Фобия смены политиков

Мы боимся, что смена политика может привести к катастрофе. Этого боятся не только чиновники,...

Автор:   
22:01. 2 февраля, 2012  
  
19

Мы боимся, что смена политика может привести к катастрофе. Этого боятся не только чиновники, но боятся и простые граждане.

Я всегда не понимал, почему люди рыдали, когда умер Сталин. И только до меня дошло, что люди боялись, что смена власти будет сопровождаться катастрофами, массовыми смертями, погромами и годами голода и нищеты. Люди верят в правителей и не верят в себя.

Эта фобия пронизывает нас, и мы не понимаем, что смена правителя – это такая же банальщина, как сменить памперс у ребенка, как сменить масло в автомобиле. Да, машина может ездить и на старом масле, но потом будет плохо. Лучше это сделать в тот момент, когда это нужно, когда это будет еще без больших потерь.

Нам надо помочь нашим согражданам победить в себе эту фобию, это желание не верить в себя, в свою страну, в Россию, эту веру в некоего господина, который гарант, который спасет, который один и больше нет.

 

Опубликовано в ЖЖ.

Поделиться в соцсетях

guest
19 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
коммент
коммент
02.02.2012 22:29

здравая мысль!
удивительно, как это “неоткрытие” до сих пор не доходит до людей. Вот живет в башке “царь-батюшка”, отец и кормилец, если которого не будет, то будет трандец…
Менять надо. И менять надо во время, пока не накрыло.

1
1
02.02.2012 22:30

Классическая подмена.Конечно боятся не смены, и проводить аналогии смерть Сталина – выборы 2012 не стоит. А уж пугать “еще без больших потерь” совсем не стоит.

мда уж
мда уж
02.02.2012 23:41

Конечно, не стоит бояться. Невдомёк правозащитнику, что тот же Сталин пользовался поддержкой и был уважаем в народе хотя бы за счет того, что войну выиграли. А так, чего нам бояться смены политиков – придет Немцов и другие, и сделают то, чего в девяностых не смогли. К кормушке присосутся.

Купертатдинов Муслим
Купертатдинов Муслим
02.02.2012 23:43

Игорь, вам надо опубликовать эту мысль на “Эхе Москвы” – доходчиво и здраво! Я им твитну ссылку на Вашу заметку.

сажину
сажину
03.02.2012 09:08

Гениально Тебе нужно памятник поставить-из кирпича

V
V
03.02.2012 09:46

Есть еще одна причина – менять шило на мыло не хочется. У нас, несмотря ни на что, довольно неглупая власть – себе в конкуренты “прописали” кандидатов, за которые не очень хочется голосовать.

Ж/д
Ж/д
03.02.2012 11:03

Нынешний порядок очень стоит изменить ,но как посмотришь на лица оппозиционеров понимаешь ,что .уй редьки не слаще.

Циля
Циля
03.02.2012 13:03

Но уж вы точно нам не поможете и при вашей-то уж помощи мы от фобии точно не избавимся…)) Никак вы хотите стать гарантов или вам подобные ?..Не смешите..У меня началась фобия, когда я увидела ваше фото..Банальный сам…всё и видите банальным..Про памперсы круто..Вам не понять почему плакали за Сталиным..Почему вы решили,… Читать далее »

Хм
Хм
03.02.2012 13:25

Сажин всё правильно сказал. Только вот люди смотрят телик, а там нагнетаются страхи. Сам я телик не смотрю, но, так думаю, что именно из этого ящика и несутся все страхи, программы под это заточены, страх дает бОльший рейтинг.

Циля
Циля
03.02.2012 13:51

Хм, смотри телик, может неправильно думаешь..Доверяй, но проверяй..Программы заточены под страхи..? Таким, как ты только с Сажиным..с ним не страшно, для него всё расплюнуть…памперс)))))))))))))))

яя
яя
03.02.2012 13:52

Сажину При Сталине люди работали, а не пи…ли как ты .И можеш верить в НЕКОЕГО ГОСПОДИНА

Против Путина
Против Путина
03.02.2012 13:59

Да,посмотрела я по 1 каналу два фильма про Путина,аж прослезилась,какой он хороший.Второй дедушка Ленин-Путин.Скоро молиться будем,что живём в это великое время,когда правил наш незаменимый батюшка,а пока жена замаливает его грехи в монастыре.

ага
ага
03.02.2012 14:29

ХМырек и Макарка близнецы братья
Причем однояйцевые.

Хм
Хм
03.02.2012 15:34

Я вообще не понимаю, чего такого в том, что надо сделать президента регулярно сменяемым?! Не регулярно “назначаемым”, а сменяемым путем честных выборов? Что, у нас в России живут одни бандиты и маргиналы, и они выберут себе пахана? Окститесь, более половины населения с высшим образованием, минимум 15 % настоящего среднего класса,… Читать далее »

товарищу Хм
товарищу Хм
03.02.2012 20:09

(не моему, не дай Бог…а другану Госдепа)), я на вас тоже не обижаюсь.
Живите, лечитесь в своей палате №6.

Циля
Циля
03.02.2012 21:13

….Демон…))) И как долго до вас доходило, отчего плакали люди..Они слишком много вместе пережили !!!..(( Лучше сделать сейчас…почему ? Откуда знаете, что будут большие потери ?? Слишком много людей вполне довольны властью..Всегда были недовольные, всем нравится не может..Всё вполне нормально и не надо нагнетать и пугать..Вы. как ясновидящий..)))

Хм в ответ
Хм в ответ
03.02.2012 22:17

Про палату №6. А перечитайте-ка (или прочитайте!) сие произведение! Гениально, что ни фраза – про нас: – Однако в какую глушь занесла нас судьба! Досаднее всего, что здесь и умирать придется. Эх!.. – А как пили! Как ели! А какие были отчаянные либералы! – Идите проповедуйте эту философию в Греции,… Читать далее »

хму
хму
04.02.2012 08:54

Садись 5

хму2
хму2
04.02.2012 11:46

хороший копипастер.
старательный ))