Началось параноидальное преследование наиболее активных граждан

Человека объявляют "врагом народа" или "ведьмаком"

Автор:   
19:29. 11 января, 2013  
  
41

Сегодня узнал, что начались прямые преследования гражданских активистов с формулировкой “его организация финансируется Госдепом”.

 

 

Самое интересное, что преследовать начали Николая Щура, члена ОНК из Челябинска. Николай Щур – это тот самый правозащитник, который раскопал все события с беззакониями в Копейской ИК-6, где на сегодняшний день возбудили уголовные дела на работников колонии. Похоже, тюремщики Челябинской области недовольны таким оборотом событий и хотят с помощью формулировки “его организация финансируется Госдепом” убрать из ОНК активного общественного контролёра

DSC0119-250x180

То есть теперь всё будет развиваться по накатанной схеме, как это было в 18-м веке или как в 37-м году 20-го века. Для общества возобновлена схема, с помощью которой они могут преследовать отдельных, наиболее активных и неугодных членов данного общества. Преследование организуется следующим образом. Человека объявляют “врагом народа” или “ведьмаком”, всех убеждают в этом публично, через публичные мероприятия и акции, либо ходят с плакатами, либо мажут ворота смолой, а потом власти под давлением общества хватают и подвергают публичной или непубличной казни того, кто им был неугоден, ссылаясь на давление общества. 

И уже мало кого интересует, что “Госдеп” – это чистой воды паранойя, что это картонная дурилка, с помощью которой людей просто обманывают и впихивают в голову образ очередного дутого врага. И мало кого интересует, что иностранные деньги получали и до сих пор получают множество государственных и окологосударственных структур в России, но о них никто ничего не скажет. А “госдеповская” дурилка нужна, чтобы под сурдинку общественного мнения расправиться с наиболее влиятельными гражданскими и политическими активистами.

 

Опубликовано в ЖЖ автора.

Поделиться в соцсетях

guest
41 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
С.А.
С.А.
12.01.2013 03:07

чтобы под сурдинку общественного мнения расправиться—————————————————- Игорь! Выражение “под сурдинку” означает “втихую, незаметно”. Как можно с кем-то расправиться “под сурдинку общественного мнения”? Русский язык учить надо, коль на нём пишешь. Редакция! У вас там грамотные остались или уже нет? Пропускаете такие “косяки”. Ведь вашу газету люди читают, в том числе… Читать далее »

Сажин
Сажин
12.01.2013 12:33

Давайте будем исходить из смысла написанного. В данном случае я имел ввиду именно в тихую, под сурдинку, под прикрытием общественного мнения, в тихую, в тайне делать свои личные дела. Общественное мнение здесь как бы сурдинка прикрывающая звучание частных политических интересов выдуваемых теми или иными политическими деятелями из своих труб. Не… Читать далее »

Друзья Сажина вне подозрений
Друзья Сажина вне подозрений
12.01.2013 14:24

Не смейте трогать пальцем Друзей Сажина!!! Они же “активные граждане” – это каста неприкасаемых, пусть даже на этих политиканах пробы ставить негде.А вот это сурдинка или нет?Следственный комитет России начал доследственную проверку в отношении известного блогера, члена координационного совета российской оппозиции Рустема Адагамова, бывшая жена которого обвиняет его в сексуальном… Читать далее »

С.А.
С.А.
12.01.2013 14:50

Сажин [12 января 2013г. 12:33:39]Давайте будем исходить из смысла написанного. В данном случае я имел ввиду именно в тихую, под сурдинку, под прикрытием общественного мнения, в тихую, в тайне делать свои личные дела. Общественное мнение здесь как бы сурдинка прикрывающая звучание частных политических интересов выдуваемых теми или иными политическими деятелями… Читать далее »

Просьба
Просьба
12.01.2013 16:01

Не трогайте С.А. Он великий, ему Дикоев с Герцманом памятник хотят поставить. Сажин рядом с ним просто смешон.

Специально обученным  овчаркам -филологам-троллям
Специально обученным овчаркам -филологам-троллям
12.01.2013 17:27

Обсуждайте тему или идите лесом…

Сажин
Сажин
12.01.2013 18:42

Уважаемый С.А., извините, что оскорбил ваш филологический вкус своим малограмотным писанием. Хотя фраза “филологический вкус” – это написано не по русский, да и не возможно “оскорбить писанием”, да и нельзя вообще применять слово “писанием”, надо писать “написанным”.

С.А.
С.А.
12.01.2013 20:18

Игорь, зря Вы глупостями отвечаете и кривляетесь. Я ведь Вам помочь хочу и, в любом случае, УЖЕ помог, потому что сейчас Вы будете внимательней следить за грамотностью своих текстов, прямо с сегодняшнего дня. А если назло будете продолжать делать школьные ошибки (назло бабушке отмораживать уши), то умным человеком Вам назвать… Читать далее »

писанина
писанина
12.01.2013 20:18

правильное название этого опуса

михаил
михаил
12.01.2013 20:37

Господи! До чего же глупый народ живет в Коми! Вместо тогочто бы, хотя бы с помощью этой статьи,понять что происходит вРоссии сегодня они тут решили выяснять кто лучше знает язык,неповорачивается язык сказать-русский. Вы бы лучше,комментаторы,занялись бы УКомпаниями которые незаконно начисляют общедомовые расходы и обдирают людей.Почему в последнее времяхлебозавод печет супер… Читать далее »

Влада
Влада
12.01.2013 20:39

Для “вне подозрений [12 января 2013г. 14:24:21]”

http://lebed.com/2013/art6137.htm – пояснительный материал для тех, кто любит жареное, но не интересуется доказательствами.

Бывшая жена обвиняет. Кроме того, она ПОЧЕМУ-ТО охотно долгое время покрывает преступника. Почему бы? Может потому что нет никакого педофила, а есть нынешняя жена и обида на бывшего мужа?

михуилу
михуилу
12.01.2013 21:01

Михуил, ты сам-то откель будешь, такой умный? У вас там, видать, тоже не шибко грамотные, вроде тебя. И ты ещё претендуешь на хорошее знание русского языка, наглец!

Вне подозрений - Владе
Вне подозрений - Владе
12.01.2013 21:15

Вот и Вы тоже:”Бывшая жена обвиняет?” Читал-читал, как ее поливают грязью демозомби. Порядочных людей там все меньше и меньше, увы…
Политика – борьба без правил. Жаль, что этого не понимают сетевые хомячки. Вроде Вас.

житель
житель
12.01.2013 23:20

Что твориться в демократической России Путина – видно невооруженным взглядом. Вся государственная машина занята запугиванием инакомыслящих и правозащитников . По телевизору ясно дают понять – молчите или закатаем. Сажин прав .

))) :-\)
))) :-\)
12.01.2013 23:29

Я думаю, что Сажина уже не научить руссскому языку. В школе он был двоечником, потому, что он от природы тупой и ленивый. Всю жизнь не работал, только молол всякую чушь.Если он заявляет о себе как о идейном борце за справедливость, пусть попробует и дальше “молоть чушь”, но бесплатно, без денежных… Читать далее »

а?
а?
13.01.2013 02:26

госдеп что за новая бабайка?

Читатель
Читатель
13.01.2013 10:59

Который раз уже замечаю, только кто начнет говорить правду про мерзости существующего режима, тут же выскакивает очередной «фЫлолог» и начинает обливать грязью автора=) Хреновы мудроблуды..)))

С.А.
С.А.
13.01.2013 14:47

Читатель [13 января 2013г. 10:59:35]Который раз уже замечаю, только кто начнет говорить правду про мерзости существующего режима, тут же выскакивает очередной «фЫлолог» и начинает обливать грязью автора=) Хреновы мудроблуды..))) ———————————- Одной из мерзостей существующего режима как раз является падение грамотности среди номинально (как бы) образованных людей (образованцев). Девальвация образования –… Читать далее »

Вне подозрений -Владе
Вне подозрений -Владе
13.01.2013 15:18

“Главным делом жизни Вашей
Может стать любой пустяк
Надо только твердо верить
Что важнее дела нет
И тогда не помешают
Вам ни холод, ни жара
Задыхаясь от восторга
Заниматься ерундой” Гр. Остер
Ничего не напоминает?

Патриот
Патриот
13.01.2013 16:06

Сажин написал свой пост в надежде на помощь и поддержку людей,которые не в курсе происходящего.Как известно в конце прошлого был принят закон о НКО(некоммерческих организациях)получающих финансовую помощь из-за рубежа.Все подобные организации должны были пройти в Минюсте перерегистрацию в качестве ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.Одной из таких организаций является “Мемориал”возглавляемый Сажиным.Естественно у всех у… Читать далее »

Владимир Пыстин.Сыктывкар
Владимир Пыстин.Сыктывкар
13.01.2013 17:42

Полагаю, что такая трагизация, которая изложена Игорем Сажиным, преждевременна. Пока нет судебных решений в отношении Щура, ничего противоправного в его деяниях не установлено. Наивно было бы ожидать, чтобы люди власти мирились и с одобрением воспринимали бы инициативы общественности по разоблачению ими правонарушений со стороны представителей власти.Каждый правозащитник должен быть готов… Читать далее »

Мари Шарлотта Корде д'Армон
Мари Шарлотта Корде д'Армон
13.01.2013 17:56

На чистом английском? Вы ему льстите, товарисч. Талантливый чел, талантлив во всем. А тупой, соответственно…
Никто сажину сочувствовать не будет, мелким жуликам не симпатизируют, их обходят стороной.
И ещё. Почему так наз. правозащитники так отвратительно выглядят?(все, кроме Навального?)Кто ответит?

?
?
13.01.2013 19:03

Может быть потому что Навальный нацист и участвовал в “Русском марше”?

Хулио Ган
Хулио Ган
14.01.2013 00:12

Сам ты нацист, узколобый и низколобый.

Сажин
Сажин
14.01.2013 03:16

Уважаемый С.А. я “ни капли” не кривлялся. Я полностью принимаю ваши замечания, но дело в том, что когда дело касается орфографии – полностью с вами согласен, а вот когда дело касается очень сложных и очень живых вещей: смысловых, образных и стилистических, то, увы, увы, ни как не могу с вами… Читать далее »

измена
измена
14.01.2013 12:28

Походу Сажин “на измену” садиться начинает. Ведь как говорят: лучшая защита – это нападение. Видать чувствует (ну или ощущает, кому как удобнее), что он тоже не “совсем прав и не совсем чист”. Ну а “краске”? Вы у всех посты из “жж” перепечатываете? Ведь вроде везде говорите, что старейшее и уважаемое… Читать далее »

С.А.
С.А.
14.01.2013 13:09

Сажин [14 января 2013г. 03:16:31]Уважаемый С.А. я “ни капли” не кривлялся. Я полностью принимаю ваши замечания, но дело в том, что когда дело касается орфографии – полностью с вами согласен, а вот когда дело касается очень сложных и очень живых вещей: смысловых, образных и стилистических, то, увы, увы, ни как… Читать далее »

АиВ - для С.А.
АиВ - для С.А.
14.01.2013 15:27

Послушайте, Вы, извините, достали!Сами-то чем отличаетесь? Не “вместе”, а “слитно”! Запятые пропускаете (например, при использовании “значит”).Попробуйте прочесть и определить смысловую взаимосвязь двух предложений Вашего послания:…поливать такого жулика его же собственной грязью – святая обязанность каждого честного гражданина.Борьба в одной мерзостью режима не даёт никому право быть другой мерзостью этого же… Читать далее »

нда
нда
14.01.2013 16:28

Cажин совсем контроль потерял. Школьную программу по русскому языку освоить не может до сих пор, а лезет научные лингвистические вопросы решать. Мини-Сталин какой-то…

Товарищ Сталин, Вы большой ученый, в языкознании познали толк…

совет сажину
совет сажину
14.01.2013 17:50

Если прекратится финансирование из госдепа, то советую попроситься на работу в 40 школу. Будете преподавать детям историю, расскажете про карлбюлеров и пердурстов.Они будут слушать, раскрыв рот и распустив слюни. И только тогда вы принесете хоть какую-то пользу человечеству.

О Боже!!!
О Боже!!!
14.01.2013 18:38

Ну почему вся местная “правозащита” такая… комическая? )))

Сажин
Сажин
14.01.2013 18:41

Уважаемый С.А., еще раз обращаюсь к вашему разуму, а не к эмоциям. И извините, если где-то сыграл на эмоциях. Язык – это очень живое явление. Что уж говорить, что даже такая мертвая ее часть как орфография или написание букв меняется. Язык носитель смыслов и, как вы правильно заметили, язык работает… Читать далее »

для С.А
для С.А
14.01.2013 19:54

а я знаю одного рыжего музыканта который говорил- за всю жизнь я прочитал только одну книгу

Ничего личного, с Сажином не знаком
Ничего личного, с Сажином не знаком
14.01.2013 21:29

Согласен с его определением “паранойя” для выбранного им объекта. Более того, я бы перенес это определение для других объектов.Прочитал стенограмму заседания ГД от 14.12.12 (http://www.cir.ru/docs/duma/302/2569661?QueryID=4377871&HighlightQuery=4377871) в части т.н. закона Димы Яковлева (35 п. голосования) – в оригинале закон “О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации”.… Читать далее »

пот - Триоту
пот - Триоту
15.01.2013 01:30

“Как известно в конце прошлого был принят закон о НКО(некоммерческих организациях)получающих финансовую помощь из-за рубежа.Все подобные организации должны были пройти в Минюсте перерегистрацию в качестве ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.Одной из таких организаций является “Мемориал”возглавляемый Сажиным” вопрос : является ли иностранным агентом база НАТО близ Ульяноска ? и будет ли она проходить перерегистрацию… Читать далее »

сказано на "дожде"(сегодня)
сказано на "дожде"(сегодня)
15.01.2013 01:33

Навального проверила ФСБ на предмет финансирования госдепом,
ФСБ официально заявила что в полит.деятельности оппозиции нет
финансирования из госдепа сша.

0)):-)
0)):-)
15.01.2013 01:53

Это у Навального нет, а у Сажина есть. Н.-бизнесмен, а С.-тунеядец.Большая разница.
Если ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ, то так и скажи, а не виляй как уж на сковородке. Все- равно народ не поддержит. Продажных никто не любит.

"народ не поддержит"
"народ не поддержит"
15.01.2013 02:02

а народ разве поддержал открытие базы НАТО ?
Были протесты жителей Ульяновска против вашего пот-Триотизьма

С.А.
С.А.
15.01.2013 02:32

для С.А [14 января 2013г. 19:54:36]а я знаю одного рыжего музыканта который говорил- за всю жизнь я прочитал только одну книгу ———————————-Ну, если ему хватило этой книги, чтобы научиться писать по-русски более-менее грамотно, то и слава богу. А пишет он, смею утверждать, более-менее грамотно, причём на двух языках, а на… Читать далее »

С.А. - АиВ
С.А. - АиВ
15.01.2013 02:39

Не отрывайтесь от темы, С.А.
—————————-
Я как раз её и придерживаюсь – темы, которую считаю самой важной, в данном случае. А на указания ЦК КПСС я “ложить” хотел.

для С.А.
для С.А.
15.01.2013 14:33

у нас не читающая страна. у нас пишущая. и пищуть пищуть пищуть. а потом у друг дружки ощыбки ищут и вопят о том что культура падает.