Pussy Путин?

Вот и завершилось самое громкое дело последних лет. Дело, к которому почти никто не...

00:12. 20 августа, 2012  
  
28

Вот и завершилось самое громкое дело последних лет. Дело, к которому почти никто не остался равнодушным не только в России, но и во всём мире. Дело о трех девушках, которые своим поступком изменили взгляды многих людей и вдохновили на новые свершения. Как вы поняли, речь идёт о Pussy Riot.

 

Наверное, не имеет смысла пересказывать всю их историю, все конфликты, связанные с ними. Осталось только сделать выводы.

Тысячи, а может, и миллионы людей 17 августа 2012 года с замиранием сердца следили за судом над девушками. Каждый ожидал своего. И вот судья оглашает приговор: по 2 года колонии общего режима.

Как бы все ни казалось печальным, девушки выиграли это дело. Ведь сколько негативной информации о РПЦ вылилось наружу, сколько людей перестали считать церковь святым местом… А сколько граждан на деле убедились: российский суд забыл, что такое справедливость!

Дело Pussy Riot наглядно доказало, что свободы в стране становится всё меньше с каждым днём и очередным глупым законом. За какие-то полгода значительно выросло политическое самосознание народа. Люди поверили в то, что они могут что-то решать, не надеясь на суды, полицию и царя-батюшку. И с каждым днём всё больше людей выходит на улицы, требуя соблюдения своих прав и свобод.

Даже позорные выборы госдумы и президента не дали такого резонанса. Народное недовольство растёт, а власть продолжает совершать ошибки. Дело Pussy Riot стало чем-то вроде гоголевского «Ревизора», без прикрас демонстрируя пороки общества и государства. И главное, оно действительно показало, что, как подчеркнуло на своей обложке одно очень серьёзное западное издание, “Pussy Putin”…

Поделиться в соцсетях

guest
28 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
автору
автору
20.08.2012 02:02

Вам бы тоже в западное издание свою статейку “шлёпнуть”. Они там любят подобные писанИны.Чего размениваться на К.З.?
Кто ВАМ дал право говорить от имени народа? Вам подружки в соц.сетях сказали? Вот и пишите:”Я и моя подружка Маня считаем…” А за весь народ не надо.Нет у Вас такого права!

Аноним
Аноним
20.08.2012 02:11

да всем насрать

Нет не насрать!
Нет не насрать!
20.08.2012 02:27

И ещё я плюс к подружке Мане в соц. сетях. Да и вообще грамотных людей поприбавилось. Во всём мире защищают, а нет у нас таки найдётся одна не грамотная жаба, которая будет ахинею нести и квакать не в попад.

как подружка подружке
как подружка подружке
20.08.2012 03:06

А что опять у Али не так? Ты зачем её обзываешь? Волосы свои немытые,нечёсаные она спрятала. А над губой совсем и не бородавка.Пирсинг это, раньше модным считался.

17 августа
17 августа
20.08.2012 03:35

был рабочий день. Миллионы, которые с замирание сердца следили за судом, нигде не работают?

яя
яя
20.08.2012 07:40

Статью поддерживаю

Аноним
Аноним
20.08.2012 09:22

“сколько негативной информации о РПЦ вылилось наружу, сколько людей перестали считать церковь святым местом”. – очень позитивное следствие суда, ага. И где теперь у людей святое место? В Музее биологии?

Тамара Васильевна
Тамара Васильевна
20.08.2012 09:52

Эти дуры не подростки, одной уже 30…остальные помоложе, но все старше 21 года (хотя и в 30 бывают подростковые мозги…)Они знали куда и зачем идут, и расчитывали на подобную реакцию, наверняка ещё и денег получили за своё “творчество”…, те кто их отправлял.., наверно пообещали им адвоката.., и что их максимум… Читать далее »

С.А.
С.А.
20.08.2012 10:08

Алефтина! К таким лампам очень вредно приближаться менее чем на 30 сантиметров.

Deutschland
Deutschland
20.08.2012 10:17

В Германии за подобную акцию дают до 3 лет – в соответствии с действующим УК.
Ничего страшного не произошло. Девушки посидят немного и выйдут на свободу. Уверен, что выйдут раньше срока.

Уж
Уж
20.08.2012 10:26

Сказать что дальше будет ? Просить о помиловании они откажутся. Уйдут на зону писать мемуары и через полтора года в гастроли по западус с презентацией книги и продажей сценария фильма.

Хм
Хм
20.08.2012 11:56

Сколько злобы у верующих, готовые зрители костров инквизиции. Часто “заказно” пишут – вот выступили бы в синагоге или мечети. А при чем тут синагога и мечеть? Это наши деятели православной церкви погрязли во лжи и воровстве. Не гундяев ли начал эту “историю” благодаря своим часам, нано-пыли, квартире, “сёстрам”? Посмотрите, на… Читать далее »

Андрей
Андрей
20.08.2012 12:27

То есть если завтра дебилы в виде мужиков в цветных шапочках начнут скакать на памятниках ВоВ, или прыгать по могиле неизвестного, ты скажешь, молодцы, судить не надо, всем медаль за смелость?Да, после веры, любой памятник о Великой отечественной, для меня свято.А что ж тогда так осуждали дебилок, которые в Украине… Читать далее »

яя
яя
20.08.2012 12:45

Дааа

врунгель
врунгель
20.08.2012 12:50

мне не насрать! я – народ! и я говорю: прочь руки от пусек

яя
яя
20.08.2012 13:04

Почему, когда поп забирает у бабушки последнюю десятку, все молчат

Мдя..
Мдя..
20.08.2012 13:22

“Дело о трех девушках, которые своим поступком изменили взгляды многих людей и вдохновили на новые свершения. Как вы поняли, речь идёт о Pussy Riot.” как низко пали общественные ориентиры (((

Данте
Данте
20.08.2012 14:04

Deutschland [20 августа 2012г. 10:17:38]

В Германии за подобную акцию дают до 3 лет – в соответствии с действующим УК.
Ничего страшного не произошло. Девушки посидят немного и выйдут на свободу. Уверен, что выйдут раньше срока.

Ну а врать то зачем?)

Данте
Данте
20.08.2012 14:06

Тамара Васильевна [20 августа 2012г. 09:52:51] Эти дуры не подростки, одной уже 30…остальные помоложе, но все старше 21 года (хотя и в 30 бывают подростковые мозги…)Они знали куда и зачем идут, и расчитывали на подобную реакцию, наверняка ещё и денег получили за своё “творчество”…, те кто их отправлял.., наверно пообещали… Читать далее »

для Данте
для Данте
20.08.2012 20:38

в Германии

“хулиганские выходки в пределах молельных помещений караются лишением свободы сроком до трех лет или денежным штрафом”

Татьяна
Татьяна
20.08.2012 21:21

Тамара Васильевна и Андрей – с вами согласна на все 100%! А статья – отстой, нахапано с разных статеек мыслишек..

Гундяй
Гундяй
20.08.2012 21:29

За упокой здравого смысла в бошках веруюсчих. Аминь.

яко бы "православному"
яко бы "православному"
21.08.2012 09:55

[20 августа 2012г. 02:02:11]
“Кто ВАМ дал право говорить от имени народа? Вам подружки в соц.сетях сказали? Вот и пишите:”Я и моя подружка Маня считаем…” А за весь народ не надо.Нет у Вас такого права!”

а вам кто дал право говорить от имени народа? Вы лишь только часть его.Уверяю – меньшая…

Аноним
Аноним
21.08.2012 11:01

т.е. из-за того, что я в меньшинстве я должен молчать и не реагировать на фанатиков с ПГМ?

Аноним
Аноним
21.08.2012 11:01

т.е. из-за того, что я в меньшинстве я должен молчать и не реагировать на фанатиков с ПГМ?

Свободу девчонкам! Путина на нары!
Свободу девчонкам! Путина на нары!
21.08.2012 11:40

статью поддерживаю! [2]

Андрей
Андрей
21.08.2012 11:48

Татьяна спасибо, хорошо, что есть есть еще здравомыслящие люди.

Данте
Данте
21.08.2012 19:41

для Данте [20 августа 2012г. 20:38:23]

в Германии

“хулиганские выходки в пределах молельных помещений караются лишением свободы сроком до трех лет или денежным штрафом”

=================
Ссылку на Уголовный кодекс ФРГ можете привести?!
Сомнения …

Да и по действующему зак-ву России, поступок этих девушек подпадает под КОАП, но никак не под УК.