«ВДВ: «Никто, кроме нас» – пора определиться с приоритетами (ФОТО)

Так заведено, что человек в основном не может (или не хочет) оценивать ситуацию с...

13:50. 3 августа, 2012  
  
13

Так заведено, что человек в основном не может (или не хочет) оценивать ситуацию с разных точек зрения. А жаль.

 

Ведь некоторые события, вызывающие одобрение, если немного приглядеться, не совсем того заслуживают. Вчера был день ВДВ. Выхожу я на улицу и вижу большое количество десантников, естественно в тельняшках, с флагами, ведут они себя шумно, многие распивают спиртные напитки, некоторые неуважительно обращаются с незнакомыми прохожими.

Сотрудники полиции находятся рядом и только наблюдают. Это зрелище привело мне на ум 1 мая прошлого года, когда мои знакомые мирно прошлись по городу с флагами (хоть и анархическими), многих из которых потом задержали. И гуляли они не весь день, а буквально несколько минут.

В обоих случаях был праздник, в который и те и другие имели право выйти на улицы. Только почему одних считают при этом защитниками (хоть их поведение иногда достаточно агрессивно), а других экстремистами (хоть они и устроили мирное шествие). Неужели призывы трудящихся к борьбе за свои права опаснее нетрезвых ВДВшников?

Да и если взглянуть с  точки зрения надобности, ВДВ необходимо государству защищать страну от нападений, которым правительство отчасти или полностью является причиной. А простые работающие граждане, на труде которых держится производство, экономика, необходимы намного больше. Тогда откуда взялась такая неправильная расстановка приоритетов?
 
Ведь можно же отмечать свой праздник совсем по-другому (фоторепортаж Виктории Шендриковой): 
 
 
 
 
 
Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
03.08.2012 14:10

“Только почему одних считают при этом защитниками”
Это Вы о ВДВ?
Автор, приведите свою голову в порядок.) Может, процесс ещё не сильно запущен, и Вы поймете, откуда в Вашей голове взялась такая неправильная расстановка приоритетов.

ВДВ
ВДВ
03.08.2012 14:21

Дама, судя по фото вас периодически здорово “торкает”, заметка наверно после очередного “торчка” написана? Прыгните разок с парашютом,пробежитесь километров 10-15, проведите пару-тройку боестолкновений с “духами” глядишь и полегчает. (Ели потом останется кому полегчать).

стилист
стилист
03.08.2012 14:23

Автор обиделась на то, что вчера вышла на улицу, а с ней не один ВДВшник познакомиться не захотел.)))Гребешок купи!На фото на мальчика патлатого похожа.

эй, ВДВ
эй, ВДВ
03.08.2012 15:09

что-то по фото с праздника незаметно, что кто-то из крылатой пехоты хотя бы по километру в день бегает. судя по искаженным полоскам на тельняхах, обтягивающих увесистые мамоны, ратные подвиги совершаются ежедневно в пивнухах и на кухне. А по поводу столкновений с духами, так то когда было? Нынешние вдвшники, рассекающие по… Читать далее »

2 ВДВ
2 ВДВ
03.08.2012 15:16

учи рус.яз.,вояка

ой, не кипятись, анонимушка [03 августа 2012г. 20:00:44]
ой, не кипятись, анонимушка [03 августа 2012г. 20:00:44]
03.08.2012 20:21

речь шла о недостойном поведении отдельных вдвшников. вы считаете, что нажираться до свинячьего визга – это достойно для лица армии? Если да, то жаль нашу страну.

для "ой"
для "ой"
03.08.2012 21:50

Эт Вы с кем разговариваете?

подобный
подобный
06.08.2012 09:37

Не буду высказывать свою точку зрения, каковая имеется. Предложу редактору/ам Краски перевести на русский сам текст (скажем: “…ВДВ необходимо государству защищать страну…”) и определиться, стоит ли с такими “авторами” сотрудничать.

Подобному
Подобному
06.08.2012 14:38

Не надо тролить, подобный. Ты прекрасно понимаешь о чем речь и не уводи разговор в сторону.

А если у тебя есть какая отдельна взятая любовь к красавцу -десантнику, то ничего… это твое личное дело

Полковник
Полковник
06.08.2012 15:20

Девушка пишет, хоть и коряво, но по существу… Праздник в Корткеросе хорош. А шляться с флагами по улицам, да еще в подпитии… Начальство всякое смотрит на это сквозь пальцы по одной простой причине: ЭТИ ИМ не опасны. Даже – наоборот. Они будут выполнять любые приказы… Че ж их не погладить… Читать далее »

подобный
подобный
06.08.2012 16:48

Знаете, “Полковник” (не уверен, что вы носите это звание). Если у этой девушки под прической голова, то голова эта должна бы работать, мысли (если они есть) излагать грамотно.Именно это я и имел в виду.А писать по существу, но коряво – так это ю лучше и не писать, а выразить устно,… Читать далее »

Полковник
Полковник
06.08.2012 17:08

Подобный, Вы бесподобны в стремлении “срезать” на ерунде. Читали, небось, Шукшина? Неужели мысль не заметили? Хотя бы – одну?

маша
маша
09.09.2012 03:44

тупость ВДВ лучшие а кому не нравиться сидите дома 2 августа