Ты это заслужил?

Недавно разговаривал со своим знакомым, и он натолкнул меня на такую мысль: государство на...

18:01. 27 мая, 2012  
  
9

Недавно разговаривал со своим знакомым, и он натолкнул меня на такую мысль: государство на всех телеканалах кричит о том, что помогает образованию, проводит реформы, вводит инновации, в общем – делает все, чтобы все в стране были образованными и умными.

 

Но, что же получается на самом деле?

Оно, государство, только увеличивает социальное расслоение общества. Если взглянуть на список учебников, то каждая книга выйдет на 300-400 рублей. И если ты можешь себе это позволить, то ты можешь продолжать обучение, а если нет, то после девятого класса – иди в ПТУ и заканчивай свою жизнь на заводе.

Конечно, если твои родители тебя обеспечат – ты сможешь окончить приличную школу и поступить в университет, а далее сделать свою карьеру. Но если ты пробиваешься с низов, то необходимо «порвать ж.пу» для того, чтобы стать приличным и высокооплачиваемым специалистом.

Без связей очень сложно прорваться «наверх», и ты будешь долго идти к заветной цели. Хотя если у тебя это получится, ты можешь считать себя, воистину, Героем, ведь ты это заслужил.

Поделиться в соцсетях

guest
9 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
175th_Scientist
175th_Scientist
27.05.2012 21:17

“порвать ж.опу” – “стараться изо всех сил”.

Теги: образование, школы

КЗ, уж если у вас проблемы с авторами и редакторами, наймите хотя бы модератора. Ну не возможно же читать!

Или вам лавры БНКоми покоя не дают?

Вы этот примитив
Вы этот примитив
27.05.2012 22:43

собираетесь долго печатать?

Очевидность
Очевидность
27.05.2012 22:58

Есть простые вопросы, требующие простого и ясного вопроса. Высокий штиль тут не требуется. У этих заметок свой круг читателей. Как бы красиво не излагалось – задница в нашем образовании останется задницей, хоть вы розу в нее воткните.

Хе)))
Хе)))
27.05.2012 23:03

Но, что же получается на самом деле?
Плодим дебилом и печатаем их в КЗ

Плодить и печатать
Плодить и печатать
27.05.2012 23:14

Читать интересно не с точки зрения “вкусности” текста. А как показатель читательского интереса и направлений обсуждения. Ну и эксклюзив в комментариях изредка проскакивает. Вот если журналисты это объединят, дополнят приправами и вкусно приготовят – можно будет почитать не спеша, да и с бумажной версией в руках. Ну а заметки лишь… Читать далее »

танкист
танкист
28.05.2012 07:45

“сильные” материалы печатает газета… что, кадровый голод? или творческий? больше похоже на первое.

Julia
Julia
28.05.2012 11:52

Абсолютная правда, согласна полностью. Клановость, подхалимство и взяточничество процветают. на собственном опыте все это видела когда работала, на одном из крупных предприятий в г.Сыктывкаре в отделе кадров. Очень рада что сейчас живу в стране, где связи конечно тоже играют немаловажную роль, но не так как в России однозначно. И страха… Читать далее »

Julia
Julia