Сегодня узнал, что начались прямые преследования гражданских активистов с формулировкой “его организация финансируется Госдепом”.
Самое интересное, что преследовать начали Николая Щура, члена ОНК из Челябинска. Николай Щур – это тот самый правозащитник, который раскопал все события с беззакониями в Копейской ИК-6, где на сегодняшний день возбудили уголовные дела на работников колонии. Похоже, тюремщики Челябинской области недовольны таким оборотом событий и хотят с помощью формулировки “его организация финансируется Госдепом” убрать из ОНК активного общественного контролёра.
То есть теперь всё будет развиваться по накатанной схеме, как это было в 18-м веке или как в 37-м году 20-го века. Для общества возобновлена схема, с помощью которой они могут преследовать отдельных, наиболее активных и неугодных членов данного общества. Преследование организуется следующим образом. Человека объявляют “врагом народа” или “ведьмаком”, всех убеждают в этом публично, через публичные мероприятия и акции, либо ходят с плакатами, либо мажут ворота смолой, а потом власти под давлением общества хватают и подвергают публичной или непубличной казни того, кто им был неугоден, ссылаясь на давление общества.
И уже мало кого интересует, что “Госдеп” – это чистой воды паранойя, что это картонная дурилка, с помощью которой людей просто обманывают и впихивают в голову образ очередного дутого врага. И мало кого интересует, что иностранные деньги получали и до сих пор получают множество государственных и окологосударственных структур в России, но о них никто ничего не скажет. А “госдеповская” дурилка нужна, чтобы под сурдинку общественного мнения расправиться с наиболее влиятельными гражданскими и политическими активистами.
Опубликовано в ЖЖ автора.
чтобы под сурдинку общественного мнения расправиться—————————————————- Игорь! Выражение “под сурдинку” означает “втихую, незаметно”. Как можно с кем-то расправиться “под сурдинку общественного мнения”? Русский язык учить надо, коль на нём пишешь. Редакция! У вас там грамотные остались или уже нет? Пропускаете такие “косяки”. Ведь вашу газету люди читают, в том числе… Читать далее »