Творцы

«Юрган» продемонстрировал очередное сенсационное расследование под громким названием «Мемориальное чтиво»

Автор:   
22:09. 19 ноября, 2012  
  
33

Сегодня вечером самый свободный и независимый (свободный от здравого смысла и независимый от элементарной истины) телеканал Республики Коми «Юрган» продемонстрировал очередное сенсационное журналистское расследование под громким названием «Мемориальное чтиво».

 

 

О содержании этого документального киношедевра (Александр Глебович нервно курит в сторонке) я умолчу, ибо всем хоть немного соображающим жителям республики уже давно и всё понятно. Понятно, что именно «Мемориал» пилит республиканский бюджет, коррумпирует местных чиновников, покрывает высокопоставленных преступников, тайно руководит всем республиканским ЖКХ, получает откаты на строительстве, закупает за бюджетный счёт элитные мерины, а в свободное от основной работы время развращает детей и пьёт кровь христианских младенцев.

 

У меня вопрос к людям, которые гордо именуют себя журналистами. Совершенно ясно, что по доброй воле, равно как и руководствуясь иными, возможно, очень принципиальными соображениями, никто в редакции телеканала и ни за какое бабло такое «расследование» делать не будет. Понятно также и то, что на руководство канала «нужными людьми» было оказано сильнейшее давление.

 

Но! Вот что бы случилось, если бы уважаемый руководитель «Юргана», а вместе с ним тройка-семёрка ведущих топовых «лиц» канала сказали заказчикам решительное «нет!»?

Расстрел? Ссылка без права переписки? Да они вас не смогли бы даже уволить! Зато стали бы уважать, как уважают всюду сильную, пусть и четвёртую власть. Почему же профессионалы отрасли так легко меняют четвёртую почётную на первую древнейшую? Загадка…

 

Один добрый человек призывает молиться о здравии этих «репортёров». Дескать, всякая тварь Божья всё же заслуживает сострадания. Это по-христиански.

Хотя, если честно, правильно говорить: «Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят…»

Но эти ….. очень хорошо знают. Знают и продолжают творить.

Поделиться в соцсетях

guest
33 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
насмешил
насмешил
19.11.2012 22:26

Почему же профессионалы отрасли так легко меняют четвертую почетную на первую древнейшую? Загадка…
ОТГАДКУ ТЕБЕ ПУСТЬ ТВОЙ БРАТ ПОДСКАЖЕТ, МАСТЕР…ЭТОГО ДРЕВНЕЙШЕГО ДЕЛА(((

Подскажет мастер Бо
Подскажет мастер Бо
19.11.2012 22:30

Мастер двух дел и с двух сторон

борис суранов не гомосексуалист
борис суранов не гомосексуалист
19.11.2012 22:33

он любитель) мужчининки

муахахахахахахаа)))))))))
муахахахахахахаа)))))))))
19.11.2012 22:36

творцы налетели)))))))))

77
77
19.11.2012 23:32

Не понимаю, зачем Вы смотрите Юрган? Зачем вообще смотреть ТВ? Вы читали, что Алена Свиридова вчера в своем ЖЖ написала про ТВ? Интеллигентнейший человек в своих оценках не смогла подобрать приличных слов.

не согласен
не согласен
19.11.2012 23:53

обществу всегда нужно знать степень деградации своего сервиса, а тв рупор этого сервиса. все как на ладони

Вован
Вован
20.11.2012 09:38

Литкевич – не журналист, а овчарка. На кого приказали, на того и лает. Причем искренне, так как уважает хозяина, который ее выдрессировал и кормит.

Ирина
Ирина
20.11.2012 10:25

Сергей, вы по ошибке считаете Левицкого уважаемым человеком.Это главный цербер коми

Леонид
Леонид
20.11.2012 10:29

Это нужно было видеть.Я например узнал о том, что Мезак главный спонсор чеченских террористов.Я и раньше об этом догадывался.Ждемс продолжения!

Ёлка
Ёлка
20.11.2012 10:38

А а что мезак уже задержан и ему предъявили обвинение? если нет тогда мемориалу надо подавать в суд на канал .закон о клевете пока никто не отменял!

Великолепная стряпня
Великолепная стряпня
20.11.2012 10:58

“Юргау” только кулинарные передачи удаются.

Хм
Хм
20.11.2012 13:12

как говориться – надо голосовать ногами, вернее, кнопками. Не смотрите Юрган. И вообще – не смотрите тв. Всё есть в интернете – там смотрите, что САМИ желаете, а не то, что навязывают вам: от погоды и политики, до истории и “что варить”.

где посмотреть
где посмотреть
20.11.2012 13:41

сиё произведение, дайте ссылку тем, кто не смотрит в зомбоящик. а стенания насчет журналист-журналисту человек, Сергей Серафимович, обратите к родному братцу – вот кому подлости не занимать

Экс Юрган
Экс Юрган
20.11.2012 13:53

сказала заказчикам решительное «нет!» ———————————————————— Это не так просто как Вам кажется. Та же Литкевич сидит на мощном кукане у Хозяина. Если взбрыкнет, тогда в тираж выйдут видеоматериалы о ее лесбийских оргиях в Орбите. Про Левицкого я молчу. Большинству журналистов канала при поддержке ЖД открыта беспроцентная кредитная линия на длительный… Читать далее »

Лариса Экс Юргану
Лариса Экс Юргану
20.11.2012 13:57

Какая удобная у вас позиция.Голодные дети, семья кредиты.Такая логика может оправдать и преступления нацистов.Они выполняли приказ фюрера и у них тоже были дети.

А Левицкий- мерзкий шут, это правда.

О, да
О, да
20.11.2012 14:10

Журналистика на Юргыне теперь называется метким словом “шмарь”.

Ишь какие
Ишь какие
20.11.2012 14:25

Не постеснялись на Ютуб дать http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SF23gb8pULQ

Ученик
Ученик
20.11.2012 14:40

Спуститесь с гор наконец Сергей Серафимович!

“уважаемый руководитель «Юргана»” = это уже даже не смешно.

И перестанте смотреть Юрган, у нас в Коми есть еще и театр и кружки по интересам и просто погулять на улице можно.

%%%
%%%
20.11.2012 15:13

Как Юрган снимает сюжеты – http://www.youtube.com/watch?v=tZBZgdd_uyY

Аноним
Аноним
20.11.2012 15:54

Литкевич – не журналист, а овчарка. На кого приказали, на того и лает. Причем искренне, так как уважает хозяина, который ее выдрессировал и кормит.

С чего это вы решили что это работа Литкевич?

Анониму
Анониму
20.11.2012 16:22

По голосу. Безусловно, так называемые цели и “опорные точки” ей дали. НО работала над фильмом, озвучивала и клеила (хотя бы черновой вариант) – она.

Творцы такие
Творцы такие
20.11.2012 16:37

1.Шмарова (модератор)

2.Левицкий (идея)

3.

4.

5.Литкевич (голос за кадром)

Кто режиссер и монтажер?

+100500
+100500
20.11.2012 16:43

Это не так просто как Вам кажется. Та же Литкевич сидит на мощном кукане у Хозяина. Если взбрыкнет, тогда в тираж выйдут видеоматериалы о ее лесбийских оргиях в Орбите. Про Левицкого я молчу. Большинству журналистов канала при поддержке ЖД открыта беспроцентная кредитная линия на длительный срок. У всех дети, которых… Читать далее »

Тамара
Тамара
20.11.2012 17:15

Вчера умер Борис Стругацкий. В его романе “Трудно быть богом” написано почему так все происходит у нас в стране. Мы просто быдло в большинстве еще – и чиновники от тв – не исключение. Но мы меняемся, все же. Сегодня довольно стремительно.

Шмарь?
Шмарь?
20.11.2012 19:14

Какая шмарь? Имя им – шучалайя! https://komikz.ru/news/columnists/?id=5591 (Автор – тот же)

Ю.С.
Ю.С.
20.11.2012 20:31

Слушал вас долго и внимательно и понЯл, ну и дураки же вы все. А Мемориал все же поганая еврейская шарашка.

Че ,задело?
Че ,задело?
20.11.2012 20:35

Так пущай в суд подают,а то сразу авторов сюда,ща порвем их!Засранцы.Вам дай волю-к стенке всех поставите

Кустов
Кустов
21.11.2012 11:03

Монтаж делал Кустов, он же bushak

Кустов
Кустов
21.11.2012 12:17

Это не я.У меня алиби.Я в это время точно был в другом месте.Там же был выезд в Киров.Я там не был в этом году.Можно отследить по коммандировочным.

Овчарка
Овчарка
21.11.2012 18:11

Уважаемые жительницы Орбиты. Следующая лесбийская оргия состоится в ближайшую субботу, 25 ноября. Время и место уточняйте у модераторов этого сайта. Они уж всё знают.
P.S.: Не забудьте прихватить видеокамеру, а то видеозапись с нашего последнего мероприятия куда-то затерялась, возможно, в ЖД похитили, когда в очередной раз выдавали беспроцентные кредиты.

рабочий
рабочий
21.11.2012 19:04

Одна шайка-лейка, что журналюги, что правососы. Для одних видимость работы, для других пиар и отчет спонсорам. Совсем страх потеряли. А еще общественное телевидение, помойка и шоу, вместо информации.

Че
Че
22.11.2012 13:59

Борьба “нанайских мальчиков”.

Информатор
Информатор
28.11.2012 13:15

В говенных недрах Корыта уже готовят продолжение Мемориального чтива.Теперь главные герои Андреев и Сажин.

От КЗ и до Игоря Сажина

Всем досталось от Канала продажного!