Михаил Герцман в Сосногорск не поехал, но обещание сдержал (ФОТО)

Председатель Союза композиторов Республики Коми слегка оволосел

Автор:   
14:07. 29 июня, 2013  
  
28

С 28 по 30 июня в Сосногорске проходит XХ республиканский рок-фестиваль. Председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман все эти годы (за исключением первого фестиваля) был его бессменным председателем жюри. «Это клевета и наветы, – отвечал он, если кто-то говорил, что эта работа ему абсолютно не нравится. – Всё, что связано с музыкой, мне очень дорого. Я опасаюсь жюрить лишь бардовские песни».

 

 

 

 

 

 

В этом году статус фестиваля изменился. Во-первых, он стал официально называться «фестиваль исполнителей джаз-, рок-, фолк- и популярной музыки». Во-вторых, это уже не конкурс, а фестиваль, и маэстро был приглашён на него не председателем жюри, а лишь почётным гостем. И, в третьих, от руководства фестивалем был отстранён его главный организатор и вдохновитель – «дедушка зырянского рока» – Владимир Бесслер.

Как стало известно «Красному знамени», Михаил Герцман отказался от участия в фестивале. «Быть свадебным генералом мне, по правде сказать, совсем неинтересно, – заявил он, – и я бы в таком качестве всё равно не поехал». – Но главной причиной отказа от поездки он назвал всё же другую причину.

– Как раз 28-го июня – 40 дней со дня смерти моего друга, генерального продюсера певца Валерия Леонтьева – Николая Кары. Я вылетаю в Москву для участия в поминальных мероприятиях.

Накануне открытия Сосногорского фестиваля Герцман побывал в редакции «Красного знамени» и попросил помочь ему выполнить обещание, данное год назад. Дело в том, что на закрытии 19-го фестиваля в Сосногорске ведущий прилюдно предложил собравшимся зрителям и участникам: «Давайте возьмём с Герцмана слово, что к следующему фестивалю он отрастит длинные волосы (и таким образом сможет «слэмиться» вместе с остальными длинноволосыми поклонниками рок-музыки)». И Герцман ответил: «Нет проблем!»

Специально к юбилейному рок-фестивалю Михаил Львович купил два парика «а ля Моцарт» и «а ля Джек Воробей».

– Я обещал, что появлюсь на фестивале с новой причёской? Я сдержу слово! – заявил маэстро.

Вот каким бы увидели маэстро зрители фестиваля в Сосногорске, если бы не определённые обстоятельства:

 

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
28 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ужас
ужас
29.06.2013 18:01

кому это интересно?

кошмар
кошмар
29.06.2013 18:29

да уж! “тема” для республиканской газеты…

жесть
жесть
29.06.2013 18:30

совсем уже

читатель
читатель
29.06.2013 18:36

Герцман: Как раз 28-го июня – 40 дней со дня смерти моего друга, генерального продюсера певца Валерия Леонтьева – Николая Кары. Я вылетаю в Москву для участия в поминальных мероприятиях. Михаил Герцман совсем старый стал, даже соврать талантливо уже не может. Сороковины Николая Кары наступят 15 июля, так как умер… Читать далее »

вот врун
вот врун
29.06.2013 18:42

а все из за бестлера!

Виола
Виола
29.06.2013 18:43

Седина в бороду,.. какой то неадекват неужели не понимает, что не молод давно уже и смотрится это скорее плачевно чем смешно.

Петр
Петр
29.06.2013 18:47

Отстаньте от него, он музыкант а не вы тут все вообще уже

a.d.
a.d.
29.06.2013 18:48

довела черновская камарилья дедушку… не забудем, не простим!!!

буквы
буквы
29.06.2013 18:50

Автор! “Бесслер” с удвоенной С пишется (теги).

а.d. у
а.d. у
29.06.2013 19:23

Когда Чернов еще под стол ходил , “дедушка” ( по слухам) мужиков “портил” в полный рост , даже знаменитых (сейчас) на всю страну .

вот дибилы
вот дибилы
29.06.2013 19:38

сколько же тайных гомиков мать вашу

Если уж на то пошлО
Если уж на то пошлО
29.06.2013 19:40

Под стол Чернов не один ходил, а с другом детства!

Осип
Осип
29.06.2013 20:20

А Чернов под стол ходил по-маленькому или по-большому?

крысавец
крысавец
30.06.2013 02:07

красывец

горожанин.
горожанин.
30.06.2013 09:38

До чего же серьезные и умные комментаторы “Краски” – сплошная деревенщина.

горожанинУ
горожанинУ
30.06.2013 10:16

Как Вы правы. “Понаехавшее” деревенское быдло.

Бучо - горожанину!!!
Бучо - горожанину!!!
30.06.2013 10:43

Зато твой коммент – просто ума палата! Сразу видно, что ты не быдло, не из говённой коми деревни, а из города, причём не обычного города, а из столицы нашей родины города Москвы, и не просто из Москвы, а из Академии наук России. Ум твой хлещет через край. Твой коммент надо… Читать далее »

горожанин - Буче
горожанин - Буче
30.06.2013 10:56

Спасибо, Бучо! Сколько разных слов знаешь, селянин! На твой коммент хочется просто отлить.

Автор
Автор
30.06.2013 12:01

Да, Н. Кара действительно скоропостижно скончался 6 июня. В Москве в эти дни собирались его друзья на поминальные мероприятия, а не на 40 дней. М.Л. неверно выразился и я не поправила. Извините.
Всех остальных комментаторов хочется отправить по определенному адресу! Идите вы… в лес! там нынче прохладно.

аффтару
аффтару
30.06.2013 13:34

Что значит “М.Л. неверно выразился”? Он выразился вполне определённо, а вы дали его слова в виде прямой речи – “как раз 28-го июня – 40 дней со дня смерти моего друга”. Что-то тут нечисто. А если бы фестиваль состоялся 2 июля, то Герцман наверняка сказал бы – “как раз 2… Читать далее »

буквоеду
буквоеду
30.06.2013 13:58

интересно, ты из следственного комитета или из следственного изолятора? Или просто скучно?

Бучо
Бучо
30.06.2013 16:40

Кто тут на деревню бочку катит? Сами-то что, в 20-м поколении городские? Все мы из деревни вышли, так или иначе. А если кто предлагает деревенским вернуться, так и покажите сами пример того, как истинно городские в деревне успешно жить и достигать всего могут. А мы посмеёмся над вами.

Буче
Буче
30.06.2013 16:53

тебе-то чего добиваться и к чему стремиться? Ты уже всего достиг и добился, селянин. Тебе можно не возвращаться в деревню,потому что цена твоя одна и та же, что в городе, что в деревне.

Буче
Буче
30.06.2013 19:18

“А мы посмеёмся над вами”
=========================
Ага)) Так деревенские только ржут и “паленку” квасят. А вот поработать – хренушки! Одна только отговорка есть: Путин и ЕР деревню развалили. А ведь сами бучи и развалили, а потом в город дезертировали, люмпены.

Хулио Ган
Хулио Ган
30.06.2013 23:14

Так деревенские только ржут и “паленку” квасят. А вот поработать – хренушки! Одна только отговорка есть: Путин и ЕР деревню развалили. А ведь сами бучи и развалили, а потом в город дезертировали, люмпены. ————————————- Уж кто развалил деревню, так это городские – нахлебники. Деревня веками жила себе полноценной, самодостаточной, трудовой… Читать далее »

Х.. Гану
Х.. Гану
01.07.2013 06:42

Впечатляет. Чувствуется, что любит человек деревню, хочет туда вернуться, но не может – понимает, что городу без него никак, здесь он нужнее. Забывает только, что вечная мечта деревенской молодёжи – вырваться в город…

ага
ага
01.07.2013 09:37

А вечная мечта молодёжи унылых городов вроде Сыктывкара – вырваться в большой город, в Питер, в Москву, а лучше – за кордон. Но многие не могут: у кого нет денег, у кого нет талантов, вот и учатся в отстойном СыктГУ и хают деревню.

Маруся
Маруся
14.07.2013 19:51

Какие вы склочные,мальчики!Нужно быть дипломатичными,как Герцман,который ,приехав в “деревню”,убрал всех возможных конкурентов в Союзе композиторов и царит в Коми культуре 40 лет.Композиторы-то были деревенские,интригам необученные…Подумаешь-приврал про поминки и парик Моцарта нацепил,это такие мелочи по сравнению с тем,что он раньше вытворял,скольких людей грязью облил!