На правлении Международного “Мемориала”

Мы с Михаилом Борисовичем Рогачевым находится на правлении Международного "Мемориала" уже второй день. Более...

Автор:   
15:28. 12 октября, 2012  
  
17

Мы с Михаилом Борисовичем Рогачевым находится на правлении Международного “Мемориала” уже второй день. Более двух десятков человек со всех сторон России сидят за столами и обсуждают вызовы действительности. Строго следят за процедурой и за тем, чтобы мнение каждого было учтено. 

С утра ждали реакции Нобелевского комитета на выдвижение на Нобелевскую премию Мира Ганушкиной, Алексеевой и Беляцкого. В офисе “Мемориала” было много журналистов. Все ждали. Ближе к 13 часам вдруг отзвонилась Светлана Алексеевна Ганушкина и сказала, что комитет принял решение вручить премию мира Евросоюзу. Члены “Мемориала” расстроились, что комитет вручил премию бюрократической структуре, а не конкретному человеку, но все договорились, что решение комитета надо принять как должное. Журналисты, расстроившись, что оказались не в центре мирового внимания, разошлись. 

Дискуссии продолжились. Говорили о последних законах контроля за НПО в России, говорили о поправках к закону о реабилитации. Вырабатывали решения, искали способы преодоления проблем. 

 

Опубликовано в блоге автора.

Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Шадевра
Шадевра
12.10.2012 19:40

Сижу, жду бумажку, получил, вышло, вздохнул с облегчением – что за сортирная лирика ?

Патриот
Патриот
12.10.2012 22:54

Мечтать не вредно.Случился облом с грантами.Мечтатели.Члены “Мемориала” расстроились, что комитет вручил премию бюрократической структуре, а не конкретному человеку, но все договорились,Вырабатывали решения, искали способы преодоления проблем.А проблем у вас оранжевых белоленточников с каждым днём будет всё больше и больше.Не расхлебать.А грантов всё меньше и меньше.

перехваченная шифровка запад.центра.
перехваченная шифровка запад.центра.
13.10.2012 09:40

Плохо ведёте подрывную деятельность, господа агенты с хитрым названием правозащитники.Вот опять ваш гей парад сорвался.Надо главному агенту под позывным Макар Сажин,без всяких комплексов в одних женских чулках,назло всем злопыхателям, продемонстрировать свою тягу к свободе и демократии.А за просто красивые глазки,денежных поощрений не дождётесь.У нас таких халявщиков-агентов, по всем странам в… Читать далее »

666
666
13.10.2012 13:49

какие прокуроры, какие следователи, какие законы?!!! Потомки быдла и маргиналов расплодились, поняли, что самое безопасное место в органах правопорядка, надзора, вот и шуруют туда. Дяди Стёпы С. Михалкова были отстреляны, зачем стране быдла и маргиналов добропорядочные, образованные, честные, принципиальные, справедливые? Они же быдло напрягают, а быдло напрягаться не любит. Ему… Читать далее »

умному в три  шахи(666)
умному в три шахи(666)
13.10.2012 15:42

Не считайте народ наивным.Нормальному человеку давно понятно,что между продажными представителями власти и этой правозащитной оппозицией,абсолютный знак равенства,а вся поднятая возня, это борьба кланов,искусственно создающую видимость красивой рокировки.Если вам не нравиться наш народ,который вы называете быдло,валите на три буквы из нашей страны.Поверьте без ваших фальшивых фраз и подлого предательства, он быстро… Читать далее »

последнему
последнему
13.10.2012 17:30

+1000

Женщина
Женщина
15.10.2012 17:49

Мужики работать НАДО. Вам не надоело в чужие замочные скважины заглядывать и сплети собирать? Или на большее вы не способны?

работящей женщине
работящей женщине
15.10.2012 19:04

Работать,это как?это к верху пузом или наоборот?Объясните подробнее,мнение профессионалки очень важно.

конечно
конечно
15.10.2012 20:07

Разве цыган когда-нибудь работал

а?
а?
15.10.2012 21:23

М.Б.Рогачева записали в шпионы? Вы здесь кто?

Женщина
Женщина
15.10.2012 21:25

ГРЯЗЬ!! ГДЕ твоя ДУША? И, вообще, зачем метать бисера перед ….

злой женщине
злой женщине
15.10.2012 22:05

Женщина,приготовьте лучше борща голодному мужу,если конечно он у вас есть или постирайте ему носки,всяко полезнее будет,чем крутится в тернетах и высматривать себе партнёра.

для
для
16.10.2012 08:29

злой женщине [15 октября 2012г. 22:05:46]

Ты видно доволен -нашел себе партнера

(для умной женщины)
(для умной женщины)
16.10.2012 10:40

Вы знаете нет,даже в голодный год не стоит подъезжать к такой,пусть хоть предложит два мешка пирожков.

яя
яя
16.10.2012 12:02

(для умной женщины) [16 октября 2012г. 10:40:40]

Кому ты нужен, если продаёшся за пирожок

валютчице яя
валютчице яя
16.10.2012 12:20

вам конечно виднее,за валюту у вас лучше получается.

яя
яя
16.10.2012 13:20

К О Н Е Ч Н О