Человек-вата

А ведь все-таки как хорошо человеку, который не интересуется ни политикой, ни общественной жизнью,...

00:35. 31 августа, 2012  
  
13

А ведь все-таки как хорошо человеку, который не интересуется ни политикой, ни общественной жизнью, ни своими правами! Этакий человек-вата. Он может себе спокойно жить, наслаждаясь в своем маленьком мире действительностью, придуманной для него телевизором. Зачем ему лишние переживания?

 

По федеральным каналам не показывают избиение ОМОНом людей, не показывают, как “пилят” бюджет, не показывают произвол судов. По федеральным каналам – в России все хорошо.

Даже во время Марша миллионов, прошедшего 12-го июня, все каналы транслировали вручение Путиным премий. Ни одно государственное СМИ не отважилось на репортаж с массовой акции протеста. Приказ есть приказ: раз сказали – нужно больше Путина, значит, сделают больше.

А власти-то как хорошо от таких людей! Послушный, доверчивый, что ему ни кинешь – все проглотит. Если ему скажешь «нет альтернативы», то он эту фразу запомнит и понесет дальше в массы. А скажешь «он плохой», так этот человек на каждом шагу будет об этом твердить. Ну, «раз по телевизеру сказали, значит – правда».

В общем, и тем, и тем хорошо.

Хочется надеяться, что таких людей немного и большинство населения России – умные и думающие люди, которые сами способны анализировать события, а не ждать, пока Первый канал преподнесет это так, как надо власти.

Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
просто Мария
просто Мария
31.08.2012 00:57

ни колонки ни автора не увидела. Такое на стене в контакте лучше писать. А публиковать на сайте авторитетной и серьезной газеты – это как-то несолидно

ПростоВата
ПростоВата
31.08.2012 01:12

Действительно, о чем здесь?

Ура!
Ура!
31.08.2012 05:42

Это я, я вата!

Иван
Иван
31.08.2012 05:57

А почему собственно люди должны интересоваться политикой, общественной жизнью и своими правами, тем более в нашем, судя по заметке, не правовом государстве? Кроме телевизора и маршей протестов в жизни есть гораздо более интересные вещи

Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
31.08.2012 09:12

Ну право же!КЗ, у вас кризис жанра.Предоставляете свой сайт кому ни попадя.В чем тут новизна?

А скажешь «он плохой», так этот человек на каждом шагу будет об этом твердить. Ну, «раз по телевизеру сказали, значит – правда».

Детский сад!

Че
Че
31.08.2012 10:25

Ни о чем. Этот чел на фото, сидящий с видом задумчивой гири, может надеяться на всё, что угодно, но почти три четверти голосовавших выбрали Путина. А другого народа у нас нет.

наташа
наташа
31.08.2012 10:55

кхм..пыталась найти смысловую нагрузку в этой, с позволения сказать,авторской заметке..то ли мысли в слух, то ли реплика…очень “глубокий” взгляд с нулевым резюме…стыдно

подобный
подобный
31.08.2012 22:56

Роман, вам бы романы писать. Попробуйте!Что же касается того, должен ли человек интересоваться политикой,то я так свое/и мнение/я выскажу:1. Кто реально интересовался и даже пытался (наивно) участвовать, в т.ч. в августе-91, тот попал на Чубайса ровно 21 год назад, потому что политику делают такие, чубайсы, гайдары, ельцины, путены. А вот… Читать далее »

Читатель
Читатель
01.09.2012 09:36

А Михаил Мавлетович Вам не родственник? Интересно, а что он думает по поводу изложенного в тексте?

прохожий
прохожий
01.09.2012 14:39

Как всполошился местный планктон,зомбоящик оскорбили.

Полковник
Полковник
01.09.2012 17:09

“Планктону” такие “пассионарии” по барабану… Если кто “всполошился”, так это именно не просто “умные”, но еще и странным образом “думающие” люди, на которых так наивно надеется автор, очевидно, внутренне причисляя себя именно к ним

Как вороны
Как вороны
01.09.2012 18:16

Накинулись на паренька, а ему, между прочим, всего 16 лет. Пусть пишет – такие порывы только приветствоваться должны!

нормальная статья
нормальная статья
01.09.2012 19:27

только у нас все творится в отрыве от общества, на словах бла-бла…. все правильно. какой смысл жизни у молодежи, если они видят, что вокруг кумовство одно