Подсудно ли творчество?

В Сыктывкаре начался суд Щиголева против театра драмы

14:59. 8 декабря, 2011  
  
13

Вчера в Сыктывкарском суде состоялось предварительное слушание по иску члена Общественной палаты РК Александра Щиголева к Академическому театру драмы им. В. Савина.

Напомним: общественник посчитал, что его права, как зрителя, были нарушены творческим коллективом театра, поставившим классический спектакль «Гамлет» в современной интерпретации.

По мнению Щиголева, театр нарушил его право потребителя, а также нанёс сильный моральный вред. “Помимо полного разочарования в профессионализме и духовности данного учреждения, я испытал сильные негативные переживания от извращения уважаемого мной классического произведения”, – говорится в иске заявителя.

«Красное знамя» предлагает ответить своим читателям на вопрос: Творчество подсудно?

Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Да!
Да!
08.12.2011 18:42

Банду Гамлета – под суд!

циля
циля
08.12.2011 21:17

Не режиссёром написано, не ему и портить…траханьем на пианино, своё пусть напишет, идиёт.

Виктория
Виктория
09.12.2011 01:58

Очень часто отдыхали с мужем в Одессе. И почти каждый вечер посещали театры , а для оперного театра шила специально платье, очень красивое,шикарное. Мне кажется,что все это было в другой жизни.Полностью согласна и поддерживаю мнение Александра Щиголева. Театр не тот, да и актеры желают лучшего .Они перепутали театр и кабаре.

Виктория
Виктория
09.12.2011 01:58

Очень часто отдыхали с мужем в Одессе. И почти каждый вечер посещали театры , а для оперного театра шила специально платье, очень красивое,шикарное. Мне кажется,что все это было в другой жизни.Полностью согласна и поддерживаю мнение Александра Щиголева. Театр не тот, да и актеры желают лучшего .Они перепутали театр и кабаре.

фото
фото
09.12.2011 02:23

Где творчество? на фотографии вижу театральный вывих. С каких пор извращение стало творчеством?

Волдаеву Евгению
Волдаеву Евгению
09.12.2011 03:09

Вы сами поняли что с чем сравнили? Тогда читайте художественную энциклопедию “сюрреализм”.

уродство
уродство
09.12.2011 14:03

Эти режиссеришки не творили, а натворили. Не знают чем выпендриться, лишь бы их бездарных запомнили и заметили.

Только зря. Великого Вильяма сколько веков помнят, столько же еще будут. А дерьмо поверху плывет и смывается.

Волдаеву
Волдаеву
09.12.2011 15:12

Ах,Дали! Чего не скажешь ради “красного “словца. Альбом он подарить собрался девушке с французским маникюром.Ты путёвку в Барселону, с посещением музея Дали, подари.

москвичка
москвичка
09.12.2011 15:23

провинциальные неискушенные зрители. От по большому счету невинной сцены такой шум подняли. А в московских театрах что бы делали? В суд подали на министра культуры или сразу в гаагский трибунал?
да, надо надо коми край просвящать культурно и половое просвещение тоже не помешает

москвичке
москвичке
09.12.2011 15:32

Сдаётся мне,что “москвичка” в нашем театре работает)))Опять про половое просвещение.Или извращение?

НЕ ПУСКАЙТЕ БЫДЛО В ТЕАТР !!!
НЕ ПУСКАЙТЕ БЫДЛО В ТЕАТР !!!
09.12.2011 16:30

оно будет недовольно отсутствием пива и воблы в буфете )))

НЕТ!
НЕТ!
09.12.2011 23:55

Почитайте комментарии к процессу над спектаклем на БНК Коми

http://www.bnkomi.ru/data/news/10961#cCommentTag

Совсем другой уровень дискуссии!

Еще скажИте
Еще скажИте
14.12.2011 01:20

Театр Жуликов и Воров…Или лучше Рояль Жуликов и Воров… абзац полный!