В копилочку ненависти населения к полиции России

Полицейские в Сыктывкаре разогнали подростковую акцию памяти погибших в ВОВ

Автор:   
23:37. 15 мая, 2012  
  
12

В одном из районов города Сыктывкара полиция 9 Мая пресекла публичную акцию молодёжи в память о своих дедах, погибших во время Великой Отечественной войны.

 

32 подростка решили отжаться по 24 раза, чтобы в сумме получилось именно то число дней, которое противостояли фашистам жители СССР, противостояли и победили. Подростки просто вышли на центральную площадь одного из районов города Сыктывкара и стали отжиматься. Понабежала полиция и повязала подростков. При этом полицейские активно применяли насилие против обалдевших от наглости полиции подростков.

Мне вспоминается публичная акция в память погибших в автокатастрофах в России, проходившая в Ухте. Тогда полиция разогнала акцию молодёжи, при этом высокопоставленные полицейские цинично унижали организаторов акции. Так никто из полицейских и не был наказан за тот идиотский разгон. Похоже, никто из руководителей УМВД Сыктывкара, отдавших идиотский приказ о разгоне подростков, не будет наказан – так же, как и никто из полицейских, тупо выполнявших идиотский приказ.

УМВД Сыктывкара положило своё в копилочку ненависти населения к полиции России. Поздравляю!

 

Опубликовано в ЖЖ.

Поделиться в соцсетях

guest
12 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Хм
Хм
16.05.2012 07:19

Власть переб*здела после московских событий.

мда
мда
16.05.2012 08:35

А что вы хотите у нас полицейское государство! Им дали команду – фас!!!

Алибаба Алибабаевич
Алибаба Алибабаевич
16.05.2012 08:39

Отжиматься можно только рЗайчику…

Как-то
Как-то
16.05.2012 08:39

злорадно подано

Ольга
Ольга
16.05.2012 09:39

С органами полиции можно бороться только законными методами, если не правы, то и нужно подавать жалобы, писать заявления в прокуратуру. А пока видно только какой-то хай в СМИ. Надо разбираться по факту, что, зачем и почему. Если виноваты – накажут. И когда дело доходило до прокураторы в подобных случаях, полицейских… Читать далее »

Ольге
Ольге
16.05.2012 09:50

Вы о чем??? Прокуратура РК не найдет нарушений у полицейских при разгоне акции, все будет по закону. Прокуратура с силовиками завязана.

ха
ха
16.05.2012 10:00

Со стороны прокуратуры на любую жалобу полный игнор, одни только отписки.

Аноним
Аноним
16.05.2012 11:49

То, что в наших органах правопорядка дубье необразованное служит – давно проверено. Помню, стояли с друзьями, обсуждали революцию роз в Грузии (давно дело было). Проходящий наряд странно отреагировал на упоминание фамилии Шеварнадзе (экспрезидент Грузии): Молодые люди, не материтесь!

Дмитрий
Дмитрий
16.05.2012 15:39

А почему вдруг все поверили Сажину?А может и не было никакакого разгона и он как всегда выдумал в очередной раз не былицу для впечатлительных обывателей.А если и был,может разогнали компанию подвыпивших отморозков,так это за дело.Фантаст Сажин уж сколько раз давал фальшивую информацию,а потом извинялся.Недаром и сейчас он судится за свой… Читать далее »

1418
1418
16.05.2012 15:51

Игорь, ВОВ длилась 1418 дней. Ты че, это же всем известно. Считать разучился?
У тебя вся информация такая????

автору
автору
16.05.2012 15:54

Ув. Автор! У Вас какое образование и когда закончили учебное заведение ? Еще раз сколько длилась ВОВ в месяцах и днях?

1434
1434
17.05.2012 09:51

на самом деле