Завтра в Саранске начнёт свою работу XII Российско-Финляндский культурный форум, главная тема которого – «Этнокультура в условиях глобализации». Наравне с другими участниками в форуме примет участие делегация из Республики Коми.
Об этом сообщает Министерство культуры РК.
В рамках Российско-Финляндского культурного форума параллельно будут проходить II Международный фестиваль финно-угорской книги «Тиринь-тядань вал» («Родное слово») и VI Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел финно-угорских народов «Тев» («Дело»).
На всероссийской ярмарке «Тев» Республика Коми представит лучшие работы мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.
В составе делегации от республики – представители Министерства культуры РК, Союза мастеров Коми, Финно-угорского культурного центра РФ, издательства «Кола», руководители и сотрудники государственных учреждений культуры и искусства.
Напомним, что в 2009 году Х Российско-Финляндский культурный форум проходил в Сыктывкаре.
Эт как так?? В 2009 – V Форум, а в 2011 – XII ?)))