Кто-то явно претендует в штат=))
Большое спасибо, что читаете наш сайт и неравнодушны к русскому языку. Да, допускаем ошибки, но все от того, что хочется быстрее, больше, интереснее. Лично у автора текста нет доступа к сайту, поэтому зачастую не удается поправить ошибки быстро. Но… не ошибается тот, кто ничего не делает. Автор, кстати, Лиля Вовк.… Читать далее »
Прочитали? Не в штат меня, а в “взашей”)))
ВНЕштатный корректор!)))
А где корректор КЗ?
Да! Я ещё неравнодушна к коми языку, к белорусскому языку,англ…))) Так,на будущее. Спасибо.
Специально спросила у поэта, как правильно писать ее фамилию. Вот ее дословный ответ: “Друзья склоняют, русский язык – нет”.
Ох, уж эти фамилии западных и южных славян.)Фамилия Хмара образована от прозвища, в основу которого лег глагол «хмарить». У славян это слово имело значение «замолаживать, заволакивать, становиться пасмурным, идти к ненастью, к дождю».Хмарой называли в былые времена как угрюмого человека, так и наоборот, ребёнка (хмаранёнок), как охранительное, с целью отвращения… Читать далее »
Кто является автором столь бесцеремонного заголовка? Может, всё-таки, будем скромнее, а заодно, будем уважать и Поэта Цветаеву? Без придыхания и намёка, что знакомы с её творчеством…?
И опять ))) Вы ещё не исправили в предыдущем тексте, что КУХОМ является известным в России училищем, а не институтом, что Красное-на-Волге посёлок,а не город, теперь “споткнулись” о белорусскую фамилию Хмара.)))Фамилия женского рода(Хмара) принадлежит как мужчинам, так и женщинам и склоняется в соответствии не с грамматическим родом, а с полом… Читать далее »