Методички по полтиннику

Одна девочка сказала "Это не хорошо!" Точнее, она сказала: "Тебе не кажется, что это...

20:02. 11 апреля, 2012  
  
63

Одна девочка сказала “Это не хорошо!” Точнее, она сказала: “Тебе не кажется, что это какая-то фигня?”
 
На это вторая девочка ответила: “Не, он молодец! Уважаю таких мужиков”.

А я подумала: “За что, черт побери?” И вот этот вопрос:  “За что, черт побери?” – беспокоит меня до сих пор. Вы хоть сможете мне объяснить в чем тут фикус-пикус?

 

Дело было так. Я ехала домой в автобусе, потому что “в ж.пу раненый джигит далеко не убежит”. С утра я показывала чудеса скоростного спуска по обледенелой лестнице. Не специально, конечно. Потом я сидела на попе ровно, пускала слезу и глядела на окровавленную шуицу, коей хваталась за перилу. Перила, надо сказать, суровая и сделана из железяки. Посему шуица болит до сих пор.

В общем, перед моим унылым взором простирались лужные дорожки, посыпанные песочком, и я, падшая женщина на распутье, думала: “Почему, ну почему же этим, мать его, песочком не посыпали лестницу-чудесницу?” Ну, и строила в голове многоэтажные матерные конструкции.

Но вернусь к милым девочкам, а то все о себе да о себе. Их разговор я услышала в автобусе.

Одна девочка рассказывала двум другим, судя по всему – однокурсницам, что некий преподаватель впаривает студентам свои методички по полтиннику. Кто не купил – зачет не получает. Зато кто купил – получает автоматом. Обычная практика, многие с ней сталкиваются в процессе обучения.

– Да я хоть две куплю, лишь бы зачет поставил! – сказала девочка широкой души.

Девочка, про которую я написала в самом начале, решила, что преподаватель – нехороший дядя.

А девочка, которая рассказывала всем об этом чудесном методе обогащения, решила, что мужик молодец и добытчик, вероятно так. 

Что думаем, товарищи?

 

Опубликовано в ЖЖ.

Поделиться в соцсетях

guest
63 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
175th_Scientist
175th_Scientist
11.04.2012 20:49

По-моему, это жлобство просить/требовать у студентов приобретать методички, опубликованные преподавателем. Даже, если пришлось публиковаться за свой собственный счёт, “отбить затраты” можно на премии или надбавке. Хотя, не знаю, как с этим обстоят дела в вузах города, но в науке именно так. Но в любом случае, лично я счёл бы такое… Читать далее »

непечатная
непечатная
11.04.2012 20:53

мы думаем когда же вы, дама, научитесь разговаривать не как на базаре и перестанете строить матерные конструкции, а то ведь дети растут, им стыдно за маму небось

просто Мария
просто Мария
11.04.2012 21:01

Объясняю ситуацию, как преподаватель СыктГУ1) Каждый преподаватель должен регулярно выпускать методички, дабы подтверждать тот факт, что он занимается научной деятельностью2) если таковых печатных подтверждений нет (монография, методичка и прочее) – руководство вуза ставит вопрос о профпригодности преподавателя3) поскольку учебная нагрузка (дабы хоть сколь-то адекватные деньги заработать) сумасшедшая, на научную работу… Читать далее »

эх, да что там
эх, да что там
11.04.2012 21:02

литредактор твоей параллели активно перлит перлы в краске и обращает окровавленную шуицу к молодежи. привет тебе, женственнотелый навальный местных взяткоавторов методичек, привет от Даля, Розенталя и от Эфрона тоже

Надоело!
Надоело!
11.04.2012 21:53

читать испражнения этой стареющей девушки.

непечатным и эх, да что там
непечатным и эх, да что там
11.04.2012 21:55

ни афтар, ни редактор, разместивший сей опус – Борис Суранов – не одолели обучение даже в СыктГУ. О чем вы…

Не сметь!
Не сметь!
11.04.2012 22:19

Не сметь ругать лучшего блогера коми! Написала шуица значит шуица,радуйтесь что не послала- она блогер в законе,а значит на все имеет право!Ее параллель.

Надоелу
Надоелу
11.04.2012 22:21

Лучше читать живой текст, чем тщательно переписанные и вылизанные до неузнаваемости дипломированным филологом пресс-релизы.

непечатной
непечатной
11.04.2012 23:20

Писать в собственной уютной ЖЖ-шечке официальным языком, вылизывая текст, – все равно, что в своем родном доме ложиться спать не в ночнушке, а при полном параде, в туфлях на шпильках и с парадным макияжем на лице. вы, дамочка, наверное, так и делаете. другим не советуйте только.

Надоело!
Надоело!
12.04.2012 01:46

Пишет не живым текстом, а языком хабалки. Стареющая девушка-это комплимент. На самом деле язык не поворачивается сие позорище отнести к женщинам. Приезжаю в Сыктывкар и оказываюсь в городе, который кажется оторван от всего мира.Какие то геи бегают по городу, а потом скулят в СМИ, кто то на митинги кого то… Читать далее »

Баззи
Баззи
12.04.2012 06:41

ааа! ГРИБНАЯ ЩЕЛЬ!!! КЛЁВО! это новое современное название сыктывкара!

Налоеле
Налоеле
12.04.2012 08:38

Есть и лучик света в этом сером царстве. Вот вы пишете свои высокохудожественные комментарии, и Сыктывкар сразу расцветает.

Хм просто Марии
Хм просто Марии
12.04.2012 08:48

Зачем методички печатать? В любом вузе есть общедоступный сервер – скинуть туда методичку для студентов, а саму методичку, впрочем как и любое авторское произведение преподавателя, зарегистрировать как электронный документ (кстати, и сертификаты выдают). В чем проблема? В отчете преподавателя такие сертификаты идут как настоящие издания. Отстаете, просто Мария, или деньги… Читать далее »

непечатная
непечатная
12.04.2012 09:04

фрикадельки. это от слова фрик, когда тухлый фарш вместо слов. уже газеты стали грязнее использованной туалетной бумаги, потому что рты, которые говорят, иногда грязнее *опы. это к данному посту из ЖЖ не относится. это так, походу ситуации, от вашего верного читателя.

)
)
12.04.2012 10:54

И вот эта….. эммм….”падшая женщина на распутье” работает в молодежной газете “Твоя параллель”????!!! )

123
123
12.04.2012 12:22

что такое шуица?

Ж/д
Ж/д
12.04.2012 12:42

Ленка! Лично! Блин, опоздал к открытию. Смотрю тебя и без меня очень много народу уже «любят». Так значит пролезла в параллель, говоришь? Пирожки + корзинки= должность? )))))) Судя по фотке скоро голая на площади спляшешь. Вот умора. Лен прижми ты уже свой шикарный.

Ж/д
Ж/д
12.04.2012 12:46

Да и Тамбовский тебе тоФарищь(как ты любишь))))))))

Белоусова Н.
Белоусова Н.
12.04.2012 13:02

Лен, преподы – это бюджет, а он весь у нас такой, куда ни плюнь. так или иначе мы платим – за здоровье, за учебу и оценки, за видимость безопасности и прочее.

а вообще хотела про фотку – классная такая)))

Белоусово Н
Белоусово Н
12.04.2012 13:14

В таком случае, даже страшно предстывить,насколько ты класная.)))) На холодильник! Это фото, только на холодильник!

печаль
печаль
12.04.2012 13:59

печаль…………

Царевич
Царевич
12.04.2012 14:03

Вот не могут люди пройти мимо чужого огорода, чтобы не натоптать. За вами, быдлокоментаторами, след коричневый тянется: для огорода полезно, а вы – обоср..сь.

Соловьёва, твори дальше.

Твои мысли, твой мир. Твои правила.

подобный
подобный
12.04.2012 14:16

Тётя, вы вообще о чем писали? И с какой целью? Вы бы для себя определились, еще – научились бы, наконец, вопросы формулировать где-нибудь под текстом. Русскому языку бы обучились, чтоб не выглядеть настолько троечницей.
Впрочем, портрет ваш не на фото, он в вашем подобии текста.

Царевичу
Царевичу
12.04.2012 14:38

Дай ей свой эл. адрес, лично для тебя пусть творит по своим правилам. Для меня такого(подслушанного, подсмотренного, сплетняче-хобальского) не нать. Вот блин настали времена,недоучек,окуевашек.

Царевич
Царевич
12.04.2012 14:44

Советы свои сунь себе знаешь куда? Пиши тогда Лене в личку, там и пообщаетесь. Думаю, не только мне на твое мнение класть с прибором.

Аноним
Аноним
12.04.2012 15:09

Сомневается он…

И раз уж опять с советами полез, то, судя по твоим же словам, уважаешь ты себя не больше, чем других, что, собственно, и объясняет твой троллинг. Дураком выглядишь.

Давай ссылки на свои работы, оценим, какие проблемы? Заценим. Из кустов тявкать каждый горазд.

Царевичу
Царевичу
12.04.2012 15:25

Ай, браво! Есть оказывается в Коми почитатели пошлости а-ля Соловьёва! Царевич, а ты часом с коня о землю головой не падал? Как здорово с интернетом! Живёшь в одном городе, а знаешь, чем живёт другой город.И гордится начинаешь своим городом.Гордиться хотя бы тем, что здравомыслие большинства не позволяет на себя лить… Читать далее »

Аноним
Аноним
12.04.2012 15:25

Для вас хоть кем и как)))Соловьёва, вчерашний точнее никакой день,ещё точнее позорный. сколько можно воду варить?

Царевич
Царевич
12.04.2012 15:30

Гордись ты чем хочешь, мне наплевать, но не тебе меня судить. Маме привет: хорошего сына воспитала.

Разговор окончен.

Ж/д
Ж/д
12.04.2012 15:37

Ленка вообще офигела! )))) я на полу! Гражданам, высказавшим свою нелюбовь к республиканским СМИ вообще и ко мне в частности. Причём здесь ты и СМИ РК?))))) Офигеть!)))))

Доктор
Доктор
12.04.2012 15:48

Царевич, можно утешаться тем, что быдлокомментаторов всего два: жд,который пишет комменты под одним ником и второй, который то анонимусом, то под другими всякими дрищет. У ребят не так много возможностей самоутвердиться за чужой счет, их пожалеть надо, а не ругать.

Царевич Доктору
Царевич Доктору
12.04.2012 15:59

Наверное, Вы правы, С.Ю.

Лена может и не идеальный журналист… не мне судить, но от быдлокоментов когти вырастают: сами «0» без палки, и туда же… критики хреновы :/

Ярославль-редакции
Ярославль-редакции
12.04.2012 16:02

Это у Вас считается нормой когда читателей называют быдлокомментаторами? Вы для кого работаете,простите?

Ж/д
Ж/д
12.04.2012 16:03

Самоутвердится? )))) Блин))) Как бы не запачкаться!))) Думаю совсем скоро и надеюсь навсегда, Соловьёву с просто Пашей разведут и выведут из СМИ))))) УУУУУУУ)))) Давайте подождём.

общая знакомая
общая знакомая
12.04.2012 16:48

стыдно, очень стыдно показываться на людях в неприглядном виде, самоуничижительно для женщины. слова выдают с потрохами сущность. а если ты словами деньги на жизнь зарабатываешь, слова должны быть качественными. я надеюсь, человек исправится, а если нет – ну очень жаль

Аноним
Аноним
12.04.2012 17:01

Это новый имидж ЕС)))) Наконец то она приделе)))) надеюсь не менеджер по рекламе?))))) Ленка, а какие пустые у тебя глаза….

Доктор
Доктор
12.04.2012 17:33

жд, у тебя на клаве кнопка со скобкой западает или это тремор?

Аноним
Аноним
12.04.2012 17:37

Ты не доктор, а экстросекс))))))))))))))))))))

Аноним
Аноним
12.04.2012 17:41

Не мог понять, как ЕС на КЗ снова выпустили. С а-ВЕСНА!Да . Всё согласно Вашей рекламы- мы пишем о том, о чём другие брезгуют.

Доктор
Доктор
12.04.2012 17:42

Аноним, судя по западающей клавише, читая мои комментнты, ты испытал оргазм. Тремор – это из области наркологии, так что ошибся ты.

Доктор
Доктор
12.04.2012 17:47

“Ленка, а какие пустые у тебя глаза….” Это объясняется просто: в чужих глазах каждый видит свое отражение. Увидел пустоту? Ну кто ж виноват, что ты пустое место.

Экстро-у
Экстро-у
12.04.2012 17:50

Да ты, да твои, восхитителен,прекрасен……… Кто я? Вот ты! Я Ошибся и как! Позор! А ты, вот ты это да.

Доктору
Доктору
12.04.2012 17:53

А Вы нарколог? Похоже,что так. Доктор своих пациентов должен защищать. А то у Е.С. про пивасики одна из излюбленных тем.

Аноним
Аноним
12.04.2012 17:54

Пустые, отражать не могут.

понятно
понятно
12.04.2012 19:29

Царевич это Паша.
а доктор кто ?
знавал я одного “доктора”, который на Сысольском лечился )))

P.S.
P.S.
12.04.2012 19:34

укольчики ему в виде скобок ставили и он от этого очень сильно возбуждался…фиксировать приходилось )))

Царевич
Царевич
12.04.2012 19:36

Понятно, какая проницательность… Потрясающе. Вот где экстрасенсорные способности.

Что ж тебя натолкнуло на эту, с вашего позволения, мысль?

2000
2000
13.04.2012 00:57

Екатерина Соколова · Сосногорск, респ. Коми2002 год. Профессор Нагаев В.В., преподавал в СыктГУ и в колледже при СыкГУ. Не так прям открыто, но настоятельно рекомендовал покупать в книжной лавке главного корпуса свои издания. Мол, это поможет сдать зачет по его предмету ПиППД. Все поняли тонкий намек профессора и принесли на… Читать далее »

коллега
коллега
13.04.2012 01:04

Когда нет аргументов – переходят на личности Грязно, пошло, зло. Это и называется – быдлокомментарии А любое СМИ работает на себя, спешу разочаровать Ярославль. Вы точно -последний в этом мире, о ком думает журналист или редактор. Когда артист говорит, что выходит на сцену ради зрителя, лукавит. Для себя выходит, потому… Читать далее »

КоЛЛеге
КоЛЛеге
13.04.2012 07:22

Ты просто Паша конечно мастер изворота, но читатель (по твоему быдлокоментатор) как раз и пишет, что не желает видеть в СМИ ,как отдельные даже псевдофрилансЁры пишут Грязно, пошло, зло и НЕ профессионально.