Теперь будут две газеты

Главный редактор "Твоей параллели" разъясняет суть постановления Главы Коми

Автор:   
02:09. 16 июня, 2012  
  
20

Глава Коми подписал постановление «О реорганизации автономного учреждения Республики Коми «Редакция республиканской молодёжной газеты «Твоя параллель».

Помимо газеты “Твоя параллель”, в Коми есть ещё газета “Радуга”. “ТП” – для молодёжи, “Радуга” – для детей. Сейчас активно начался процесс по слиянию и поглощению присоединению “Радуги” к “ТП”. Если совсем коротко: раньше я управлял одной газетой, теперь буду двумя.

Ситуация на март была такова. Есть две газеты, бюджеты – примерно по паре миллионов. Обе газеты запущены: в “ТП” редактор занималась чем угодно, но не газетой, а “Радуга” вообще без бухгалтера и главреда жила уже фиг знает сколько.

Я вступил в должность, и прежнего редактора “ТП” перевели в “Радугу” – в надежде, что “Радуга” будет реанимирована, но попыток дефибрилляции не было заметно. Теперь руководство будет единым, вот чем это хорошо:

1. Один бухгалтер.
2. Единые информационные потоки.
3. Возможность журналистов писать и туда, и сюда.
4. Экономия помещений.
6. Экономия на Интернете.
7. На телефоне.
8. Возможно, что и на типографии.
9. Один верстальщик.
10. Один руководитель.

Итого, мы экономим на трёх ставках, коммуникации, аренде. Тысяч в пятьдесят-сто, наверное, выльется. Эти деньги не в доход, а на покрытие долгов.

Я ничего не понимаю в детских изданиях. Не имею никакого представления, что читают детишки. Мы проведём фокус-группы с родителями читателей “Радуги”, выясним, что их дети читают активнее, что не читают вообще. Эти поправки внесём в издание, и больше я в контент не полезу. У “Радуги” будет разбирающийся в детской журналистике выпускающий редактор. Это всё.

Если вам что-то кажется нелогичным, то можно почитать альтернативное мнение: Сафронов просто губит детскую журналистику, потому что он не любит детей, а вообще – он их ест.

 

Опубликовано в ЖЖ.

Поделиться в соцсетях

guest
20 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Ну вот
Ну вот
16.06.2012 02:28

Теперь все понятно.

Аноним
Аноним
16.06.2012 03:05

Один верстальщик для двух абсолютно разных по дизайну газет объёмом более 100 страниц в месяц?! Что ты несёшь, чел? Покажи мне этого верстальщика, который осилит такой объём работы!

яя
яя
16.06.2012 09:22

Короче сел в кормушку

хаха, анониму
хаха, анониму
16.06.2012 10:07

учитесь батенька, мы верстаем около 120 в месяц, а вы видимо, тока 2 листа в неделю

1
1
16.06.2012 11:22

походы к чернову стали давать.. свои плоды)))

Аноним
Аноним
16.06.2012 11:31

Знаем мы вашу вёрстку. Вставили фото и текст на страницу, как это делается во многих газетёнках, включая ТП, и всё! Таким образом можно и 150 страниц в месяц верстать, но разве это вёрстка? Никакого креатива! В детской газете такое не прокатит.

математик
математик
16.06.2012 11:33

Около 200 страниц выходит.

просто Мария
просто Мария
16.06.2012 12:00

Паааш, а фокус-группы ты где будешь проводить – в Сыктывкаре?
Но эту газету читают в основном дети сельские. У их другие потребности, возможности, интересы. Уверен, что результаты фокус-групп города будут полезны. Или собираешься делать газету только для Сыктывкара?

Автору
Автору
16.06.2012 12:28

Я ничего не понимаю в детских изданиях. Не имею никакого представления, что читают детишки.

А что ты вообще понимаеш ? Лиж-бы влезть

Эдгар успокойся уже
Эдгар успокойся уже
16.06.2012 13:09

“Лиж-бы влезть” – это все о тебе

Просто Марии
Просто Марии
16.06.2012 14:24

“Твоя Параллель” ведь с приходом Сафронова стала сыктывкарской, вот и с “Радугой” так будет.

А чего с Лях? Она остаётся редактором?

Аноним
Аноним
16.06.2012 14:29

Широко шагаешь голубчик! Порвёшь))) Зная его и его шеф- редактора, скажу одно кранты. У нас все телодвижения всесильных как одна сплошная издёвка. Матершинников, неучей к молодёжи и детям ))))))) упал от смеха, а иначе заплачу. Сколько можно издеваться и всё изощренней и наглее.Хотя. И это пройдёт.((((

Иван
Иван
16.06.2012 23:13

Павел, как вам идея насчёт слияния с Красным Знаменем? =)

“1. Один бухгалтер.
2. Единые информационные потоки.
3. Возможность журналистов писать и туда, и сюда.
4. Экономия помещений.
6. Экономия на Интернете.
7. На телефоне.
8. Возможно, что и на типографии.
9. Один верстальщик.
10. Один руководитель.”

Ещё выгоднее!

ивану
ивану
16.06.2012 23:17

Учите матчасть: Радуга и так является дочкой Краски

цваы
цваы
16.06.2012 23:39

Давайте поставим диагноз этому комментатору: Аноним [16 июня 2012г. 14:29:17] Широко шагаешь голубчик! Порвёшь))) Зная его и его шеф- редактора, скажу одно кранты. У нас все телодвижения всесильных как одна сплошная издёвка. Матершинников, неучей к молодёжи и детям ))))))) упал от смеха, а иначе заплачу. Сколько можно издеваться и всё… Читать далее »

цваы ы
цваы ы
16.06.2012 23:46

Давайте не будем давать. Ты по существу напиши)))

Предложение
Предложение
17.06.2012 12:34

Быть может, для республики хватит и одной газеты, которую можно назвать примерно так: “Гуси-гуси га-га-га”?

Поддерживаю
Поддерживаю
17.06.2012 20:37

Или так:”летите голуби,летите…”

подобный
подобный
18.06.2012 10:38

Павел, лечите голову. Это полезно.

Радуга ?
Радуга ?
18.06.2012 15:06

Интересное название. Печатный орган ЛГБТ ?