Владимир Юрковский и Галина Маликова стали лауретами ХIII Международного конкурса старинного русского романса

Разделили на двоих

Автор:   
13:36. 30 мая, 2012  
  
20
Солисты Государственного театра оперы и балета РК Владимир Юрковский и Галина Маликова стали лауретами  ХIII Международного конкурса старинного русского романса имени Изабеллы Юрьевой.
 
 
Конкурс вот уже многие годы проходит в Таллине. В нём приняли участие 38 профессиональных певцов из Израиля, Дании, Белоруссии и России.
 
Наши солисты пели старинные русские романсы Булахова, Гурилёва, Варламова в двух турах. Отдать предпочтение кому-то одному из исполнителей Коми жюри затруднилось, потому третью премию конкурса они присудили обоим нашими солистам. Интересно, что в жюри конкурса вот уже несколько лет входит наша известная оперная прима Ольга Сосновская. В 2003 году она сама была лауреатом конкурса, получив тогда первую премию. Первой премии в Таллине за два года до неё была удостоена также Альфия Коротаева, а в 2006-м певец Алексей Моисеенко завоевал впервые учреждённый тогда Гран-при конкурса. 
Поделиться в соцсетях

guest
20 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
блин
блин
30.05.2012 14:18

Какой-то конкурс несерьёзный.

Сам ты блин
Сам ты блин
30.05.2012 14:47

Конкурс как раз очень даже серьезный. Очень красивый и престижный.

Прибалт
Прибалт
30.05.2012 18:06

Редакции: ГУРИЛЕВ, а не Гумилев. Как только Юрковский, так тут же понты. В Таллине международный конкурс русского романса? С какой стати? Уж лучше сразу бы в Кабуле или Каире. Не иначе как знакомые, или друзья организовали все это. Потому и такая щедрость.

Карузин
Карузин
30.05.2012 18:10

Победители конкурса, конечно, заслужили поздравления. Хотя, конечно,это очень смешной, непрестижный конкурс, придуманный для тех, кто в юности не сумел принять участие в по-настоящему престижных международных конкурсах. Подлинно амбиционные вокалисты называют его “утешительным”.

Фанат
Фанат
30.05.2012 18:15

Ещё один семейный конкурс Юрковских.

Фрол
Фрол
30.05.2012 18:32

“38 профессиональных певцов из Израиля, Дании, Белоруссии и России” за многие годы – это очень мало для международного конкурса! А то, что Маликову и Юрковского признали вокалистами одного уровня,говорит о весьма слабой компетентности жюри.

Коллега
Коллега
30.05.2012 21:34

И все равно Эстония – заграница, конкурс – международный. А победители – лауреаты. И таких как они – мало.

Свидетель
Свидетель
31.05.2012 09:46

На протяжении многих лет членами жюри на конкурсе были Мария Пахоменко, Александр Колкер, Глеб Скороходов, Рубина Калантарян, Мати Пальм.Думаю, что эти имена уж что-то значат в музыкальном мире…

Фанату
Фанату
31.05.2012 11:58

Вот ситуация более-менее начинает проясняться: В Таллине стартовал Международный конкурс исполнителей русского романса, сообщает сайт ERR.EE. В нём принимают участие 45 исполнителей из России, Израиля, Латвии, Беларуси, Дании, Украины, среди которых есть как профессионалы, так и любители. В состав жюри XIII конкурса вошли певица, художественный руководитель Клуба русского романса Ольга… Читать далее »

Вокалистка
Вокалистка
31.05.2012 12:45

Иначе говоря, это КЛУБНЫЙ конкурс, объединяющий и самодеятельность, и профессионалов? И где обе категории артистов друг с другом состязаются на равных? А “международным” он называется, потому что Клуб русского романса находится в заграничной Эстонии? Я правильно всё поняла?

Вокалистке
Вокалистке
31.05.2012 13:00

Какая Вы, вокалистка, зануда!

Такие странные вопросы задаете.Это, скорее, клуб друзей, единомышленников в желании вместе поговорить, может быть спеть вместе. Ну,а что здесь такого? А потом друг другу сувениры дарим. По – моему это нормально когда встречаются друзья.

Опять я, зануда.
Опять я, зануда.
31.05.2012 13:10

Но ведь лауреаты этой клубной тусы (которые из Сыктывкара) теперь называют себя лауреатами международного конкурса! Их так теперь и будут объявлять в концертах! Откуда простой публике знать, что они победили самодеятельных вокалистов, да и то возможно не всех? Откуда людям знать, что это всего лишь участники клубных тусовок? Или теперь… Читать далее »

Зануде
Зануде
31.05.2012 13:22

Да, действительно так и будет. Вот незадача. Кто ж знал, что так выйдет? Ну, поправим. Судаковой расскажем,министру, другим…Придется исправлять ситуацию. Спасибо за сигнал.

СТРАННИК
СТРАННИК
31.05.2012 13:56

А может не надо лишать певцов этой маленькой радости – считать себя победителем Международного конкурса? Жестоко! Ведь таких радостей у сыктывкарских вокалистов не так много.

Страннику
Страннику
31.05.2012 14:16

Надо, странник.Надо!

Занудам, странникам и прочим...
Занудам, странникам и прочим...
31.05.2012 22:49

Профессионалы и любители состязаются всегда отдельно. И у каждой номинации свои и призы, и лауреаты, и дипломанты. Смешивать не надо. А уж если вы в этом ничего не понимаете, то лучше не брюзжите…

зритель
зритель
31.05.2012 22:52

Я была на их концерте в галерее 19 мая. Уровень хороший. Концерт интересный.

Говорят, будет еще один концерт. По итогам поездки. как бы отчетный.

Давайте сходим и посмотрим.

Уверена, ребята молодцы!

конкурсант
конкурсант
05.10.2012 01:41

Да вы что,вообще оболдели!!!!!!!!!Конкурс был очень сложным,в этом году приехали сильные профессиональные певцы!!!!!!!Первое место ,между прочим,взял парень из Мариинского театра!Сколько сил и нервов всем это стоило..а вы тут разглогольствуете!!!!

Усталый путник
Усталый путник
07.12.2012 18:03

Это так типично для провинции… Невольно вспоминаются герои “Мертвых душ”. Сделать много шума из ничего, а там глядишь, опять в министры угодишь. Достаточно сравнить голос Юрковского с голосом Моисеенко и все становится ясным. Со стороны вся эта мельтешня очевидна. А раздача званий-отдельная тема. Смешно и грустно.

Усталый путник
Усталый путник
07.12.2012 21:02

“Усталый путник”, имел ввиду комедию “Ревизор”.