Гости за три с половиной миллиона

На Ыбице выступит финская группа The Rasmus. А вы бы кого пригласили? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Автор:   
01:36. 8 июля, 2013  
  
73

Объявлено, что на очередном фестивале “Ыбица” выступит финская группа The Rasmus. Выступление гостей обойдётся налогоплательщикам Республики Коми в 3,5 миллиона рублей. Также артистам обещаны и спонсорские деньги. 

 

 

 

 

 

 

 

The Rasmus — одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. The Rasmus выпустили восемь студийных альбомов, два сборника и 24 сингла.

 

А вы уважаемые читатели, кого бы пригласили на празднование Дня республики?

Отвечаем в комментариях к этой записи и в голосовании ниже.

 

P. S. В прошлом году, со слов организаторов Ыбицы, в целом фестиваль обошёлся бюджету республики в 5 млн 150 тыс. рублей. Из них 2 млн 150 тыс. – в виде госзадания – ушло дирекции этнопарка на благоустройство территории, а 3 млн рублей – компании «Ыбица продакшн» на проведение фестиваля (приглашение гостей, рекламу…). В эту сумму, к слову, не включены ещё средства, предоставленные спонсорами фестиваля, в числе которых шесть крупных предприятий республики.

 

 
Поделиться в соцсетях

guest
73 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
123
123
17.06.2013 19:00

По 4 пункту максимальная сумма расходов ,исполнение райдера, охрана ,питание,сопровождение и даже гонорар- составит 1500000рублей.А ещё 1500000, уйдут организаторам за хлопоты. Это не беря во внимание спонсорские деньги,из которых обычно выплачивается гонорар. Хорошая кормушка, не более того, учитывая “нижеплинтусовой” уровень этого псевдомеждународного фестиваля.А очень жаль!Ведь и у нас в коми… Читать далее »

Условия запроса
Условия запроса
17.06.2013 19:24

“либо другой известной группы или исполнителя из финно-угорский страны или региона России.”
под такой критерий подойдут тысячи исполнителей.
Предлагаю какой-нибудь фирмочке организовать концерт какого-нибудь Васи Пупкина и заявить скромную цену в 100 тысяч рублей. Победа в запросе у вас в кармане.

Гость
Гость
17.06.2013 20:25

Пусть приедут Расмус! 3 миллиона – не такие огромедные деньги, учитывая сколько всего нужно привезти помимо самих участников группы.

гость
гость
17.06.2013 20:37

Расмус отличная группа. Пусть приедут. 3 мульта нормальная сумма, что вы взбелинились?

гостям
гостям
17.06.2013 20:52

Выступление для “гостей” обойдется налогоплательщикам республики в 3,5 миллиона рублей, а почему деньги налогоплательщиков тратятся на “гостей”, кто принял это решение?

Да уж
Да уж
17.06.2013 21:29

При Зенищеве ни одной копейки не тратили на концерты и на артистов.

Для Да уж
Для Да уж
17.06.2013 21:32

Тратили, только не за счет бюджета, а за счет спонсоров. А сейчас спонсоров нет. Все по карманам тырят, да в Канаду переводят.

щитаю
щитаю
18.06.2013 01:49

Не стоят они этих денег. Группа для подростков, да и то не всех.

Марс
Марс
18.06.2013 03:58

Кому то из жд захотелось, а за счет бюджета можно все!

оказывается
оказывается
18.06.2013 10:54

Rasmus нравиться не только девочкам-подросткам, но и Игорю Зибареву.

ё
ё
18.06.2013 11:52

Ох, как жаль нашу молодежь.

737
737
18.06.2013 13:26

Как спускать бюджетные деньги непойми на что – не вопрос! А дороги сделать – средств нет.

Аноним
Аноним
18.06.2013 14:21

3 500 000 000 это огромные деньги. Неужели в городе нет больше забот? Что у нас за власть такая идиотская?

вот это да
вот это да
18.06.2013 14:27

ничего себе

Гость
Гость
18.06.2013 17:44

Давайте устроим у нас тут дыру! Никуда не будем тратить деньги, только копить. Кто думает, что 3млн огромная сумма – ничего не понимает в организации подобных мероприятий.
В конце концов любой сможет прийти на этот праздник и тем самым получить отдачу от потраченных со своих налогов средств.

Гостю из дурдома
Гостю из дурдома
19.06.2013 03:37

А я с гостем согласен. Все решено. Всего навалом, денег девать не куда. Ни чего ремонтировать не надо, там всякие садики, школы дворы дороги и так в отличном состоянии. Надо праздновать! И праздновать за счет бюджета. Ура! Уже джипсов кингсов привезли сейчас этих…. и все ради людей! Уррррооооддддыррраддыыыы!Пусть бабло ыбыбица… Читать далее »

Наконец то
Наконец то
19.06.2013 13:10

Я понял, что такое вертикаль власти, это когда вор на воре сидит и вором же помыкает.

Гость
Гость
19.06.2013 14:18

Это будет праздник и радость всех от мала до велика. Все у кого я спрашивал рады приезду группы. Это прорыв в светлое будущее Ыбицы, выход на мировой уровень. Сыктывкар зазвучит по новому и ради этого и 3 и 5 и даже 10 млн не деньги.

Читатель
Читатель
19.06.2013 14:26

Где-то в чем-то я тоже не соглашаюсь, но в этом случае. На нашу молодежь деньги тратить нужно приглашая тех которые хорошо выступают и котируются в данное время. А при том воровстве, которое сегодня мы наблюдаем, это действительно не деньги. Молодые тоже достойны увидеть и услышать что они хотят.

Женя
Женя
19.06.2013 19:03

Я молод, живу в Сыктывкаре хочу чтобы выступал Psy, а этот отстой не нужен.

Влада
Влада
19.06.2013 19:20

Регион желает прос*ать как минимум три с половиной хоть плохоньких квартирки для очередников, инвалидов, сирот?
Что ж, республика богата и жестока, любит шикарно себя представить. Но дружат ли власти со своей головой?

Света Зорина
Света Зорина
21.06.2013 20:52

К сведению, я не девочка-подросток, мне 23 и работаю в Лукойле. Честно зарабатываю деньги, чтобы увидеть любимую группу. Они действительно очень талантливые ребята, здорово играют, поют и на английском и на финском…музыка – это духовное обогащение, а дороги всегда будут в ямах, сады и школы развалятся и воду горячую будут… Читать далее »

печаль
печаль
03.07.2013 10:50

Знаете, Света Зорина, я очень рад, что вы работаете в Лукойле. Вот пусть Лукойл и оплачивает приезд вашей любимой группы. Честно скажу: я даже не слышал о такой никогда. Ни разу. А года через 3-4 о ней и не вспомнит никто.

Dante
Dante
03.07.2013 12:58

Потратить деньги налоги, чтобы порадовать очередную ТП?

Фестивалю - плюс, статье - минус
Фестивалю - плюс, статье - минус
05.07.2013 14:32

Очень круто для нашего региона. Одна из лучших групп, вообще приезжающих в РФ в этом году. А сумма более чем мягкая, тем более, что Ыбица – крупнейший фестиваль у нас и надо не только держать марку, но и приглашать гостей с других регионов страны. Автор, видимо недоволен суммой, и на… Читать далее »

Света Зорина
Света Зорина
05.07.2013 14:38

я была бы рада, если бы Лукойл оплатил их приезд…но увы, я даже не начальничек какого-нибудь отдела, чтоб чего-то требовать…

Света Зорина
Света Зорина
05.07.2013 14:41

и бесят высказывания наподобие: “никогда не слышал”, “впервые встречаю”… честное слово… в статье всё написано… забейте в поисковик, послушайте, хоть тот же “in the shadows”… за три минуты с вас не убудет, зато высказывания будут иметь хоть какой-то вес

Александр
Александр
05.07.2013 14:44

Набежало комментировать хейтеров-неудачников-нытиков. Откуда вы такие берётесь? Одним сумма не нравится, другим – исполнитель. Ну, давайте, предложите что-то адекватное вы? Ненавидящих ваш музыкальный вкус будет в разы больше. У кого-то тут припекло по поводу садиков и квартир для сирот – так вот вопрос к вам: чем вам выпарили мозг? Сады… Читать далее »

влад
влад
08.07.2013 06:43

а почему и не 5 лимонов………… Всё равно не из кармана чиновников.

Оооо
Оооо
08.07.2013 07:21

Александр [05 июля 2013г. 14:44:31] оценка

Если тебе нравится то плати ТЫ –воттебе адекватное.Мне не нравится и почему должены платить с моего кармана.И откуда такие берутся хейтеры-удачники-нытики которые привыкли жить с чужого кармана.А эта знаменитость для меня О,ООО

чел
чел
08.07.2013 09:19

На это фото посмотришь и жизнь как то меркнет.Лучше Юру Шатунова послушать.

???
???
08.07.2013 09:47

А зачем старые комментарии выложили?

Для Оооо
Для Оооо
08.07.2013 10:02

1) На ты мы с вами не переходили.2) Так или иначе, но вы не ответили, кого конкретно по вашему мнению надо приглашать, или куда пускать столь “бешеные деньги”.3) С налогов кормится многое в этой стране: и Кавказ, и многие госорганы, и дума, и полиция, и наши “идеальные” дороги (список длинный).… Читать далее »

справка
справка
08.07.2013 10:17

Ыбица-продакшн: Анна Манюк – генеральный директорАлексей Лазарев – стратегический директорАлександра Савеня – пресс-атташеОльга Куликанова – проект менеджерКазаковцева Наталия – шеф-редакторЮрий Кабанцев – дизайнерДмитрий Кошман – системный администраторЕкатерина Марущак – администраторСергей Кузьмин – администратор Но закулисными главарями этой жульнической конторы являются, как не трудно догадаться, дружки-подельники Павел Марущак и Алексей Чернов.Кстати,… Читать далее »

cgh
cgh
08.07.2013 10:49

Ыбица продакшн. Специалисты по скорому \распилу/ бюджетов разных уровней.

Татьяна
Татьяна
08.07.2013 10:58

Ольга Куликанова еще у Брагиных этим занималась. Остальных не знаю. А Юрий Кабанцев приличный вроде человек был.

Ооо
Ооо
08.07.2013 11:04

Для
Для Оооо [08 июля 2013г. 10:02:14]

Обращаться на вы значит уважать -к тебе нет уважения и уважение нужно заслужить

Насчет приглашать приглашай на СВОИ деньги

Да на налогах много кормится и видно ТЫ тоже (удачник)

Насчет адекватности Возле кормушки все адекватные

Ошибки мои и деньги считаю только свои

666
666
08.07.2013 11:06

Самый приличный – Алексей Чернов. Интеллектуал во власти (с).

Наташа
Наташа
08.07.2013 12:12

Самый приличный – Алексей Чернов. Интеллектуал во власти (с).

=============

Павла Олеговича не забывайте.Я на него молюсь каждый день.Если бы не Павел Олегович в республике было бы гораздо хуже.Продвижением всех инноваций занимается именно он.Ыбица это на 50% его детище.

про Павлика
про Павлика
08.07.2013 14:32

Ыбица это на 50% его детище.
—————————
Интересно, а сколько %%% денег его?

нда
нда
08.07.2013 14:35

Татьяна [08 июля 2013г. 10:58:40]
Ольга Куликанова еще у Брагиных этим занималась. Остальных не знаю. А Юрий Кабанцев приличный вроде человек был.

Все когда-то были приличными людьми. Не вляпаться во что-нибудь очень трудно.

Дмитрий
Дмитрий
08.07.2013 14:52

самое правильное продавать билеты на эту группу по “рыночной цене”. и все сразу большинству не захочется туда ехать. халяву все хотят. да и организаторы тоже по умерят пыл в этом случае. так как распилить деньги и заработать совсем разные вещи

Мефисто
Мефисто
08.07.2013 16:22

Думаю, если копнуть (через подрядчиков) “Ыбица прокладкашен Марущаки и Ко”, то найдутся и изрядное отмывание денсредств и обналичка. Тариф то ой как изрядно завышен.
Интересно, также, как ревностно жулики с бнк чистят комменты у народа на неудобные для жуликов темы.

Мефисто
Мефисто
08.07.2013 16:23

Дмитрий [08 июля 2013г. 14:52:05] самое правильное продавать билеты на эту группу по “рыночной цене”. и все сразу большинству не захочется туда ехать. халяву все хотят. да и организаторы тоже по умерят пыл в этом случае. так как распилить деньги и заработать совсем разные вещи ===========Идея правильная,но…в таких условиях воровать… Читать далее »

Юлия Панкратова
Юлия Панкратова
08.07.2013 16:59

Потрясающий коллектив, достойный самых лучших отзывов. Их выступление-всегда потрясающее шоу.Солист поет вживую. Это лучший коллектив из тех, кого можно было пригласить. К тому же, коллектив не борзеет в плане гонораров. Попосвые певички с дешевыым набором притопов и прихлопов и силиконовой поверхностью,певцы, знающие одну ноту и не имеющие никакого отношения к… Читать далее »

ну вот
ну вот
08.07.2013 17:10

коллектив мирового уровня

А сам заработать не может.Уж лучше с прихлопом и с притопом, зато подачек за чужой счет не просят

мнениё
мнениё
08.07.2013 17:21

У группы RASMUS нет мировой известности, не надо тут выдавать желаемое за действительное. Это типичная европейская группа, европейского уровня, не более того.

ku
ku
08.07.2013 17:50

The Rasmus – это даже слишком круто для Сыктывкара.

Юлия Панкратовф
Юлия Панкратовф
08.07.2013 18:28

ну вот, группа не просила подачек, они приглашены(и зарабатывают очень не плохо);и “три прихлопа”, уж точно бесплатно не поедут(или у Вас есть информация, что кто-то рвался на Ыбицу бесплатно, да их не взяли), что за ерунду вы говорите, ну, право.Если же Вам лучше и приятнее слушать “три прихлопа”, никто Вам… Читать далее »

поддерживаю Димитрия
поддерживаю Димитрия
08.07.2013 18:30

Пусть билеты по рыночной цене будут.Кому они интересны, то те найдут деньги,а бюджетные деньги у нас есть куда использовать.