Вы там что, разбогатели в Княжпогостском районе? (ФОТО)

Администрация заказывает себе TOYOTA HIGHLANDER за 1 976 000 рублей

16:49. 2 ноября, 2012  
  
37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знакомьтесь. Это Виктор Александрович Попов, руководитель администрации МР “Княжпогостский” (справа, за столом):

 

А это – прекрасный автомобиль TOYOTA HIGHLANDER в максимальной комплектации “Люкс” за 1 976 000 рублей:

 

А это – аукцион на его поставку для администарции Княжпогостского района:

 

http://pjqww5lqnnuq.m5xxmltsou.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb..
 

Если открыть официальный сайт “Тойоты”, то можно увидеть, что из всех модификаций выбрана самая дорогая и самая “люксовая”.

Техническое задание впечатляет:

Коммуникационная система Bluetooth,Аудиовход AUX + USB разъём,

Навигационная система на русском языке, Жёсткий диск с возможностью записи аудиофайлов,

Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, 3-зонный климат-контроль,

Активные подголовники переднего ряда сидений,

Кожаная перфорированная обивка сидений,

Отделка салона вставками `под дерево`,

Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start,

Камера заднего вида,

Круиз-контроль,

Подогрев передних сидений и много чего ещё…

Вы там что, разбогатели в Княжпогостском районе? Нет проблем никаких?

В апреле жители Княжпогостского района потребовали отставки власти. После такого какая-то запредельная наглось делать такие покупки.

Вот, например, в сентябре этого года в администрацию поступило 229 обращений:

“В почте сентября обращают на себя внимание обращения жителей Княжпогостского района по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг; неудовлетворительного оказания коммунальных услуг, ремонта дорог в г. Емва, газификации населённых пунктов Княжпогостского района, о возврате излишне уплаченной суммы налогов, выделение жилья для ребёнка-сироты”.

Или вот: в Емве разворовали денежные средства, предназначенные для проведения капитального ремонта многоквартирного дома.

В общем, готовим формальную жалобу, так как всё-таки есть нарушение закона о госзакупках. А также требуем добровольно отменить заказ, как сделали вот эти жулики.

 

 

Источник – http://prokushev.livejournal.com/51984.html

Поделиться в соцсетях

guest
37 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Вопрос
Вопрос
02.11.2012 17:10

А что, глава администрации района на кобыле должен ездить?

ответ
ответ
02.11.2012 17:16

На самокате, чтобы одна нога ехала, а вторая толкала

Юрий
Юрий
02.11.2012 17:16

Логана пусть себе берет или Нэксию. Или Приору на худой конец.

Аноним
Аноним
02.11.2012 17:26

В Княжпогостском районе давно творится полный беспредел, думаю руковдство республики в курсе, раз там ничего не меняется. Наверно свой процент имеют.

Княжич
Княжич
02.11.2012 17:40

Эту статью лучше было назвать “Что вы там охренели…?”

Аноним
Аноним
02.11.2012 20:41

“Вопрос [02 ноября 2012г. 17:10:00]

А что, глава администрации района на кобыле должен ездить?”

Ответ: Нет бла, на HIGHLANDERе должен ездить!!!

Ош-пёр
Ош-пёр
02.11.2012 23:19

Посмотрел. Красавчик !… ну всем своим видом показывает Гайзеру – “чего пристаёшь-то ? Не местные мы !”

Житель РК
Житель РК
03.11.2012 01:02

Пущай калину купит себя возить чай САМ пупу на нем катался.

А чист ли сам Прокушев?
А чист ли сам Прокушев?
03.11.2012 01:37

Про “чистоту” Прокушева. Только факты. http://bushak.livejournal.com/327919.html

Иван
Иван
03.11.2012 08:12

Владимир, тебя ж съедят и косточек не оставят.

дуст
дуст
03.11.2012 08:33

а каков реальный процент безработицы в районе ? Если все довольны и все смеются, счасливы – то пусть покупает.

Кустов
Кустов
03.11.2012 12:20

Часть 2 Про великого местного КОМИ мурзилку, \”Ну и че..контрольный…
http://bushak.livejournal.com/327985.html

Мой комментарий к этой его “лапше” о покупке новой кобылы вместо почившей в бозе
Отстрелялся автор.. имхо

Умеет он...
Умеет он...
03.11.2012 12:33

Попов воровать умеет, народ стонет уже. Наверно скоро всем районом скинутся и киллера наймут, видимо другого способа от него избавиться нет)))

Читатель
Читатель
03.11.2012 14:30

Часть 2 Про великого местного КОМИ мурзилку, \”Ну и че..контрольный… По всему видно этот кустов ЖДомовский прихвостень. Пишет какую-то муть. Раньше его ху..ню разную где-то на сайтах Дарьи Шучалиной видел. Эти молодцы с одного вонючего кубла.А для бюджета сельского района, это действительно большие деньги. И этот Прокушев, правда незнаю кто… Читать далее »

Bit
Bit
03.11.2012 14:41

Про всякие источники которые регулярно пытаются очернить людей хочу сообщить, что все однообразно и примитивно. За три года работы Марущак и 8 лет работы Чернов, так и не научились выдавать информацию хоть как-то похожую на правду. Их основная задача не пускать правду о преступлениях совершаемых республиканской верхушкой уже провалилась, люди… Читать далее »

Читатель
Читатель
03.11.2012 14:46

Ведь действительно, для главы сельского района хватило бы к примеру kia sportage в пределах 1,0 млн.р. А второй высвободившийся направить в соц.сферу района.
Должен же быть в конце-концов у руководителей здравый смысл.

Bit
Bit
03.11.2012 14:46

Поясню про термин подонки.
Подонки — осадок, гуща взвеси в жидкости, оседающая на дне (ср. отстой).
Подонки общества, иногда просто подонки — самая низшая часть общества, черни. Как ругательство, в значении низкий человек, негодяй, в последнее время часто употребляется в единственном числе — подонок.

Аноним
Аноним
03.11.2012 14:50

А нива уже не машина?

это безопасность
это безопасность
03.11.2012 15:40

Машины за два -три миллиона рублей прежде всего в большей степени безопасны.Экономить на жизни и здоровье нельзя.Может быть автор не ездит на авто, и не знает насколько отличаются по безопасности ВАЗы и иномарки?

Житель
Житель
03.11.2012 16:16

это безопасность [03 ноября 2012г. 15:40:31]

Да бросьте Вы. Вы ездили, а другие нет. Не смешите публику.

К Вашему сведению отличаются по безопасности в нашей Республики автодороги, с ямами и колдобинами, которые находятся в полуразрушенном состоянии.
По Вашему теперь нужно от начальников отделов, до глав сельских поселений снабдить крузаками.
Ребята, Вы охренели!!!

нет
нет
03.11.2012 16:28

Только самокат. И безопасный, и для здоровья полезен, и проедет по любым дорогам, и экономичен Охренели Может вам царскую карету.Карету мне карету

Житель
Житель
03.11.2012 16:40

Путин посадит чиновников на отечественные автомобили
http://izvestia.ru/news/520912

Поддержим Президента, начнем с Княжпогостского района!!!!!!!!

Dante
Dante
03.11.2012 17:49

Поддержим Президента, начнем с Княжпогостского района!!!!!!!!——————-За какой орган подержите?Даже официальная зарплата руководителей райадминистраций типа Княжа позволяет им покупать люковые иномарки. Плюс откаты. Которые (даже если собирать информацию с открытых источников и сайтов) носят в Княж.районе системный характер. Таким образом, подобные аляповатые посты по тематике госзаказа у Прокушева носят скорее формат… Читать далее »

Житель
Житель
03.11.2012 18:41

За какой орган подержите?
Это вы подержите. Потому что у Вас непорядок с понятийным аппаратом.

Вообще-то написано поддержим и должностное лицо.

А Вам необходимо вернутся в начальную школу, так сказать к истокам, ибо Вы недоучились.

Владимир Маяковский
Владимир Маяковский
03.11.2012 19:17

ЕШЬ АНАНАСЫ РЯБЧИКОВ ЖУЙ

ДЕНЬ ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ

ПРИХОДИТ БУРЖУЙ

ПРАВДА голая
ПРАВДА голая
03.11.2012 20:09

Если бы он купил эту машину за свои кровные, да ещё ссуду платил, то это его личное дела. А машину с новоротами он купил за бюджетные деньги, которых всегда не хватает, на разные добрые, нужные и более полезные дела.Глупо говорить о безопасности только одного человека. Это его прямая обязанность следить… Читать далее »

ПРАВДА голая
ПРАВДА голая
03.11.2012 20:09

Если бы он купил эту машину за свои кровные, да ещё ссуду платил, то это его личное дела. А машину с новоротами он купил за бюджетные деньги, которых всегда не хватает, на разные добрые, нужные и более полезные дела.Глупо говорить о безопасности только одного человека. Это его прямая обязанность следить… Читать далее »

дорагентство
дорагентство
03.11.2012 21:16

За дороги в районе отвечает дорожное Агентство РК.А эти жулики вместо того, чтобы ремонтировать дороги, создали ГКУ , понакупали радары и обслуживают их.Стригут бабки за счет штрафов от зафиксированных этими радарами превышений скорости. Интересно как это деньги из федерального бюджета и в каких количествах уходят этим коммерсам из дорожного агентства.Может… Читать далее »

Ханипов. З.
Ханипов. З.
03.11.2012 23:45

Никто никого не привлечёт к ответственности, как говорится вор вору глаз не вырвет пока они в паре, и внедорожник они приобретут и мы им не указ и всё это будет продолжатся до тех пор, пока будет сидеть на троне самый главный ВОР. И будет он сидеть ещё долго потому-что народ… Читать далее »

#разочарование
#разочарование
04.11.2012 01:56

Андрюша Кустов, я в тебе разочаровался. Я думал ты сейчас выдашь всю поднаготную этого Мурзилки, что как и адрес кассы назовешь, где ему по ведомостям зарплату платят, а вместо этого начал какими-то прайсами на авто оперировать. А где разоблачения? Скучный ты стал. Это наверное потому, что кукловоды твои больше тебе… Читать далее »

Кустов
Кустов
04.11.2012 06:26

To :#разочарование
Факты здесь. Без эмоций и дыма.
http://bushak.livejournal.com/327919.html
И здесь
http://bushak.livejournal.com/328242.html

..............
..............
04.11.2012 07:08

Да посмотрели уже, там полное фуфло, составленное в ЖД.

#разочарование
#разочарование
04.11.2012 10:36

То: Кустов

Да что ты там написал, как хороший механик рассказал про модельный ряд автомобилей. Тебе с такими знаниями надо не в авиадиспетчерах сидеть, а в автосалоне машинами торговать.

ПопОв
ПопОв
04.11.2012 21:08

Сколько в районе сирот, сколько погорельцев, которые хоть какого-то жилья добиться не могут. Всех пох…, куплю лучше себе лексус с подогревом сидений чтоб поповская попа не мерзла.

юрий
юрий
05.11.2012 11:55

Кустов – КОЗЕЛ

Кустов
Кустов
05.11.2012 19:35

На неделе ждите новость. Аукцион склоняются отменить, чтобы сохранить репутацию “своего агента влияния” ну и конечно “сохранить бюджетные реки”. Все ,как в советском шпиоенском кино про разведчиков . Только единственный чел в ЖД (т.е. Конечно же это Я), объясняет В.М. что уже поздняк выправлять горбатого.

Кустову
Кустову
07.11.2012 14:54

а это поясните? ай яй яй http://anti-bushak.livejournal.com/580.html