В столице Республики Коми отгремел очередной опен-эйр (ФОТО)

В Сыктывкаре отыграли известные местные и приезжие рок-группы

15:15. 16 сентября, 2012  
  
30

К сожалению, фестиваль «Крутящиеся гитары», ежегодно проводимый компанией «Музыкальный мир», был отменён из-за того, что в Сыктывкар не смогла приехать хедлайнеры намечавшегося фестиваля – группа «Кипелов». Тем не менее, в конце минувшей недели в центре столицы состоялись традиционные «Музыкальные тусовки».

 

Во время сыктывкарских опен-эйров почему-то всегда льёт дождь. Вот и в пятницу, в заключительный день фестиваля, под занавес полило немилосердно.

 

А хедлайнерами предыдущего дня, в четверг, стали весёлые толстяки Stellar, отыгравшие, наверно, уже на всех площадках Сыктывкара и окрестностей. Под конец выступления фронтмен Константин Доронин испытал лёгкое возбуждение, глядя, как раздевается один из двух гитаристов группы. Правда, в результате стриптиза он даже не оказался топлесс. Жаль: как говорят приближённые к Stellar групи, у него на всю спину какая-то умопомрачительная цветная татуировка.

 

Пятница началась с нашего ответа Ванессе Мэй. На сцену поднялся дуэт гитариста Владимира Лызлова и скрипача Евгения Рябашева. Сын последнего, Кирилл, тоже начинающий музыкант, выиграл одни из конкурсов для зрителей, устраиваемый во время саундчека групп.

 

Не первый раз играют в Сыктывкаре Offhead – на сегодня самая гастролирующая группа усинского недра-рока. С их первыми аккордами дети перестали слэмиться и внимали мощному Женскому началу, которое олицетворяет вокалистка Offhead Евгения Герасимова. Её интервью читайте в ближайшем номере «Красного знамени».

 

Фронтмен сыктывкарской группы «Хайнлайн» Лёша Бешкарев – тоже ничего, смазливый усатик-кучерявчик.

 

Рок-н-роллы «Хайнлайн» не оставили равнодушными ни детей, ни публику среднего возраста, танцевавшую у самой сцены. Правда, спустя какое-то время у стадиона можно было видеть, что часть именно этой публики препровождали в полицейскую «буханку». В чём причина задержания, так и осталось неясно.

 

Добавим, что «Хайнлайн» решились на рискованный шаг – исполнили кавер известной песни Егора Летова «Зоопарк». Всё-таки под кажущейся простотой может скрываться непростой для исполнения материал.

 

Как назло, дождь усилился перед выступлением хедлайнеров – нижегородской группы Buzz Fiction. Впрочем, сами музыканты доказали, что они настоящие панки. Взрослеющие панки: ребята исполнили и песни, записанные на недавно вышедшем альбоме «Есть, что сказать» – здесь заметно выросла доля лирики.

 

Визит к нам известной в Нижнем команды – не первый. Кроме того, группу с Сыктывкаром связывает и нечто большее. Отец их фронтмена Глеба Пушменкова, в прошлом сыктывкарец, перебрался в Горький-Нижний около 20 лет назад.

Поделиться в соцсетях

guest
30 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
вопрос
вопрос
16.09.2012 15:48

Почему всё время “РОК”?
Сыктывкарская молодёжь имеет представление о других направлениях в музыке?
В каком ещё российском городе так активно дурманят молодые мозги рок-музыкой?

Ответ вопросу
Ответ вопросу
16.09.2012 16:07

Сыктывкар – город с наименьшим во всей стране количеством живого исполнения какой-бы то ни было музыки вообще.

Ответ вопросу
Ответ вопросу
16.09.2012 17:13

Правильно, нечего дурманить роком молодёжь! А то ещё думать начнут, зачем это? Лучше вон Стаса Михайлова слушают да в церковь и Едро идут дружными шеренгами.

как страшно будет жить!
как страшно будет жить!
16.09.2012 19:07

Мин.культура пустила регулирование рок-концертов на самотёк. Медики предпочитают отмалчиваться и не бьют тревогу.
Что же нынешнему поколению молодёжи в будущем совсем не отводится роли? Только если количество пациентов в Эжвинской больнице увеличится.

С.А.
С.А.
16.09.2012 20:30

Мария, Ваш репортаж ставит много вопросов. Не понятно, в чём заключается “наш ответ” Ванессе Мэй. В скрипаче Евгении Рябашеве? А Владимир Лызлов тогда кому является “нашим ответом”? Ещё хотелось бы знать поточнее: “нашим ответом” кому являются группы “Stellar” и другие, участвовавшие в тусовке. Огласите весь список, пожалуйста. Также объясните, почему… Читать далее »

62725
62725
16.09.2012 20:32

Визит к нам известной в Нижнем команды
=======================================

Они из Нижнего Чова, да?

Отжигоф
Отжигоф
16.09.2012 20:37

Автору респект! Правильно написала, что предыдущий перед пятницей день – это четверг. Молодец, а то ведь не все рокеры знают это!

не ожидал
не ожидал
16.09.2012 20:40

Константин Доронин испытал лёгкое возбуждение, глядя, как раздевается один из двух гитаристов группы
———————————————-

это автор намекает на нетрадиционную ориентацию Кости Доронина?

BiG_K
BiG_K
16.09.2012 22:52

Оч смешно. Спасибо, поржал. Видимо, в следующий раз придется показывать фотографии жены и дочери со сцены, чтобы не возникало вопросов у читателей после прочтения этой бредятины. Или еще вариант – показать на аффтаре статьи, что совсем не гитаристы моей же группы вызывают у меня даже легкое возбуждение. Аффтар, Вы ведь… Читать далее »

Хулио Ган
Хулио Ган
17.09.2012 01:40

Усцыхалкина какая-то, ей богу.

Чернилка
Чернилка
17.09.2012 06:40

Фестивали могут только отгреметь? Надоели штампы. Стандарт и набор “обязательных” словечек. и крут.гитыры проводили только 3 года. После были лишь “тусовки” на пятаке под часами.
будь в теме, и пиши не под диктовку дирекции мудмира, автор. Да тут в комментариях больше раскрыто, чем в статье. Журналистика сливается.

Без паники! И КЛЕВЕТЫ
Без паники! И КЛЕВЕТЫ
17.09.2012 10:10

Едва гитарист начал раздеваться, Доронин аж запнулся, начал смотреть и подзуживать “стриптизера” – в шутку, разумеется. Так и ты, КОСТЯ, напряги свое ЧЮ, как ты напряг его на сцене. )

Аноним
Аноним
17.09.2012 10:23

Я и не паникую, просто иногда ЧЮ уже нехватает на вот такие вот петросянские высеры. Я просто мечтаю о том дне, когда смогу прочитать хоть в каком-то печатном издании в РК НОРМАЛЬНУЮ рецензию на концерт, фест, далее по тексту. Пока что уровень профессиАНАЛизма зашкаливает. Давайте так – пишете про нас,… Читать далее »

BiG_K
BiG_K
17.09.2012 10:26

Это я был, сорри, забыл ник вковырять. Думаю, и так поняли, да?

“Фронтмен сыктывкарской группы «Хайнлайн» Лёша Бешкарев – тоже ничего, смазливый усатик-кучерявчик” – бесподобно. Евгений Ваганыч, перелогиньтесь, пожалуйста.

Отжигоф
Отжигоф
17.09.2012 10:45

“группи” с двумя С пишется, вообще-то

Предлагаю лишить автора гонорара.

группи
группи
17.09.2012 10:49

с двумя П, пардон

Paul McCartney
Paul McCartney
17.09.2012 11:22
И вообще
И вообще
17.09.2012 11:30

Что-то наши “рокеры” серьёзны, мля, как Кобзон с Киркоровым. Хотя что это я, какой рок – такие и рокеры

To dear Paul
To dear Paul
17.09.2012 11:32

Ok, so is it correct to use such toponyms as Russia (Раша) and Moscow (Москау)? There’s a little difference between English ‘group’ and Russian “группа”, don’t you think, eh?

Uxus
Uxus
17.09.2012 11:38

Ага, насчёт группи я тоже как-то аж поперхнулся) Забавляют такие авторы, которые, не утруждая себя изучением предмета статьи, начинают лепить горбатого. Стыдно должно быть.

!
!
17.09.2012 11:40

Do not exaggerate! Well, in this case both variants are correct.

?
?
17.09.2012 11:44

But for Russian ear “группи” sounds way more acceptable than “групи”, IMO, of course.

Аноним
Аноним
17.09.2012 11:57

Лишайте! нам Усыхалкиным по. Я за еду работаю.

BiG_K
BiG_K
17.09.2012 12:52

Наверное, не совсем хорошо, когда один из сабжей статьи узнает о себе что-то новое из нее.

МУ
МУ
17.09.2012 12:58

Ребята! Take it fu..ing EASY )

Редакция
Редакция
17.09.2012 12:59

На бумагу текст доработаем с учетом пожеланий.

BiG_K
BiG_K
17.09.2012 13:13

Тогда оставьте, пожалуйста, только первое предложение про Stellar, ибо остальное – ЛПП: возбуждения почему-то никто не испытывал (возможно, аффтар, не возьмусь предполагать), группиз – отсутствуют, о татуировке во всю спину данными не располагаю, ибо как-то редко подхожу к голому Толстому сзади. Видимо, действительно, несуществующие группиз больше в курсе.

Носок
Носок
17.09.2012 15:30

Кажется, эту недостатью писала маленькая дурочка, совсем не знакомая с журналистикой, журналистским правом и нормами русского языка. Обругала всех, кого могла, да еще и в комментариях кучку наложила.Не представляю, как эта веселая зарисовочка вообще прошла мимо глаз редактора “Красного Знамени”, но я теперь в глубокой печали.Иными словами говоря, чтобы понятно… Читать далее »

Носку
Носку
17.09.2012 15:58

Такой ты вонючий “джентльмен”, как и твои носки )

Носок
Носок
17.09.2012 19:23

А ты мне тут не тыкай 🙂