Новый сезон “Юргана”, или Об идиотизме на региональном ТВ

Я просто возмущен после прочтения в некоторых СМИ информации о так называемом "новом сезоне" Коми...

Автор:   
11:22. 21 апреля, 2012  
  
23

Я просто возмущен после прочтения в некоторых СМИ информации о так называемом “новом сезоне” Коми республиканского телеканала (КРТК) “Юрган”. Считаю, что по многим показателям всё заявленное руководством канала – это уровень ниже плинтуса.

 

Я долгое время молча наблюдал над тем “идиотизмом”, который уже много лет происходит на КРТК. Но нынешняя малюсенькая информация в СМИ о готовящихся “переменах” и “перестановках” меня окончательно разозлила.

Люди, которые делают вид, что они серьезно занимаются телевидением и при этом занимают вроде бы серьезные посты на КРТК, видимо, просто не знают, о чем говорят, и соответственно не понимают вообще, что творят.

Какие перестановки, ребята? Вы же даже в функционале путаетесь! Ну, скажите мне, пожалуйста: как генеральный продюсер может отвечать за маркетинг и продвижение? Вы – о чем? Генеральный продюсер – это генератор идей, которому в голову пришла идея и он её “оживляет”. Уважаемые руководители “Юргана”, разберитесь для начала в терминологии и понятийности! Генпродюсер выдаёт “на гора” идею передачи и должен отвечать за её успех или неуспех. Какое тут, нафиг, “продвижение”?..

Что касается программирования… При чём тут Кузнецов и Истомин? да еще и – с одинаковым функционалом? Это же конфликт!

И последнее. Вы как будто бы в Космосе проживаете. Выдумываете 24-часовое вещание. Не секрет, для людей знающих, что я еще пять лет назад разработал тогда еще для КРТК собственное программирование, но с подложкой НММ. Дошло-таки, но время упущено. Хотим мы этого или нет, но “цифра” – идет. Да даже не в этом дело.

С 1 января 2013 года должно заработать ОРТ. В Республике Коми нет свободного частотного ТВ-диапазона и времени на разработку. Отсюда – вопрос. Ребята, а вы не думали, что пока вы тут сегодня так тщательно напрягаетесь, а завтра вам же позвонят из Администрации Президента РФ и скажут: “надо!” И что вы ответите на это?

Еще можно затронуть тему несоответствия вложенных в телеканал средств и реальной его смотрибельности.

Не секрет, что Сыктывкар уже три (!) года стоит на УИ (установочные исследования смотрибельности). Это конечно не TNS, но очень близко, и цифры достаточно правдивые. Для всех телевизионщиков в мире этот показатель считается индикатором правильности соответствия политики “контент-прибыль”. Очень большие сомнения у меня возникают, что значительные ежегодные вливания бюджетных денег в “Юрган” соответствует смотрибельности телеканала. Я могу гадать-догадываться, но при вводе в действие первого в Сыктывкаре мультиплекса цифры рейтинга, долей и, соответственно, вложенных средств будут явными. И тогда будут смешны все эти детские пуки о новом программировании и перестановке старых-новых профи в радиусе трех кабинетов.

Поделиться в соцсетях

guest
23 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Зритель
Зритель
21.04.2012 11:47

И что? В смысле ты велик и предлагал уже давно?На канал валить ума не много надо,будто не знаешь кто ими управляет и откуда.И перестановки эти тоже оттуда.
А про частоту так у тнт заберут- дом2 хоть сдохнет

О!
О!
21.04.2012 11:56

Юрган начал поднимать реальное бабло на рекламе,видно и у Зимина стал кусать.Вот и причина письмеца издалече.

Бывшая деталь
Бывшая деталь
21.04.2012 12:00

Да уж побольше рейтинг у кртк думаю ,чем у инструкции по применению или про погоду на тнт,одно и тоже крутят сутками

О понятиях
О понятиях
21.04.2012 12:09

Википедия: Продюсер:
Короче: http://ru.wikipedia.org/wiki/Продюсер

Бабки
Бабки
21.04.2012 12:50

Бабки походу делают, но не на рекламе – судя по количеству кусков репортажей Юргана, которые чудесным образом попадают в монтаж скандальных передач НТВ.

Зритель
Зритель
21.04.2012 13:16

Таких толковых ,и продвинутых, и знающих к руководству канала Юрган не допустят. Там у руля тётка,которая представления не имеет о тв.Она где уже только не порулила,ей давно пора на пенсион и на огороде выращивать помидоры. нак канале пра-тройка ведущих и корреспондентов,которых можно слушать и слышать, а остальные русским языком владеют… Читать далее »

Хм
Хм
21.04.2012 13:27

Юрган не смотрю, иногда просматриваю их передачи в инете. А ТНТ – ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ! Полный дебилизм, судя по программе. Впрочем, телевизор не смотрю в целом, иногда – кабельные каналы, и за что плачу 250 рэ в месяц?Интернет наступает. Раньше какие-то были актуальные передачи, а сейчас: то патриархальщина, то ностальгия,… Читать далее »

Читатель
Читатель
21.04.2012 13:51

Юрган давно перестал смотреть, телеканал дерьмо. Сплошная заказуха. Его видимо изначально для этого создали.

яя
яя
21.04.2012 14:44

Ящик как ящик .А кто его смотрит Одна мура.-Кормушка

62725
62725
21.04.2012 19:36

Даже не помню когда смотрел последний раз местное телевидение, да и 1-й, 2-й каналы федерального ТВ. Это всё уже в проклятом прошлом.

Знающий зритель
Знающий зритель
21.04.2012 20:38

А че давай Зимин,приходи в ктрк гендиром,Кузнецова нах,Михалика к себе,Величку.нормаль

Зимину
Зимину
21.04.2012 20:49

Если пойдешь – увольняй сразу вороватых работников, у которых касса в желтом доме. Они на канал работать не намерены!

Коми
Коми
21.04.2012 21:10

А я смотрю Юрган, особенно передачи на коми языке, в условиях города это единственный способ не забыть язык. Поэтому надеюсь, что на 24 канале их будет больше.

Татьяна
Татьяна
21.04.2012 22:25

Видимо оно из Москвы виднее? легко господин зимин рассуждает – мельком и себя продвигает как спасителя нации что ли. Дело даже не в рекламной службе которая снова заработала на кртк, а желании самого зИмина вернуться. А куда возвращаться? Надо ж победитлем, спасителем на бюджетное бабло, которое так не даёт покоя.… Читать далее »

Евгений
Евгений
21.04.2012 23:18

Если б директор еще и свою команду привела,то это ж.па была б асфальтобетонная.

АНБ
АНБ
21.04.2012 23:23

Интересный диспут. Есть на Юргане толковые журналисты, канал стал действительно живей и инересне, он наконец начал оперативно появляться в сети. Так зачем журналистам ждать от моря погоды – адекватного руководства, мифического КОТа и т.д. Кто Вам мешает не ждать пока сайтом канала кто-то займется ? Контент уже в сети. Создать… Читать далее »

Читатель
Читатель
22.04.2012 07:15

Они зависимы, они там НИКТО! Так что зря не давайте советы. Они делают то, что им скажут, а где, они в курсе.
Поэтому обсуждать деятельность юрган, пустые рассуждалки.

Александр
Александр
22.04.2012 07:45

Команда Зимина на СТС КОМИ вызывала тихую зависть коллег и восхищение аудитории = совсем недавно. Самое время повторить на ЮРГАНЕ в бюджетном раскладе…

Помним
Помним
22.04.2012 10:32

А потом цыкнули и стали как все,а потом и брызнули кто куда со скандалом.Помним-помним.

Александр
Александр
23.04.2012 09:20

Кузнецов прежде был тоже в той команде на СТС.

алекс
алекс
23.04.2012 09:25

Зимин пробовался на СТС ведущим. Не справился. О его программировании разве кто то знает? Чушь! В ТВ-кухню Зимин никогда не лез. Потому что ничего не знает об этом.

Север
Север
23.04.2012 09:30

Юрган-полнейший отстой! Тошнотная жвачка и кормушка для бездельников!

подобный
подобный
24.04.2012 10:09

Ну, если “папой” КОТа будет руководить Ургант, то и самому КОТу абсолютно по воле общественности подберут столь же достойного бесстыжего болтуна. Я даже примерно знаю ФИО.