. В группе ВКонтакте было написано немало благодарственных слов организаторам за приложенные усилия, а группам – за хорошие выступления не в самых лучших условиях. Организаторы же, в свою очередь, пообещали исправить недочёты и впредь радовать более качественными концертами.

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
26.12.2011 22:57

Анютка, мы тебя любим! Зачетный плакат!

Ужас!!!
Ужас!!!
14.02.2013 01:08

Мозги совсем отсутствуют? Какой концерт?У организаторов и участников никаких моральных принципов!

вопорос
вопорос
14.02.2013 01:27

А у нас разве траур не объявлен?

ооооооо
ооооооо
14.02.2013 01:58

крутые чуваки

a.d.
a.d.
14.02.2013 02:13

если и.о. ректора сгу может позволить себе прыгать с шариками в день трагедии, то чего вы требуете от металлистов?

0000
0000
14.02.2013 02:15

Рожи

законник
законник
14.02.2013 02:59

ну да: траур объявили как раз перед концертом. то есть всех надо было разворачивать. а Клубы городов перестали работать, бары, или например игровые автоматы?

Дождь
Дождь
14.02.2013 04:34

Отвратительная статья. Хороший концерт был, от автора только нелестные отзывы. Негоже так корреспонденту работать.По поводу траура. Мозги, похоже, отсутствуют у вас, господа комментаторы. Группы-участники приехали за несколько дней, многие ехали больше суток очень издалека. Концерт готовился очень давно. Никто вас не просит посещать такие мероприятия или интнресоваться подобными новостями, раз… Читать далее »

Позор организаторам и участникам
Позор организаторам и участникам
14.02.2013 06:14

Когда в Москве объявили траур по погибшим людям (март 2010г.), все столичные артисты, где бы они не находились на гастролях, свои концерты отменили, многие вернулись в Москву,чтобы разделить горе с земляками.

Позорным " детям ночи"
Позорным " детям ночи"
14.02.2013 07:19

История знает немало примеров личного мужества артистов, когда, не смотря на постигшее артиста горе, он выходит на сцену и отрабатывает спектакль, концерт. Зритель даже не догадывался о том, что творится на душе Артиста. Но когда горе приходит в общий дом, ни один уважающий себя и своего зрителя Артист не выйдет… Читать далее »

а
а
14.02.2013 11:42

Немо по ходу пора совсем закрывать, то малолетних развращают, теперь во время траура глумятся…

САУ
САУ
14.02.2013 12:02

Немо в своем репертуаре – похер на мораль , одни бабки на уме . Если артисты приехали заранее могли бы компенсировать им дорогу и перенести мероприятие . Вон с Дискотекой Аварией как-то договорились на перенос . Немо надо закрывать и не обращать внимание на маскировку хозяина со “сменами формата и… Читать далее »

ниочем
ниочем
14.02.2013 12:24

Автору только и писать про концерты. Ни слова про музыку.А Немо – это культура или гос. орган какой? Это кто чего отменил? Кто любит много трепаться на публику, дабы внимания привлечь к персоне и тем событиям, которые они освещают. Траур послужил поводом для дополнительной рекламы. Печально. И все на этом… Читать далее »

92
92
14.02.2013 13:25

На картинке,разве мужчина?

Воркута
Воркута
14.02.2013 14:04

Ваш хозяин клуба видимо нереально крут, раз демонстративно проигнорировал Гайзера («Если организаторы «Зимней Ыбицы» адекватно воспринимают нынешние обстоятельства (а я в этом не сомневаюсь), то они ее перенесут. Это поймут и зрители, собравшиеся в грядущий выходной в Ыб, и приглашенные гости, в том числе, именитые звезды спорта и культуры мирового… Читать далее »

)))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))
14.02.2013 16:21

Воркута, как нередко бывает, насмешила – “фронда Гайзеру”
Ууууух! )))))))))))))))))))))))))))

моралистам
моралистам
14.02.2013 22:20

Если следовать этой логике, то улыбаться, смеяться, смотреть кино хорошее нельзя эти три дня. Нельзя делиться хорошими новостями, нельзя дарить подарки и праздновать день рождения. Наверняка есть такие невезучие, которые родились в эти три дня. Но чтобы разделить горечь утраты и угодить моралистам, вместо дней рождений утраивать полагается поминки.Хватит уже!… Читать далее »

аморальному
аморальному
15.02.2013 15:41

Правда отвратительно, что у вас нет совести…

123
123
27.02.2013 15:57

Нормальные группы надо привозить, а не только брутал, тогда и говнарей меньше будет, о других слушателях тоже думать надо, организаторы у нас некакие просто.

Ванадий
Ванадий
28.02.2013 14:15

Какая такая мораль в нашей стране? Лицемерие это, а не мораль. Я ничего не слышал ни о каком трауре. А если бы и услышал, то врядли бы отреагировал. В законах не прописано что это обязательно.Нашли повод наехать на неформальную молодёжь? Ну что ж вы на концерт не пришли, не потребовали… Читать далее »

Зига зига
Зига зига