Третьим городом в Коми (после Воркуты в четверг и Ухты в субботу), который посетила группа «Пикник», в воскресенье стал Сыктывкар. Концерт группы «Пикник» состоялся в КСЦ «Ренова».
Музыканты оказались на редкость пунктуальными и не заставили публику ждать и пятнадцати минут, начав концерт презентацией трёх новых песен с недавно увидевшей свет пластинки под названием «Театр Абсурда».
После не звучавшей ранее и ещё не ставшей популярной у поклонников «Пикника» лирики с нового альбома зазвучала знакомая ещё по прошлому визиту “Пикника” песня «Египтянин». Зрители подпевали, вытягивали вверх руки с “рокерскими козами” и снимали всё на мобильные телефоны.
Элементы театрального представления, коими давно прославились выступления «Пикника», до пятнадцатиминутного перерыва были использованы лишь один раз: во время песни «Кукла с человеческим лицом» на сцене появился актёр в картонном костюме.
После антракта Эдмунд Шклярский со товарищи порадовал зрителей множеством хорошо известных композиций, правда, в неожиданной форме: «Шарманка», «Серебра!!!», «Я почти итальянец» слились в попурри, под который к зрителям выходили различные персонажи на ходулях и в светящихся костюмах.
Ещё одним необычным элементом программы стала игра Шклярского на новой арфе, которую музыканты изготовили к новому концертному сезону. Правда, как сообщает официальный сайт лидера «Пикника», в Сыктывкаре уникальный инструмент, который лишь на одно соло вынесла на своей голове актриса «Театра Абсурда», – это не всё, чем группа может удивить зрителя. «Однако новые светодиодные экраны и полный набор сценографии появится только к “Октябрьскому”. И уже далее в “при полном параде” группа поедет по стране», – пишет Шклярский. Поэтому нам остаётся отчасти позавидовать питерцам, которые увидят полное шоу в БКЗ «Октябрьский» 6 октября.
Новая концертная арфа “Пикника”. Фото сайта www.qazimodo.ru
Осенний Сыктывкар, впечатливший Эдмунда Шклярского. Вид из окна гостиницы в Сыктывкаре, запечатлённый питерским музыкантом. Фото с сайта www.qazimodo.ru
Видео Наталии Богданович
Видео Наталии Богданович
Видео Наталии Богданович
Видео Наталии Богданович
Поделиться в соцсетях
за видео Пикника респект+