Сыктывкарские рок-музыканты солидаризируются с «Красным знаменем» (ФОТО)

Президент Торгово-промышленной палаты РК Саркис Манасарянц выступил в поддержку свободной прессы в Коми

Автор:   
12:49. 12 мая, 2013  
  
37

Вчера в гараже Торгово-промышленной палаты РК вновь играла группа Felix Krool, в которой гитаристом – президент ТПП Саркис Манасарянц. Музыканты вынесли на суд публики новый опус, а сам Манасарянц сделал важное заявление.

 

«Сегодня мы хотим выразить солидарность с журналистами старейшей в Республике Коми газеты «Красное знамя», которая переживает сложный период из-за своей независимой позиции… Моё поколение выросло в то время, когда мы были безгласными, и поэтому мы ценим свободу слова и возможность получать информацию из независимых источников. И палата, и я сам не раз становились объектами критики в СМИ, в том числе и в «Красном знамени», но я никогда не считал возможным опускаться до сведения личных счётов с журналистами… Надеюсь, что всё в «Красном знамени» уладится и свободная пресса продолжит работать во благо нашей общей свободы, чтобы мы не становились безгласными», – вот лишь отрывок из заявления президента ТПП, которым открылся субботний концерт.

Почти двухчасовое выступление Felix Krool подарило трём-четырём десяткам зрителей возможность оценить произведение крупной формы – сюиту, по определению Саркиса Манасарянца.

«Сегодня мы сыграем фрагменты этого произведения – те, что мы можем сыграть без симфонического оркестра», – предупредил бэндлидер.

Кроме того, в субботу в гараже ТПП звучал традиционный армянский духовой инструмент дудук: к хард-рокерам присоединился игравший на дудуке Артур Оганесян. В одной из частей упомянутой сюиты дудук царил почти безраздельно.

 

На радость зрителям, среди которых был председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман, прозвучали Black Dog, Burn, Soldier of Fortune, Highway Star. FK сыграли и собственные произведения, среди которых выделялись две баллады – прифанкованная Dancin’ Clown и исполненная в субботу особенно впечатляюще When the Lie Becomes the True.

 

 

Возвращаясь к открывшему концерт заявлению Манасарянца, нелишне напомнить: начиная с 2007 года ТПП и её президент стали объектами интриг со стороны ряда представителей республиканской власти, а сам Саркис Манасарянц даже попал под уголовное расследование, о чём он ранее подробно рассказал «Красному знамени».

 

 

Весь фоторепортаж здесь.

Поделиться в соцсетях

guest
37 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
12.05.2013 16:01

Молодец Саркис!

Анонимно
Анонимно
12.05.2013 16:22

Была на концерте, класс! Сюита слушается на одном дыхании. Хотелось бы узнать мнение Герцмана. По-моему это новое слово в зырянской рок-культуре=)

Аноним
Аноним
12.05.2013 16:33

Сюита слушается на одном дыхании.
По-моему это новое слово в зырянской рок-культуре=)
————————————————————– А дудук очень даже зырянский инструмент!)))

Опачки
Опачки
12.05.2013 16:34

Без мнения Герцмана и сюита не сюита?:))))))))))))

Аноним
Аноним
12.05.2013 16:44

«Красное знамя», которая переживает сложный период из-за своей независимой позиции…(с)

Следуя данной логике, если я не буду проплачивать счета за квартиру, это будет означать всего-навсего, мою независимую позицию. Ловкачи!

анонимам троллям
анонимам троллям
12.05.2013 16:51

Ваша песенка про неоплаченные счета стара. Пройдите по указанным ссылкам и придумайте уже новую сказку.

блинский блин
блинский блин
12.05.2013 16:54

Что же никто не предупредил, что будет дудук???? Когда следующий концерт? И кто такой Оганесян? И где можно в Сыктывкаре послушать живьем дудук? Спасибо.

&
&
12.05.2013 18:08

YEAH!

ТЫДЫЩ
ТЫДЫЩ
12.05.2013 20:52

ХАЙ ЖИВЭ РОК-Н-РОЛЛ

Анита Бейкер
Анита Бейкер
12.05.2013 21:43

Саркис и FK – молодцы, а вот Михаилу Казанцеву (Петру Кузнецову) веры нет – соврёт, дорого не возьмёт. “Красному Знамени” надо очищать свои ряды от казанцевоподобных сотрудников. В старейшей газете РК должны работать только профессионалы.

влад
влад
12.05.2013 22:59

браво Анита. приспособленцам не место

просто Мария
просто Мария
13.05.2013 00:53

а кому должны? Озвучьте весь список, пожалуйста, я запишу

Аните Бейкер
Аните Бейкер
13.05.2013 01:36

Сергей Алексеевич, ну право же, уже не смешно. Ну сколько можно третировать Казанцева? Ошибся человек – с кем не бывает? Не ошибается только сами знаете кто. Так что успокойтесь, съездите куда-нибудь на воды, да хоть в Эстонию – развеетесь, язву подлечите. Пишущих о рок-музыке журналистов в наших краях можно по… Читать далее »

Одна банда
Одна банда
13.05.2013 02:01

Уголовник и хамло поддержал неплательщиков и алкашей)))

ТПП
ТПП
13.05.2013 02:07

Уголовник, Уголовный преступник — человек, осуждённый по статье уголовного кодекса.
Если не трус, то напиши кто уголовник. И сообщи свои данные, чтобы не искать через отдел К, для суда по клевете. Ждем.

С.А.
С.А.
13.05.2013 04:11

Аните Бейкер [13 мая 2013г. 01:36:10]Сергей Алексеевич, ну право же, уже не смешно. Ну сколько можно третировать Казанцева? Ошибся человек – с кем не бывает? Не ошибается только сами знаете кто. Так что успокойтесь, съездите куда-нибудь на воды, да хоть в Эстонию – развеетесь, язву подлечите. Пишущих о рок-музыке журналистов… Читать далее »

Лермонтов М.Ю.
Лермонтов М.Ю.
13.05.2013 04:27

Спать пора, всем на горшок. Анита Бейкер вам приснится. Без маски, язвы и чулок.

Манасарянц С.В.
Манасарянц С.В.
13.05.2013 05:01

Спасибо зрителям за теплый прием.
“Краске” – быть! Жить! Писать!
Ошибки могут быть везде. Но думаю, что не стоит их так гиперболизировать.
Извините, что вторгся в переписку.

ага
ага
13.05.2013 14:38

Вот, помнится, замглавреда КЗ Борис Суранов, работая ещё в “Зырянке”, написал репортаж о нашем джаз-фестивале даже не удосужившись посетить его.

Герой, хуле.

!
!
13.05.2013 16:05

Хотелось бы почитать этот репортаж, а то голословные обвинения получаются. Ссылочкой, С.А., не поделитесь?

Гугл
Гугл
13.05.2013 16:07

А вот и ссылочка http://zyryane.info/articles/page-3744.html

С.А.
С.А.
13.05.2013 18:24

Ссылку на репортаж, которую тут дал “Гугл” совсем не та: во-первых, он написан не Сурановым, а Казанцевым, а во-вторых, он не про джаз-фестиваль. Тот фестиваль был в 2004 году, вот ссылка http://zyryane.info/articles/page-731.htmlНо прочитав сообщение Суранова вы всё равно не поймёте, был он на фестивале или не был, и в чём… Читать далее »

А.Н.
А.Н.
13.05.2013 21:01

Уважаемый С.А. Прочитал репортаж Суранова. Возмущен не меньше Вас. Это дело так оставлять нельзя. Налицо беспощаднейшее и вопиющее нарушение всех писаных и неписаных этических правил профессионального журналиста. Таким как Суранов не место в старейшей газете республики. Предлагаю довести эту историю до логического конца и обратиться к Главе Республики Коми В.М.Гайзеру… Читать далее »

чисто мнение
чисто мнение
13.05.2013 21:28

в жд лоханулись с передачей пакета акций колегову. надо было передать тереньтьеву. быстро бы навел порядок в краске.

Внимательный читатель - для С.А.
Внимательный читатель - для С.А.
14.05.2013 00:46

С.А. немного путает жанры. По ссылке – никакой не репортаж, а информационная заметка. Должен ли автор находиться на месте событий, о которых повествуется в заметке, вопрос для века технологий перестал быть значимым. Читаем заметку: Организаторы (Министерство культуры и национальной политики РК и республиканское училище искусств) создали джазменам спартанские условия: часть… Читать далее »

С.А. - чисто мнению
С.А. - чисто мнению
14.05.2013 00:56

Да, кстати, навести порядок в Краске очень не мешало бы, в том числе и с помощью говённой метлы.

Ну вот...
Ну вот...
14.05.2013 01:57

С.А. психанул что ли?

читать умеете?
читать умеете?
14.05.2013 07:50

С.А. нуждается в деньгах и предлагает себя в качестве дворника

язва
язва
14.05.2013 11:46

И не надо мне хамить про язву и Эстонию. Язвы у меня нет.
——
Не лгите. Как это нет? А что тогда вами движет?

язва
язва
14.05.2013 11:48

И не надо мне хамить про язву и Эстонию. Язвы у меня нет.
——
Не лгите. Как это нет? А что тогда вами движет?

ага
ага
14.05.2013 12:23

Естественная реакция. Как только услышали про метлу (символ очищения), сразу пошли гаденькие каменты от тех краснознаменцев, по которым эта метла плачет.

Анита Бейкер - троллям
Анита Бейкер - троллям
14.05.2013 13:10

Успокойтесь уже, затроллили бедолагу. Хотя (между нами) давно пора. Занудство неизлечимо.

псевдо-Аните Бейкер
псевдо-Аните Бейкер
14.05.2013 14:26

Хотя (между нами)…
———————-

Уточните, между кем – вами? Огласите весь список.

Снежанна
Снежанна
14.05.2013 14:36

Поражаюсь безапелляционности суждений некоторых комментаторов. С какого такого перепугу С.А., ни дня не проработавший в “Зырянской жизни”, решил, что “А дело было так.Борису Суранову поручили написать репортаж…”?Он что – за дверью подслушивал? Или ему об этом главный редактор Сергей Сорокин сказал? Или Борис Суранов по пьяни признался? Какие же все… Читать далее »

Дождяра
Дождяра
14.05.2013 22:09

Снежанна: С какого такого перепугу С.А., ни дня не проработавший в “Зырянской жизни”…

А ты, неумная женщина, что, ему в трудовую книжку заглядывала? Или он тебе по пьяни признался?

Снежанна
Снежанна
14.05.2013 22:44

Я и не ожидала иной реакции. Да, может быть, я не очень умна, но зато психически здорова, недурна собой и не лишена внимания противоположного пола. Вашим же родителям, Дождяра, я бы посоветовала предохраняться своевременно.

Хулио Ган
Хулио Ган
14.05.2013 23:41

Снежанна: я …недурна собой … и не лишена внимания противоположного пола
———————————————–

Нет такого урода, который не нашёл бы себе пары. Это Чехов сказал.