Мы не должны опускаться до бандитских технологий

Сегодня разговаривал с недавно освободившимся заключённым, он вышел из 24-ой колонии. 8 сентября, по...

Автор:   
16:08. 24 сентября, 2012  
  
23
Сегодня разговаривал с недавно освободившимся заключённым, он вышел из 24-ой колонии. 8 сентября, по информации заключённого, в данном заведении был вынут из петли мёртвый заключённый. Он якобы повесился. То, что администрация колонии не причастна к данному событию, даже заключённые данной колонии говорят. Разговоры в колонии идут о том, что данный заключённый был бывшим осведомителем Госнаркоконтроля и полиции и к его “самоубийству” могли приложить руки другие заключённые.
 
Как сказал освободившийся: “Нельзя таких людей сажать на обыкновенные зоны. Страшно это”. Информация быстро проникает в среду заключённых, и либо кто-то приложил руку к смерти данного заключённого, либо он сам на себя наложил руки от безысходности, опасаясь ещё более страшных действий со стороны сокамерников. Об этом едва ли удастся что-то узнать.
 
В нашу организацию уже несколько раз обращался человек, который опасается, что его могут убить в местах лишения свободы. Он указывал, что он работал на полицию и Госнаркоконтроль, а потом был осуждён и посажен в обыкновенную зону. Парень просил, чтобы его увезли хотя бы из Коми в другой регион, но этого не происходит. Он очень сильно боится, что его убьют. Мы делали запрос в УФСИН и просили как-то разобраться в данной ситуации и обеспечить безопасность. УФСИН разбиралось и после нескольких запросов в полицию и в ГНК сообщило, что данный заключённый на них не работал. Так что ничего не подтвердилось. Но полиция и ГНК могли специально отказаться от своего бывшего осведомителя. Им-то что, парень на них отработал, посдавал своих друзей, а потом его можно и в расход.
 
Мне помнится, что я рассказывал об этом у себя в блоге и тогда один из бывших заключённых сказал, что так, мол, и надо предателю. Но я считаю, что если существует система осведомителей полиции или ГНК, то она должна быть какой-то внятной и не превращать людей в расходный материал, какую бы они подлость ни совершили. Жизнь одна, и мы не в стае волков живём, а в людском коллективе. Пусть у воров и бандитов свои законы, но мы не должны им подчиняться. Даже если мы в погонах и боремся со злом, мы не должны опускаться до бандитских технологий.
 
Источник seringvar.livejournal.com
Поделиться в соцсетях

guest
23 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
печаль
печаль
24.09.2012 16:18

Игорь!
Если в школе с русским было неважно – попроси кого-нибудь!
Неприлично это: уважаемый человек, а в каждой полной строке минимум одна ошибка. Минимум.

печали
печали
24.09.2012 16:52

Зачем иностранному агенту, хорошо знать русский?Главное зацепится за раскрученную тему и доить запад.центр,создавая иллюзию бурной деятельности.Тем более тихая,обеспеченная старость по договорённости с центром будет проходить в тёплых морях,где русский никто не знает.Вы лучше спросите,где он прячет подрывную литературу на иврите.

яя
яя
24.09.2012 18:35

Коменты–браво!

печалям
печалям
24.09.2012 19:06

а кде ошибки?

Патриот
Патриот
24.09.2012 19:32

С грантами становится всё хуже.Вот закрыли деятельность ещё одной подрывной организации в России.Игорёхе приходится от безысходности писать всё чаще.Неважно о чём.Главное писать,хоть чушь.Тут уж не до орфографии.Главное понравиться своим западным хозяевам,хоть какая-то валюта ,но капает

Заключенный
Заключенный
24.09.2012 20:11

Один заключенный, заключенный за особо тяжкое к длительному заключению. Сказал другому заключенному свое заключение в связи со смертью еще одного заключенного. Повесился.

интересно
интересно
24.09.2012 20:14

Что особенно настораживает,так это поднятая тема стукачей-осведомителей,а не бедолаг простых зеков.Ведь далеко не секрет,что ни один иностранный агент, даже опытнейший представитель моссада не может без контроля определённых органов вести свою игру.Так что эта тема,прежде всего это забота агента о себе любимом.Так сказать страховой полис на будущее,ведь как известно наш удивительный… Читать далее »

Патриоту
Патриоту
24.09.2012 20:16

Читайте матчасть (не мое).

“Лидеры «Единой России» отрицают, что они иностранные агенты”. Прошло по многим лентам, но можете найти и здесь (http://www.mk.ru/politics/article/2012/09/21/751583-lideryi-edinoy-rossii-otritsayut-chto-oni-inostrannyie-agentyi.html).
Думайте, прежде чем пИсать. И побольше читайте, не только ТРЕБНИК ЕР.

ооооооооооооооо
ооооооооооооооо
24.09.2012 20:22

опять тролли тут как тут. любители поплевать из-за угла анонимной слюнкой

не спорте друзья
не спорте друзья
24.09.2012 20:30

Время покажет, кто он наш герой,мужественная Мата Хари или искусно внедренный агент Шниперсон.

ну
ну
24.09.2012 21:17

А зачем опустился до бандитских технологий.Вот

тупому
тупому
24.09.2012 22:22

[24 сентября 2012г. 20:16:19]Читайте матчасть (не мое). Русский язык – это наше огромное богатство. Русский язык даже в сегодняшнем упрощенном и деградационном виде – очень мощный язык. Если русский язык сравнить с английским, то английский на порядок более примитивный и упрощенный язык. Если вы откроете англо-русский словарь, то для множества… Читать далее »

Владимир
Владимир
26.09.2012 10:57

“Нельзя таких людей сажать на обыкновенные зоны. Страшно это”… Золотые слова, Сажин! Забери их себе домой. Перевоспитывай. Новые технологии, не бандитские. Под такие инновации и грантов можно насосать новых.

Макар
Макар
26.09.2012 16:29

Владимир, если вы думаете, что это моя проблема, то, боюсь, вы будете страшно удивлены, что это ваша личная проблема, ваша персональная проблема и как только вы ее осознаете, то желание как-то решать эту проблему у вас возникнет очень сильно. А пока радуйтесь жизни.

А пока радуйтесь жизни.
А пока радуйтесь жизни.
26.09.2012 17:57

Не успокаивай сам себя, Сажин.
Лучше суши сухари.
Пора тебе пожить среди своих подзащитных…лет 8-10))

Владимир - макарке дурачку
Владимир - макарке дурачку
26.09.2012 18:27

Задергался? Решил словесным поносом забросать? Толково не можешь объяснить, в чем я не прав? Сказано тебе простым языком: забирай этих людей себе. Перевоспитывай.

Патриот
Патриот
26.09.2012 19:02

Сажину иностранному агенту не надо ни в коем случае доверять кого либо перевоспитывать.Не получится.Он только может завербовать для себя ещё адептов. Защита чеченских бандитов,боевиков,сидящих на зонах в Коми,чтобы им сиделось комфортно,вот что его волнует.Ну и беспрекословно выполнять задачи,которые ставят ему заморские хозяева

Макар - Владимиру умному
Макар - Владимиру умному
26.09.2012 22:27

Задергался? Решил выкрутиться… Не удастся. Жизнь она длинная, все на свои места расставит. Вы во всем правы, только попробуйте эту ситуацию опрокинуть на себя, на своих близких, а потом сделайте выводы… Но только не говорите, что уж с вами и с вашими близкими ничего такого произойти не может, не обольщайтесь…

Макар - Патриоту
Макар - Патриоту
26.09.2012 22:32

Уважаемый господин Троль или Аноним, Вы хоть сами-то в свои слова верите? Или просто зомбоящика насмотрелись? Или руководящую волю исполняете? Лучше бы вы верили в свои слова… оно ведь прощения достойнее.

USA_001
USA_001
27.09.2012 00:07

Макару.Тема поднята. В том виде что есть, она в России не работает. Защита свидетелей, оплата информации/информаторов. Везде такое есть и будет. Раньше, сейчас и потом в них(информаторах) есть и будет нужда.Здесь получение вознаграждения является РЕАЛЬНО анонимным. Я сам видел и читал объявления на розыск. Необходимо позвонить по бесплатному телефону и… Читать далее »

Патриот-Макару
Патриот-Макару