Президент во главе стаи

Хороший пиар при очень плохой игре иногда создает и такие «творения устного народного творчества». «...

Автор:   
13:11. 8 сентября, 2012  
  
14
Хороший пиар при очень плохой игре иногда создает и такие «творения устного народного творчества».
 
« – Мама, а кто такие «стерхи»?
 
– Откуда ты, дочка, такое слово взяла?
 
– А вот статья в газете называется «Президент во главе стаи стерхов»
 
– Нет доча, это опечатка….Правильно читать «Президент во главе стаи стервятников». Да да. Именно стервятников, терзающих тело нашей многострадальной Родины».
 
Конец цитаты. А это уже из классики:
 
«Володин портрет»
Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
 
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
 
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
 
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
 
Агния Барто, 1957
 
Источник 7×7-journal.ru
Поделиться в соцсетях

guest
14 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Григорий
Григорий
08.09.2012 13:21

Источник 7×7-journal.ru

Это теперь так и будете дублировать друг дружку?

Редакция
Редакция
08.09.2012 13:26

Для наших читателей – самое лучшее. И не важно, кто автор и какой источник.

Кто сегодня за редакцию?
Кто сегодня за редакцию?
08.09.2012 13:34

АВС? Уж очень колбасно-деловая)))

кто
кто
08.09.2012 13:39

АВС это кто

12345
12345
08.09.2012 13:41

Полет Путина во главе стаи журавлей стоил нескольким птицам жизни 3 часа назад, 12:04 Политика Происшествия 87 63 23 48 Фото: russianlook.com Биологи, выращивающие детенышей стерхов, с которыми на днях поднялся в небо президент, утверждают, что в результате полета были покалечены и погибли несколько молодых детенышей стерхов. Полет Владимира Путина… Читать далее »

Еще реплика
Еще реплика
08.09.2012 15:25

Тигрица которую обкололи транквилизаторами перед приездом Путина до сих пор не пришла в норму.Так что встречи Путина и животных всегда оканчиваются катастрофой для последних.

автору
автору
08.09.2012 16:16

оказывается ты клоун

Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
08.09.2012 19:53

Отвлеченное 08.09.2012 Весь интернет — от низа и до верха, от «Эха» до простого мужика, — бесперебойно обсуждает стерха, и дельтаплан, и альфа-вожака. Кругом картинки с амфорой и клювом, все ждут от нас стихов про журавля, про птиц и рыб, — а мы на это плюнем. Стихов про журавля не… Читать далее »

Лунный странник
Лунный странник
09.09.2012 10:25

Смешно.У Барто есть еще стихи про Лешу-жадину в которых легко угадывается первый заместитель главы Коми Чернов.Только я никак не могу найти их в сети.Дайте ссылку.

Суранову на заметку
Суранову на заметку
09.09.2012 14:32

-Черный на желтом. Что это такое?

-Реклама Би-Лайна?

-Нет, это Чернов рулит Желтым домом.

Светлана
Светлана
09.09.2012 14:45

-Черный на желтом. Что это такое?

-Реклама Би-Лайна?

-Нет, это Чернов рулит Желтым домом

________________________________

Не остроумно.И автор шутит как то вяло.Стихи вот классные. И у Агнии и у Дмитрия.

Марина
Марина
09.09.2012 22:36

Все эти полеты-прилеты сильно раздражают. Мальчику скучно. Ну правда. “Ведь он же мелок, словно дождь осенний, а вся Россия думает о нем!”

сильно раздражают
сильно раздражают
10.09.2012 14:48

Да, чува, это уже климакс! ))

Гоблин
Гоблин
11.09.2012 09:38

Как и в случае с Юрой-музыкантом, либеральные идиоты просто не могут понять, что над ними глумятся.
У нас ведь бережно относятся даже к петухам