Одна девочка сказала “Это не хорошо!” Точнее, она сказала: “Тебе не кажется, что это какая-то фигня?”
На это вторая девочка ответила: “Не, он молодец! Уважаю таких мужиков”.
А я подумала: “За что, черт побери?” И вот этот вопрос: “За что, черт побери?” – беспокоит меня до сих пор. Вы хоть сможете мне объяснить в чем тут фикус-пикус?
Дело было так. Я ехала домой в автобусе, потому что “в ж.пу раненый джигит далеко не убежит”. С утра я показывала чудеса скоростного спуска по обледенелой лестнице. Не специально, конечно. Потом я сидела на попе ровно, пускала слезу и глядела на окровавленную шуицу, коей хваталась за перилу. Перила, надо сказать, суровая и сделана из железяки. Посему шуица болит до сих пор.
В общем, перед моим унылым взором простирались лужные дорожки, посыпанные песочком, и я, падшая женщина на распутье, думала: “Почему, ну почему же этим, мать его, песочком не посыпали лестницу-чудесницу?” Ну, и строила в голове многоэтажные матерные конструкции.
Но вернусь к милым девочкам, а то все о себе да о себе. Их разговор я услышала в автобусе.
Одна девочка рассказывала двум другим, судя по всему – однокурсницам, что некий преподаватель впаривает студентам свои методички по полтиннику. Кто не купил – зачет не получает. Зато кто купил – получает автоматом. Обычная практика, многие с ней сталкиваются в процессе обучения.
– Да я хоть две куплю, лишь бы зачет поставил! – сказала девочка широкой души.
Девочка, про которую я написала в самом начале, решила, что преподаватель – нехороший дядя.
А девочка, которая рассказывала всем об этом чудесном методе обогащения, решила, что мужик молодец и добытчик, вероятно так.
Что думаем, товарищи?
Опубликовано в ЖЖ.
По-моему, это жлобство просить/требовать у студентов приобретать методички, опубликованные преподавателем. Даже, если пришлось публиковаться за свой собственный счёт, “отбить затраты” можно на премии или надбавке. Хотя, не знаю, как с этим обстоят дела в вузах города, но в науке именно так. Но в любом случае, лично я счёл бы такое… Читать далее »
мы думаем когда же вы, дама, научитесь разговаривать не как на базаре и перестанете строить матерные конструкции, а то ведь дети растут, им стыдно за маму небось
Объясняю ситуацию, как преподаватель СыктГУ1) Каждый преподаватель должен регулярно выпускать методички, дабы подтверждать тот факт, что он занимается научной деятельностью2) если таковых печатных подтверждений нет (монография, методичка и прочее) – руководство вуза ставит вопрос о профпригодности преподавателя3) поскольку учебная нагрузка (дабы хоть сколь-то адекватные деньги заработать) сумасшедшая, на научную работу… Читать далее »
литредактор твоей параллели активно перлит перлы в краске и обращает окровавленную шуицу к молодежи. привет тебе, женственнотелый навальный местных взяткоавторов методичек, привет от Даля, Розенталя и от Эфрона тоже
читать испражнения этой стареющей девушки.
ни афтар, ни редактор, разместивший сей опус – Борис Суранов – не одолели обучение даже в СыктГУ. О чем вы…
Не сметь ругать лучшего блогера коми! Написала шуица значит шуица,радуйтесь что не послала- она блогер в законе,а значит на все имеет право!Ее параллель.
Лучше читать живой текст, чем тщательно переписанные и вылизанные до неузнаваемости дипломированным филологом пресс-релизы.
Писать в собственной уютной ЖЖ-шечке официальным языком, вылизывая текст, – все равно, что в своем родном доме ложиться спать не в ночнушке, а при полном параде, в туфлях на шпильках и с парадным макияжем на лице. вы, дамочка, наверное, так и делаете. другим не советуйте только.
Пишет не живым текстом, а языком хабалки. Стареющая девушка-это комплимент. На самом деле язык не поворачивается сие позорище отнести к женщинам. Приезжаю в Сыктывкар и оказываюсь в городе, который кажется оторван от всего мира.Какие то геи бегают по городу, а потом скулят в СМИ, кто то на митинги кого то… Читать далее »
ааа! ГРИБНАЯ ЩЕЛЬ!!! КЛЁВО! это новое современное название сыктывкара!
Есть и лучик света в этом сером царстве. Вот вы пишете свои высокохудожественные комментарии, и Сыктывкар сразу расцветает.
Зачем методички печатать? В любом вузе есть общедоступный сервер – скинуть туда методичку для студентов, а саму методичку, впрочем как и любое авторское произведение преподавателя, зарегистрировать как электронный документ (кстати, и сертификаты выдают). В чем проблема? В отчете преподавателя такие сертификаты идут как настоящие издания. Отстаете, просто Мария, или деньги… Читать далее »
фрикадельки. это от слова фрик, когда тухлый фарш вместо слов. уже газеты стали грязнее использованной туалетной бумаги, потому что рты, которые говорят, иногда грязнее *опы. это к данному посту из ЖЖ не относится. это так, походу ситуации, от вашего верного читателя.
И вот эта….. эммм….”падшая женщина на распутье” работает в молодежной газете “Твоя параллель”????!!! )
что такое шуица?
Ленка! Лично! Блин, опоздал к открытию. Смотрю тебя и без меня очень много народу уже «любят». Так значит пролезла в параллель, говоришь? Пирожки + корзинки= должность? )))))) Судя по фотке скоро голая на площади спляшешь. Вот умора. Лен прижми ты уже свой шикарный.
Да и Тамбовский тебе тоФарищь(как ты любишь))))))))
Лен, преподы – это бюджет, а он весь у нас такой, куда ни плюнь. так или иначе мы платим – за здоровье, за учебу и оценки, за видимость безопасности и прочее.
а вообще хотела про фотку – классная такая)))
В таком случае, даже страшно предстывить,насколько ты класная.)))) На холодильник! Это фото, только на холодильник!
печаль…………
Вот не могут люди пройти мимо чужого огорода, чтобы не натоптать. За вами, быдлокоментаторами, след коричневый тянется: для огорода полезно, а вы – обоср..сь.
Соловьёва, твори дальше.
Твои мысли, твой мир. Твои правила.
Тётя, вы вообще о чем писали? И с какой целью? Вы бы для себя определились, еще – научились бы, наконец, вопросы формулировать где-нибудь под текстом. Русскому языку бы обучились, чтоб не выглядеть настолько троечницей.
Впрочем, портрет ваш не на фото, он в вашем подобии текста.
Дай ей свой эл. адрес, лично для тебя пусть творит по своим правилам. Для меня такого(подслушанного, подсмотренного, сплетняче-хобальского) не нать. Вот блин настали времена,недоучек,окуевашек.
Советы свои сунь себе знаешь куда? Пиши тогда Лене в личку, там и пообщаетесь. Думаю, не только мне на твое мнение класть с прибором.
Сомневается он…
И раз уж опять с советами полез, то, судя по твоим же словам, уважаешь ты себя не больше, чем других, что, собственно, и объясняет твой троллинг. Дураком выглядишь.
Давай ссылки на свои работы, оценим, какие проблемы? Заценим. Из кустов тявкать каждый горазд.
Ай, браво! Есть оказывается в Коми почитатели пошлости а-ля Соловьёва! Царевич, а ты часом с коня о землю головой не падал? Как здорово с интернетом! Живёшь в одном городе, а знаешь, чем живёт другой город.И гордится начинаешь своим городом.Гордиться хотя бы тем, что здравомыслие большинства не позволяет на себя лить… Читать далее »
Для вас хоть кем и как)))Соловьёва, вчерашний точнее никакой день,ещё точнее позорный. сколько можно воду варить?
Гордись ты чем хочешь, мне наплевать, но не тебе меня судить. Маме привет: хорошего сына воспитала.
Разговор окончен.
Ленка вообще офигела! )))) я на полу! Гражданам, высказавшим свою нелюбовь к республиканским СМИ вообще и ко мне в частности. Причём здесь ты и СМИ РК?))))) Офигеть!)))))
Царевич, можно утешаться тем, что быдлокомментаторов всего два: жд,который пишет комменты под одним ником и второй, который то анонимусом, то под другими всякими дрищет. У ребят не так много возможностей самоутвердиться за чужой счет, их пожалеть надо, а не ругать.
Наверное, Вы правы, С.Ю.
Лена может и не идеальный журналист… не мне судить, но от быдлокоментов когти вырастают: сами «0» без палки, и туда же… критики хреновы :/
Это у Вас считается нормой когда читателей называют быдлокомментаторами? Вы для кого работаете,простите?
Самоутвердится? )))) Блин))) Как бы не запачкаться!))) Думаю совсем скоро и надеюсь навсегда, Соловьёву с просто Пашей разведут и выведут из СМИ))))) УУУУУУУ)))) Давайте подождём.
стыдно, очень стыдно показываться на людях в неприглядном виде, самоуничижительно для женщины. слова выдают с потрохами сущность. а если ты словами деньги на жизнь зарабатываешь, слова должны быть качественными. я надеюсь, человек исправится, а если нет – ну очень жаль
Это новый имидж ЕС)))) Наконец то она приделе)))) надеюсь не менеджер по рекламе?))))) Ленка, а какие пустые у тебя глаза….
жд, у тебя на клаве кнопка со скобкой западает или это тремор?
Ты не доктор, а экстросекс))))))))))))))))))))
Не мог понять, как ЕС на КЗ снова выпустили. С а-ВЕСНА!Да . Всё согласно Вашей рекламы- мы пишем о том, о чём другие брезгуют.
Аноним, судя по западающей клавише, читая мои комментнты, ты испытал оргазм. Тремор – это из области наркологии, так что ошибся ты.
“Ленка, а какие пустые у тебя глаза….” Это объясняется просто: в чужих глазах каждый видит свое отражение. Увидел пустоту? Ну кто ж виноват, что ты пустое место.
Да ты, да твои, восхитителен,прекрасен……… Кто я? Вот ты! Я Ошибся и как! Позор! А ты, вот ты это да.
А Вы нарколог? Похоже,что так. Доктор своих пациентов должен защищать. А то у Е.С. про пивасики одна из излюбленных тем.
Пустые, отражать не могут.
Царевич это Паша.
а доктор кто ?
знавал я одного “доктора”, который на Сысольском лечился )))
укольчики ему в виде скобок ставили и он от этого очень сильно возбуждался…фиксировать приходилось )))
Понятно, какая проницательность… Потрясающе. Вот где экстрасенсорные способности.
Что ж тебя натолкнуло на эту, с вашего позволения, мысль?
Екатерина Соколова · Сосногорск, респ. Коми2002 год. Профессор Нагаев В.В., преподавал в СыктГУ и в колледже при СыкГУ. Не так прям открыто, но настоятельно рекомендовал покупать в книжной лавке главного корпуса свои издания. Мол, это поможет сдать зачет по его предмету ПиППД. Все поняли тонкий намек профессора и принесли на… Читать далее »
Когда нет аргументов – переходят на личности Грязно, пошло, зло. Это и называется – быдлокомментарии А любое СМИ работает на себя, спешу разочаровать Ярославль. Вы точно -последний в этом мире, о ком думает журналист или редактор. Когда артист говорит, что выходит на сцену ради зрителя, лукавит. Для себя выходит, потому… Читать далее »
Ты просто Паша конечно мастер изворота, но читатель (по твоему быдлокоментатор) как раз и пишет, что не желает видеть в СМИ ,как отдельные даже псевдофрилансЁры пишут Грязно, пошло, зло и НЕ профессионально.