С праздником Великой Победы !

 Инициативное молодежное движение "ОТРЫВ!!!" поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пожилых людей, которые...

14:05. 9 мая, 2012  
  
21

 Инициативное молодежное движение “ОТРЫВ!!!” поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пожилых людей, которые войну застали детьми.

 
Хочется поздравить и ветеранов всех наших войн и военных конфликтов, ветеранов Афганистана и  всех “горячих” точек, где служили наши солдаты.  Они – наследники Великой Победы! 

 
Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
С.А,
С.А,
09.05.2012 15:12

Вот только не надо ветеранов ВОВ и ветеранов Афгана ставить на одну доску. Они разным делом занимались. И вообще 9 мая, в День Победы, не нужно вспоминать об Афгане. Там наши солдаты не родину свою защищали.

Победа
Победа
09.05.2012 20:09

Нужно вспоминать всех! И эти ребята – просто молодцы! Вспоминать в этот день нужно всех тех, кто участвовал после Победы в Великой Отечественной в Корее, Алжире, Вьетнаме, странах Африки, Афгане, Косово, других “горячих точках”. Слава воинской доблести! И большое уважение к преемственности поколений!

предыдущему
предыдущему
09.05.2012 22:42

Тогда надо вспомнить и участников русско-японской войны 1904 года, Крымской войны, а также Советско-финской 1939-40, когда советских солдат-агрессоров погибло во много раз больше, чем финских. За что они погибли? Вот это победа!

Победа
Победа
10.05.2012 08:13

Как ты не понимаешь (или не хочешь понимать, или не можешь), что этот праздник символизирует воинскую доблесть всех поколений, о которых мы можем сейчас вспомнить. Мой прадед участник финской войны и ВОВ, другой погиб в московском ополчении. И ты хочешь сказать, что все мы не должны вспоминать их и чувствовать… Читать далее »

предыдущему
предыдущему
10.05.2012 11:25

Твой дед, конечно, не виноват в том, что он участвовал в финской войне, как не виноваты и нацистские солдаты, напавшие на СССР, но он – агрессор. Если бы его убили тогда (или он замёрз, как многие тысячи красноармейцев), то это было бы справедливо. Согласен? Он и другие красноармейцы превосходящими силами… Читать далее »

Эх, правильно
Эх, правильно
10.05.2012 12:18

финнов в 1939-м двиганули. Иначе в 1941-м проблем с Ленинградом было бы раз в 5 больше. Так что не зря наши солдатики к Выборгу рвались.

Хулио Ган
Хулио Ган
10.05.2012 12:58

Кстати, Гитлер тогда, в 1939-м (уже во время финской кампании), сообщал Сталину, что если у него какие-то проблемы с финнами, то он готов помочь.

яя
яя
10.05.2012 13:36

Хулио Ган [10 мая 2012г. 12:58:30]

Пустые слова.

Победа предыдущему
Победа предыдущему
10.05.2012 13:46

Судя по твоей полемике, ты – человек малообразованный и недалекий. Переход на личности говорит только о недоразвитом мышлении. Ты совершенно не умеешь вести диалог. Это к сожалению, не лечится, но потренировать можно. Тебе знакомы такие понятия, как государственная политика и идеология? Это ты так ловко лепечешь сейчас с позиции 2012… Читать далее »

Аноним
Аноним
10.05.2012 13:53

Да уж, хороша доблесть за первые дни 5мультов пленных. Брестскую крепость и ту чечены так долго защищали. У каждого своя история и размышлять на эту тему глупо.

Анониму
Анониму
10.05.2012 14:20

Размышлять никогда не глупо. Глупо – не делать этого. Отступали солдаты не по своей воле. И делали это с тяжелым сердцем. А Брестская крепость – это апофеоз мужеству солдат! Стыдно глумиться над этим! Начиная с середины тридцатых годов, высшее воинское командование было подрезано трижды. ЭЛИТА КОМАНДИРОВ БЫЛА УНИЧТОЖЕНА. Это системная… Читать далее »

Аноним
Аноним
10.05.2012 14:27

И не думал глумиться! Считайте, как знаете. Я за то ,что у каждого своя правда. И нечего переливать из пустого в порожнее.

Анониму
Анониму
10.05.2012 14:44

Своя правда может быть ТОЛЬКО у участников событий. А все остальное – полуправда, домысли, вымыслы, мифы, переписанная история. До сих пор еще МинОбороны не рассекретило множество документов. Ясно одно: если сейчас потерять уважение к своей истории (воинской в частности), то не за горами время, когда начнем восторгаться другими режимами на… Читать далее »

Эх, правильному
Эх, правильному
10.05.2012 16:37

Финские солдаты НЕ УЧАСТВОВАЛИ В БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА.

Аноним
Аноним
10.05.2012 16:44

Они снаряды подносили. И успокойти вже,нашли родню. Вы с ними рядом не стояли.

Осип
Осип
10.05.2012 20:13

Комментатор “Победа” – обыкновенный горлопан. Самого бы его бросить в какую-нибудь бездарную военную операцию или авантюру и пусть он там покажет свою военную доблесть и погибнет не за хрен собачий. Как бездарно погибли миллионы наших солдат из-за авантюризма, глупости и некомпетентности нашей власти.

Победа Осипу
Победа Осипу
10.05.2012 20:46

Горлопан не я, уважаемый, а Вы. Речь идет о доблести солдат, как таковой, а не о бездарных военных операциях или авантюрах. О доблести и героизме солдат, несмотря на бездарное, подчас, руководство. А Вы, похоже, прятались бы за первую попавшуюся кочку и при любом руководстве – видно направление.

победе
победе
11.05.2012 10:06

Это губошлепы они способны только трепаться

подобный
подобный
11.05.2012 12:29

Про День Победы не стоит говорить так, как некоторые пытаются. Есть День защитника Отечества. Вот тогда, 23.02, можно говорить про императорскую, рабоче-крестьянскую, советскую, российскую армию. А Победа – она не про всех. Она про тех, кто невероятным образом выжил и победил.Относительно финской армии готов согласиться: Маннергейм не пошёл дальше реки… Читать далее »

подобному
подобному
11.05.2012 20:36

Это с какой библии?

Осип - "Победе"
Осип - "Победе"
11.05.2012 21:42

А Вы, похоже, прятались бы за первую попавшуюся кочку и при любом руководстве – видно направление.========================================== И Вы ещё смеете упрекать кого-то в неумении вести диалог? Вы, присвоив себе такой яркий ник – “Победа” – напоминаете мне партию жуликов и воров, которая тоже взяла себе благородное название – “Единая Россия”… Читать далее »