Истерика Желтого дома

Есть две мысли, которые мне навеяла истерия, поднятая Жёлтым домом по поводу получения КПК...

Автор:   
01:29. 20 июня, 2012  
  
19

Есть две мысли, которые мне навеяла истерия, поднятая Жёлтым домом по поводу получения КПК “Мемориал” денег от МИД Германии для развития портала 7х7.

1. “Сажин солгал”, – говорит Жёлтый дом.

Не знаю, не знаю, я не лгал ни тогда, ни сейчас. Кому нужно заявлять о сказанном как о лжи? Просто посмотрите и сопоставьте. Все, кто кричат о лжи, не прочли ни одного слова ни в моём интервью, ни в тексте в газете “Красное знамя”.

2. “Сажин получил деньги наличкой”, – говорит Жёлтый дом.

Это точно неприкрытая ложь. Никто никогда никаких денег наличкой не получал. Мы не идиоты при таком внимании государства и при таком культивировании к нам ненависти со стороны Жёлтого дома пользоваться наличкой.

Зачем Жёлтому дому культивировать ненависть к КПК “Мемориал” столь наглым способом? Зачем Жёлтому дому раздувать эту ненависть и превращать плохо связанную информацию в истерику?

Ответ, по-моему, очень простой. Политики, сегодня правящие в Коми, открыто ненавидят любое независимое мнение. Сегодня правящие элиты в Коми ненавидят тех, с кем они не могут договориться по-тихому или не могут продавить, власти Коми ненавидят тех, кем они не способны манипулировать. Вернее, даже ненависть – это их технология манипуляции общественным мнением по отношению к непокорным.

С моей точки зрения, есть один способ противостоять этой манипуляции. Просто сохранять спокойствие и не вестись на эту истерию. Они хотят ненависти – они не получат ненависти. Они хотят истерии – они не получат истерии. Они хотят манипуляции – они не получат манипуляции.

Единственное, за что я чувствую свою вину, что вовремя как руководитель не настоял на публичном освещении выделения данного гранта после его прямого получения. За всё время получения КПК “Мемориал” пожертвований мы всегда, рано или поздно, сообщали через СМИ о полученных нами деньгах и указывали, какой жертвователь и сколько нам давал. Здесь что-то протянули кота за хвост, чем не преминули воспользоваться истерики-политтехнологи из Жёлтого дома.

 

Опубликовано в ЖЖ.

Поделиться в соцсетях

guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Доля
Доля
20.06.2012 01:58

Они истерят из-за того, что не в доле. Они со всего имеют долю, а с вас не получили, вот беда…

ха
ха
20.06.2012 06:00

Клоун опять появился

Анна
Анна
20.06.2012 09:45

Политики, сегодня правящие в Коми, открыто ненавидят любое независимое мнение. Сегодня правящие элиты в Коми ненавидят тех, с кем они не могут договориться по-тихому или не могут продавить, власти Коми ненавидят тех, кем они не способны манипулировать. Вернее, даже ненависть – это их технология манипуляции общественным мнением по отношению к… Читать далее »

Сведущий
Сведущий
20.06.2012 09:52

Список ответственных лиц периодически организующих атаки на Мемориал:
1.Чернов
2.Марущак
3.Опарина
Группа высокопоставленных госслужащих, именуемая в дальнейшем как сообщество “ЧМО”

Иван
Иван
20.06.2012 11:12

Игорь, держись!
Очень много всякого дерьмового люда работает сегодня против тебя.Так только в службе информации ЖД две бл.ди специально поставлены для того, чтобы искать компромат на Мемориал и другие неподконтрольные ЖД общественные организации.Надо признать, что иногда у них что то и получается.

Валентина
Валентина
20.06.2012 12:26

вот так прокол. Подробности показали на местном телевидении http://www.youtube.com/watch?v=Gkg7ej8nQ8w

читатель - Сведущему
читатель - Сведущему
20.06.2012 13:24

Предлагаю уточнить:
ОПГ ЧМО
Оплачиваемая
Политическая
Группировка
и
далее по Вашей расшифровке

Аноним
Аноним
20.06.2012 13:58

Список ответственных лиц периодически организующих атаки на Мемориал:
1.Чернов
2.Марущак
3.Опарина
Группа высокопоставленных госслужащих, именуемая в дальнейшем как сообщество “ЧМО”
А при чем тут Чернов? Он же к общественникам ваще никакого отношения?

мнение
мнение
20.06.2012 15:18

БНКоми тоже был частным ресурсом Марущака, но по нему ЖД сделал предложение, которое владельца устроило, а по 7х7 не стал этого делать, вот и отдал Зильберг сайт в другие руки – правозащитникам под гранты. А сам теперь капитализирует свою Сотку…Ничего нового под луной.

дададда
дададда
20.06.2012 15:33

сажин ты не забывай что гадюку у себя на груди греешь! сафронов отлично лижет желтому дому. так что вся инфа через него мило прям к маращуку сливается.

во
во
20.06.2012 16:21

Цыгане зашевелились

PC
PC
20.06.2012 18:39

Некрасивая история про правозащитное вранье и про западное бабло До чего удивительна и парадоксальна жизнь! Человек, еще недавно обвинявший меня в симпатиях к германскому фашизму оказывается неплохо живет на гранты германского же правительства. Я об Игоре Сажине, нашем так сказать правозащитнике, который судя по всему не вылезает из консульств и… Читать далее »

Да ну?
Да ну?
20.06.2012 18:55

Действительно это целых ДВА МИЛЛИОНА!!!!!! А про 420 миллионов “честно заработанных” уже забыли? И сколько еще сотен миллионов или миллиардов вывели руководители Республики? А сколько было пущено на СМИ, которые обливали грязью достойных людей, на захвата предприятий? Про это забыли? И почему то телевизор молчит. И радио не сообщает ни… Читать далее »

Для РС
Для РС
20.06.2012 19:02

После того как журналисты раскопали про грант в рядах правозащитников зацарила разножопица. Зильберг говорит что всю жизнь жили на гранты, только скрывали их под российское финансирование. Сажин сначала отрицает западное бабло, а потом вдруг признается что “поленились” рассказать всем про германские 50 штук. Видать часто они такие транши получают. Так… Читать далее »

РС
РС
20.06.2012 19:22

Давайте завтра отвечу. Согласую свой пост с Павлом Олеговичем Марущуком и сразу напишу. По чесноку!

РС
РС
21.06.2012 11:27

Прошу прощения.Павел Олегович пока не дал добро на мой ответ.

РС
РС
21.06.2012 13:27

Даже и не знаю, не удобно перед вами получается, Марущак сказал, что хорошего писать не чего, а про то как они деньги воруют, писать нельзя.

срочно!!!!
срочно!!!!
21.06.2012 15:13
о
о