Купите книгу! (ФОТО)

Певица Валерия в Сыктывкаре раздала автографы только покупателям своей недешёвой книги о йоге

Автор:   
14:50. 11 февраля, 2013  
  
48

Информация о приезде Валерии в столицу Коми вызвала ажиотаж: билеты на единственный концерт 10 февраля раскупили сразу. Поэтому, как сказала сама звезда со сцены Коми республиканской филармонии, «по многочисленным просьбам» было решено выступить дважды.

Певица оказалась пунктуальной, второй концерт начался вовремя – в 20.30. В зале было довольно много свободных мест. Как сказали сотрудники филармонии, на первом концерте был полный аншлаг. Появившаяся под овации публики и аккомпанемент музыкантов в ярком свете софитов Валерия призналась, что второго подряд концерта не выдерживает аппаратура, но «мы (то есть музыканты и певица – прим. авт.) ещё ничего». Надо сказать, что концерт прошёл ровно и без особого драйва. Зажигала публику не столько вокальным диапазоном и отдачей, сколько взмахами рук, призывами «Давайте споём вместе!» и энергичными движениями бёдер.    

Со словами: «Я не могла не включить в программу романсы» – она исполнила романс «Нищая». В зале, где собрались люди, позволившие себе билет стоимостью от 1500 рублей, произведение со строчкой «Подайте, Христа ради, ей» – звучала несколько двусмысленно. Билет на 17-й ряд (в филармонии их всего 22) стоил уже 1800 рублей.

В зале были как дамы и кавалеры, одетые с иголочки, так и очень скромно одетые люди, в видавших виды джинсах и кофточках. Надо признать, что артистка давно заслужила признание простых людей. Можно вполне предположить, что последние отказались от более важных приобретений – всё ради билета на концерт. Со сцены же звучали откровенные призывы звезды к провинциалам потратиться ещё.

– После каждого концерта я даю автограф-сессии. Чтобы не на клочках билетов мне расписываться, в холле специально продаются мои альбомы и книги. Я написала книгу «Йога с Валерией», где вы сможете найти кулинарные рецепты, советы по уходу за кожей, – обозначила она эксклюзивное содержание своих графоманских творений.

И всё же публику нисколько не смутил откровенный маркетинговый ход. Зрители оценили и внешний вид певицы: очень короткое и обтягивающее синтетическое платье чёрного цвета с серебристым лифом. Видимо, тем самым Валерия продемонстрировала поклонникам, что к 45-летнему юбилею (который отметит 17 апреля) она очень хорошо сохранилась. В первой части программы, где звучали романсы и лирические хиты «Отпусти меня» и «Самолёт», на певице было длинное платье пастельного тона. Правда, чуть позже оно резким движением руки превратилось в мини.

Сыктывкарцы с удовольствием играли в «угадайку», в том числе прима Ольга Сосновская. Она – большая поклонница творчества Аллы Перфиловой (это настоящее имя певицы). Сосновская была замечена и на концерте в 2011 году, куда приходила с мужем Владимиром Юрковским. В зале были и другие служители Мельпомены: например, дирижёр театра оперы и балета Коми Антон Ледовский и музыковед Ольга Мойсеевич.

Одна поклонница из народа во весь голос требовала песню «Самолёт». Валерия просьбам сыктывкарки не вняла, но исполнила на бис «Часики». Публика требовала продолжения банкета. Хотя часть людей ринулось за одеждой, ведь их часики показывали уже начало одиннадцатого. Пока меньшинство торопилось домой, большинство уже вовсю отплясывало под ещё два хита.

Хотя выступление на бис затянулось, время прощания всё же настало. У гардероба наш корреспондент спросил сыктывкарцев, всё ли им понравилось вчера вечером.

О том, что они ответили, раскупили ли книги за тысячу и плакаты за пятьсот рублей, а также о том, как прошла автограф-сессия и что Валерия думает о сериале «Ефросинья», читайте в ближайшем номере «Красного знамени» 14 февраля.

 Спонсор публикации

Интернет-магазин “ELZA” предлагает стильные и нарядные платья и костюмы самых разнообразных фасонов от производителя. Зайдите на наш сайт http://elza-nsk.ru/collection/zhenskie-platya-kostyumy и выберите платье, которое подчеркнёт ваш стиль и индивидуальность.

Поделиться в соцсетях

guest
48 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
*
*
11.02.2013 18:19

Убогих могила исправит.

да ладно?
да ладно?
11.02.2013 18:27

она выступала 2,5 часа?? Оо

был
был
11.02.2013 18:31

Не два часа, а час сорок каждый концерт без антракта. Провинциалка зазвездившаяся нарубила бабло в провинции по полной. А пипл хавает, обидно

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
11.02.2013 18:34

…Я написала книгу…
===============================================================
:))) Она еще и пишет… :)))

Отжигоф
Отжигоф
11.02.2013 19:24

на первом концерте был полный аншлаг
———————————–
Мария! Когда же вы наконец выучите, что аншлаг – он или есть, или его нет. Неполным аншлаг не бывает, полуаншлага тоже не бывает. Беременность – она или есть, или её нет, понимаете, Мария! Неполной беременность не бывает. Или вы ещё не доросли до понимания этого?

автор отжигофу
автор отжигофу
11.02.2013 19:29

Уважаемый, вы все надеетесь, что редакция возьмёт вас корректором. Вряд ли. Наши советчики – это великий Ожегов. Дабы вы не подозревали в безграмотности, привожу статью из его Толкового словаря русского языка, написанного совместно со Шведовой аншлаг 1) Объявление о том, что все билеты (на концерт. спектакль, представление) проданы. Пример: полный… Читать далее »

автор
автор
11.02.2013 19:31

Вполне возможно, вы возьметесь спорить даже с Ожеговым. И с самим Далем наверняка

нехорошо
нехорошо
11.02.2013 19:35

В зале были и другие служители Мельпомены: например,…музыковед Ольга Мойсеевич======================================== Простые люди пришли на концерт за 1500-1800 рублей, а Ольга Мойсеевич зашла бесплатно – по блату. Руководащие работники филармонии, в том числе мать Ольги Мойсеевич Халида, распоряжаются государственной собственностью как своей личной, проводя бесплатно родственников и знакомых на концерты. Это… Читать далее »

время
время
11.02.2013 19:43

“У гардероба наш корреспондент спросил сыктывкарцев, всё ли им понравилось вчера вечером”

А что, сыктывкарцы пришли в гардероб за своими вещами только через сутки после концерта?

для времени
для времени
11.02.2013 19:45

Эка вы завернули. Долго думали?

Полковник
Полковник
11.02.2013 19:48

Великий Ожегов тоже во множественном числе? Потому что великий? Ладно, лавры Отжигофа мне ни к чему, а вот КЗ не куплю, на взирая на “откровенный” маркетинговый ход. Вот не хочу я знать, как отвечали несчастные сыктывкарцы на приставания корреспондентки! Да…на счет графоманства Валерии как-то скромнее бы надо… с поправкой на… Читать далее »

П-ку
П-ку
11.02.2013 20:03

Вот, старичье! Чего к девушке пристаете? Сами уже не можете “зажечь диапазоном”, так нечего на молодежь ворчать!

ето треш
ето треш
11.02.2013 20:15

полуграмотная саааакаева о валерии, еще и огрызается. с попкорном в первый ряд пускают ещё?

автор
автор
11.02.2013 20:24

Валерия неприкасаемая? Благодарю, что просветили меня в этом вопросе. И льстит, что стакан наполовину полон, полуграмотная – все же лучше, чем без. Попкорном кстати не увлекаюсь и терпеть не могу первые ряды.

автор
автор
11.02.2013 20:27

О концерте и о певице что думаете все-таки? Как относитесь? Льстит, безусловно, столь пристальное внимание комментаторов к моей скромной полуграмотной и огрызающейся персоне. Только статья о Валерии. Она вчера собрала два полных зала.

Хабал
Хабал
11.02.2013 20:48

Мария в коми журналистике – это полный бушак!

читатель
читатель
11.02.2013 20:52

Удивляюсь, как можно слушать целый концерт Валерии. Да еще платить такие деньги за это! Это настоящая дурилка!

С.А. (Отжигоф)
С.А. (Отжигоф)
11.02.2013 21:29

Мария Сакаева! В моём словаре Ожегова и Шведовой (20-е издание, 1988) приведённого вами примера нет. И слава богу. Даже если вы всё-таки найдёте ещё пример “полного аншлага”, в том числе и в авторитетных источниках, то для меня это ничего не будет значить. Я в гробе видел всех, кто пишет “полный… Читать далее »

Молодец С.А.!
Молодец С.А.!
11.02.2013 21:37

Еще в копилку плеоназмов – “для проформы”.

автор вопрос для С.А.
автор вопрос для С.А.
11.02.2013 21:46

Из какой именно книги Розенталя взята цитата? Я слышала, что “Справочник по правописанию и литературной правке” – лучшее пособие для журналистов, писателей и прочих “графоманов”. Уже было 15 изданий. Уж простите за повтор этого слова. Спасибо!

автор
автор
11.02.2013 21:49

Мой словарь Ожегова и Шведовой, в который не ленюсь регулярно заглядывать с пятого класса, издан в 1992 году. И пример “полный аншлаг” там есть – черным по белому написано.

афтара откровенно жаль
афтара откровенно жаль
11.02.2013 21:55

это не лечится, ваши тексты специально выкладывают, штоб посещаемость повысить. аншлаг, марья, это то, что вы собираете в выволочках от комментаторов, может хоть так дойдет или только картинки до мозга доходят?

автор
автор
11.02.2013 22:00

Наконец-то! Я уже испугалась. Вечер на дворе, а сочувствующих все нет. Появились – день удался

Я так думаю
Я так думаю
11.02.2013 23:15

Попса бабло зашибает шастая по медвежьим углам.Вокал за счет
бюста и филейной части.

автору
автору
11.02.2013 23:50

“Как сказали сотрудники филармонии, на первом концерте был полный аншлаг.” Работники филармонии не могли так выразить мысль о том, что на концерт все билеты проданы. Аншлаг он есть или его нет. Мария, включите мозги! Прислушайтесь к тому, что пишет Отжигоф! Если по-Вашему на первом концерте был ПОЛНЫЙ аншлаг, то какой… Читать далее »

букинист
букинист
11.02.2013 23:54

Книги купили нет? Есть тут в Сыре поклонники йоги?

Полковник
Полковник
11.02.2013 23:56

Марию явно недооценивают… автор тонко и проницательно отнесла к служителям Мельпомены оперную диву, мужа, дирижера и музыковеда. Завтра там окажется главред, шеф-редактор, первый заместитель ну… и сама Маша. А дальше… мысли путаются… Так же даша начинала… А как звучит!!! Верною дорогой идете, Маша!

автор
автор
12.02.2013 00:06

Мельпомена – муза трагедии, покровительница театра. Юрковский (если вам угодно и муж) – солист театра оперы и балета. Занят в этом сезоне в “Ограблении в полночь” Сосновская – солистка театра оперы и балета Ледовский – дирижер театра оперы и балета Мойсеевич – не раз организовывала проекты совместно с театром В… Читать далее »

Полковник
Полковник
12.02.2013 00:20

Проблем нет… Вы пишете заметки ПРО артистов – тоже служительница. Кто-то их комментит – типа прислуживает. Никаких проблем, кроме одной: понимать значение и вес слова. Нет… можно просто трындеть. Типа: зажигать диапазоном. Можно? А кто ж запретит? Морохин? Ему не до вас=)))

попкорн маше не предлагать
попкорн маше не предлагать
12.02.2013 00:22

это жесть. сначала человек пишет ахинею, которую читатели разносят в лоскуты. а сам автор за счет хамства в комментариях пытается доказать, что у него есть мозг. марья, вы для кого пишете-то? если для читателей, то вот они и их мнение о вас. не унижайтесь так, читать противно

Неизвестная
Неизвестная
12.02.2013 02:13

Я хочу высказать свое мнение: во-первых, все недовольны,что концерт длился всего 1 час 40 мин. Но спрашивается: а что вы ожидали? Человек приехал, чтобы выступить с двумя концертами и тем более второй был не такой уж прям и запланированный, в то время как гастрольный тур был уже расписан.Т. е. претензии… Читать далее »

123
123
12.02.2013 02:37

Уважаемые комментаторы!
А я предлагаю задуматься над вот такой с мыслью: а что вот будет, если сакаева перестанет писать?(вариант с переобучение/осмыслением своих ошибок даже не рассматривается).
Будет ведь реально скучно! Потроллить даже будет некого, поржать над глупостями и оговорками/опечатками!
Предлагаю относится к пЭрлам автора как к поводу расслабиться и тупо поржать!))))

полный анщлаг
полный анщлаг
12.02.2013 02:45

на сакаеву всегда полный аншлаг. потому что она еще и огрызается

да...
да...
12.02.2013 03:09

согласна с вами со всеми

Хулио Ган
Хулио Ган
12.02.2013 03:39

Маша, мужайся! Через позор тоже нужно пройти в жизни.

я думаю
я думаю
12.02.2013 17:00

сколько людей, столько и мнений. И не к каждому надо прислушиваться. Тем более что комментаторы на концерте не были, саму певицу не знают, а дело было вечером, делать было нечего. Если бы такое же обсуждение вызвала трагедия в Воркуте. Но это пустяк такой, право слово, всего 18 человек погибло. А… Читать далее »

Елена
Елена
12.02.2013 22:10

Браво! Профессионал!!! Два концерта, и до последней секунды с улыбкой и невероятной энергией! Отличный вокал, настоящие признанные хиты! И абсолютно адекватная цена билетов для исполнительницы такого уровня. Книги и альбомы для автограф-сесси в холле приобретать было вовсе необязательно. Истинные поклонники певицы, заранее готовившиеся к концерту, принесли постеры, книги и диски… Читать далее »

45??
45??
12.02.2013 22:39

Да ей полтос с гаком, дорогая Елена!

зрительница
зрительница
12.02.2013 23:39

Согласна с Еленой…. концерт потрясающий, Валерия в 45 лет выглядит великолепно, на сцене улыбалась, танцевала, но никто и не знал, что у неё творится на душе…. как только она приехала в филармонию, ей позвонили и сообщили о трагедии в семье…в гримёрке плакала, а на сцене улыбалась…Автор статьи частенько перевирает иформацию,… Читать далее »

мужик
мужик
13.02.2013 00:06

не каждый в 45 может похвастаться такой идеальной фигурой——————————————————— Да у моей жены в 50 лет фигура не хуже, чем у Валерии, хотя ничего особенного для этого она не делает. Валерия же постоянно и специально занимается собой, чтобы хорошо выглядеть. Певица она, конечно, не великая, а если ещё будет выглядеть… Читать далее »

Елена  (другая)
Елена (другая)
13.02.2013 00:08

Я люблю Валерию. Она умница и замечательная певица.

не мужик
не мужик
13.02.2013 00:35

Да у моей жены в 50 лет фигура не хуже, чем у Валерии, хотя ничего особенного для этого она не делает.
=========================================

у моей мамы в 55 очень даже ничего фигура и ножки ничего, а все потому что труд на даче. И никаких салонов

ксатии не мужик
ксатии не мужик
13.02.2013 00:39

за такое бабло еще и волноваться что у нее на душе? Не жирно ли будет? Надоела это попса, Валерия, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе. Хватит это терпеть 20 лет уже! Даешь молодежь! Даешь новых лиц на эстраде!

Елена
Елена
13.02.2013 01:29

сколько людей, столько и мнений. всем угодить невозможно. Люди, не будьте Вы такими злыми!:-)

Неизвестная
Неизвестная
13.02.2013 12:22

А какая трагедия в семье Валерии? Что-то не слышала ничего:(

Татьяна
Татьяна
13.02.2013 13:09

Из всех песен можно слушать только часики, а насчет того что выглядит очень хорошо,так при таких баблосах из козла можно красавицу сделать,тем более в Москве.

Елена
Елена
13.02.2013 14:40

А какая трагедия в семье Валерии? Что-то не слышала ничего:(

Инкогнито
Инкогнито