Нужен ли нам Кощей Бессмертный?

Чуть больше месяца осталось до ключевой для современной России даты - выборов Президента страны....

Автор:   
10:19. 25 января, 2012  
  
62

Чуть больше месяца осталось до ключевой для современной России даты – выборов Президента страны. 4 марта, что бы там ни говорили, может стать переломным моментом в развитии России. А может и не стать…

 

В последние дни заметно активизировались все кому не лень. Стало всё интереснее смотреть телевизор. На федеральных госканалах стали чаще “мочить” либералов, правозащитников, блогеров и вообще всех, кто считает прошедшие в декабре 2011 года выборы депутатов Госдумы РФ нечестными.

С голубых экранов практически исчез действующий Президент России Дмитрий Медведев. Зато усилилось телевизионное присутствие премьер-министра Владимира Путина. Оно и понятно: чем ближе 4 марта, тем чаще телезрители (равно как и радиослушатели, читатели газет и даже пользователи социальных сетей) будут наблюдать за тем, как “главный кандидат” набирает политические очки.

 

И снова, как и в декабре, складывается впечатление, что за нас уже все решили. Что следующим Президентом РФ станет человек по фамилии Путин. Что анонсированные «честные» выборы на самом деле уже таковыми не могут быть за отсутствием альтернативы.

В этой связи у «Красного знамени» накопились вопросы, на которые мы бы хотели найти ответы. Каким должен быть Президент России в свете изменившейся политической конъюнктуры? С какими вызовами ему придётся столкнуться? Нужен ли нам на российском «троне» Кощей Бессмертный? Есть ли в списке кандидатов человек, способный составить конкуренцию «кандидату №1»?

А если и вправду – альтернативы нет? Тогда кем предстанет перед своим электоратом человек по фамилии Путин? Тем же хмурым кагэбэшником с лексикой “мочильщика” и манией преследования “врагами внешними и внутренними”? Либералом, взявшим чуть правее? Или – наоборот: слегка порозовевшим социал-демократом? А ведь многое зависит от того, кто вместе с Путиным выйдет во второй тур – его “правый” спойлер Прохоров или “левый” Зюганов? И, да: какова вообще вероятность второго тура?

Наконец, как могут разворачиваться события в обществе до и после 4 марта?

Словом, нам есть что обсудить.

“Красное знамя” приглашает к дискуссии всех заинтересованных людей: экспертов, аналитиков, политиков, политологов, социологов, общественников, журналистов. Ждём ваших мнений, оценок, комментариев, сценариев развития политических событий. Наиболее глубокие мысли будут опубликованы в газете “Красное знамя” и на сайте.

 

Поделиться в соцсетях

guest
62 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
леша
леша
25.01.2012 11:23

Борис нужная тема и главное вовремя. Рад, что в «краске» остался хоть один сначала думающий, а затем уж пишущий журналист. Что касается Путина и еже с ним короче – к выборам. А есть альтернатива? «Едро», несмотря на все свои декабрьские подтасовки реально набрало 35-40%. А это о чем то говорит.… Читать далее »

Надежда Щербинина
Надежда Щербинина
25.01.2012 11:26

Достойным кандидатом на пост президента может быть только один человек – это Григорий Явлинский. Но его так боятся, что не хотят даже допустить до выборов, как и боятся представители власти наблюдателей от “Яблока”.

Бананский
Бананский
25.01.2012 12:14

Я тоже Явлинского боюсь. Такой придёт к власти, так не удержит ведь страну от распада. Сначала Чечне даст свободу, потом Татарстану, потом кытайцам отдаст Дальний Восток, а японцам Сахалин…

Щербинина
Щербинина
25.01.2012 12:26

Бананскому. Откуда такие сведения? Ссылку дайте.

ДА
ДА
25.01.2012 12:44

Как ПУ рвется к ВЛАСТИ и ДЕНЬГАМ.

Грам
Грам
25.01.2012 12:46

Явлинский уже показал свою проф непригодность,Зюганов сможет консолидировать всех недовольных властью…..!!!

Софья
Софья
25.01.2012 12:48

За Кащеем на метле прилетит Баба-яга.Да, Явлинский порядочный человек и экономист,но не допустят его.Больше нужнее горлопаны и ничего не делающие.Наша умная грамотная молодёжь пойдёт за новыми свежими умами,за новым человеком.Это их будущее в стране и проголосуют за него на выборах.

Светлана
Светлана
25.01.2012 13:57

Наша власть страшно далека от народа. Перед выборами много обещаний, а потом власть неожиданно глохнет. Чем только обернется эта глухота для страны и чиновников. А Дальний Восток уже заселен китайцами.

Гы
Гы
25.01.2012 14:11

Не заселен нифига,им пиз..ей вломили,и они у себя на своей территории спец город для русских коммерсов отстроили Хэйхэ !

Хм
Хм
25.01.2012 14:29

4 марта буду голосовать за того кандидата, который всенародно объявит о поддержке требований пр. Сахарова и митинга 4 февраля: освобождение политзаключенных; новые честные выборы в Думу; объявит себя временно исполняющим обязанности Президента, т.к. к выборам не были допущены незарегистрированные политические партии; запустит процесс исправления законов и Конституции, допущенные “во имя… Читать далее »

яс
яс
25.01.2012 14:51

Зюганов-СВЯТОЙ апостол России!

Стив Джобс
Стив Джобс
25.01.2012 15:19

Ой, я тоже Явлинского того… добоялся.

Хм
Хм
25.01.2012 15:22

Зюганов боится президентства, как черт ладана. Выступая каждый раз кандидатом, он (кроме 96г.) четко знает, что его не выберут. И он уже далеко не коммунист, имеет машины, недвижимость, прекрасно живет, ни в чем себе не отказывая. И за своё благополучие будет трястись, никому не отдаст, никаким национализациям и никакой переделке… Читать далее »

Ж/д
Ж/д
25.01.2012 15:28

Альтернативы ему нет и это факт! Но и за него я голосовать не буду. Считаю, Борюсик Сурнин, почти вся редакция КЗ( кроме полкаши) ,и тд и тп -достойны нынешней власти и установленного порядка. Лицемеры.

Аноним
Аноним
25.01.2012 15:46

А про блогирскую пибратию и говорить смысла нет. Посмотрите на Маргарет,Соловьёву, Уран…,очень ,очень простые, хамоватые, алкоголичные буквосотрясатели и лентяи. А мужики, просто Паша- борец, только невидимого фронта.Смешно! Так что прижмитесь и в тряпочку.

Шахов
Шахов
25.01.2012 15:58

Свой-чужойНа днях, а, вернее, как-то в ночь, с большими интересом просмотрел на телеканале «Дождь» большую беседу на эту и смежные темы с очень уважаемым лично мной (и миллионами граждан не только нашей страны) человеком. Рекомендую: http://tvrain.ru/story/hard_day_s_night_polnaya_versiya/Вячеслав Фетисов не только выдающийся хоккеист и организатор спорта, а теперь – сенатор. Это человек… Читать далее »

По поводу "хм"
По поводу "хм"
25.01.2012 16:05

Не президентства боится Зюганов, а Зюганова вы очень боитесь в президентстве. Отсюда и всякие измышления, чернуха, заказуха, народные пугалки. Было бы за что зацепить Зюганова, будьте уверены, давно бы уже потопили. Что-то Путин, например, не горит стречаться с ним в прямой дискуссии, побивается, что не выиграет – козырей маловато.

Для По поводу "хм"
Для По поводу "хм"
25.01.2012 16:17

Да Вы чего! Зюганов струсил ещё при Ельцине и давно уже на определённых условиях с нынешней властью. Зачем его топить!Наше позорноеобщество ,никогда не станет свободным. Рождённый ползать……

по поводу "хм"
по поводу "хм"
25.01.2012 16:36

Не Зюганов боится президентства, а Зюганова вы боитесь в президентстве. Что-то Путин никак не решится на открытую полемику с Геннадием Андреевичем. Страшновато. Крыть-то нечем, были когда-то козыри, да все вышли. Сегодня нельзя подыгрывать кому бы то ни было за красивые глазки или предвыборные посулы. Без политических и экономических перемен доедим… Читать далее »

Аноним
Аноним
25.01.2012 16:43

Езжайте в Северную Корею,там всё так,как вы любите. Коммунизм -утопия! Зачем возвращаться к разбитому(хоть и золотому)корыту?

Иван
Иван
25.01.2012 16:54

Разговор ни о чем, ведь альтернативы Путина все равно нет.Выборы уже совершились.

Аноним
Аноним
25.01.2012 17:02

Не всё так просто. Чем легче выиграет,тем быстрее слетит. Народ у нас больно злопамятный.

Варя
Варя
25.01.2012 17:08

Все врут! Больше всего врут перед выборами и после рыбалки.Сегодня мы уже знаем,что Явлинскому в очередной раз дали откат. Боятся его как “черт ладана”, а жаль.Явлинский,Кудрин,Прохоров,Миронов-вот те люди,которые могли бы изменить нашу жизнь в лучшую сторону,но они не одна команда, и каждый из них тянет воз в свою сторону,видно басню…… Читать далее »

Аноним
Аноним
25.01.2012 17:17

Миронов, десантник и личный друг и товарищ ВП. А десантники ,своих не бросают. На этой волне,после выборов,должен нарисрваться наш новый президент. И скорее всего ,это будет тетенька, но не знакомая.

Варя
Варя
25.01.2012 17:26

Не надо заострять внимание на путине.Ему, и его партии это только на руку. Нужно сосредоточить усилие на создание такой партии,которая могла бы противостоять путинской.Такой партией могла бы стать Единая Россия, объединив вокруг себя те партии,которые не прошли в Думу. Ведь в принципе они все выступают с программами аналогичными как и… Читать далее »

Варя
Варя
25.01.2012 17:32

Извините,описка. Следует читать так-такой партией могла бы стать Справедливая Россия ,объединив… и далее по тексту.

Кощей бессмертный нам не нужен
Кощей бессмертный нам не нужен
25.01.2012 17:33
Серж
Серж
25.01.2012 18:24

Если рассуждать с такой ментальностью, как пишется в коментах нам враги все: немцы,китайцы, американцы и … лилипуты из Гвинеи- Папуа, что сели Кука. Страшилки, что кто-то из “новых политиков” развалит страну тоже из области зомбирования на хмеленные мозги русского мужика. Давайте сами ответим на вопросы, публично освещаемые. Например: выстроенная вертикаль… Читать далее »

АлексСевер
АлексСевер
25.01.2012 18:44

В этом очередном шоу принимать участия НЕ буду, т.к. результат давно уже заложен в этом “фокусе” (задолго до начала “выборов”), как и во всех предыдущих…Убеждён, что главенствует сейчас лживая и преступная система, а Путин активно её воплощал и укреплял.Вроде бы напрашивается определённый вывод…Но система так уж выстроена … мало того,… Читать далее »

Варе
Варе
25.01.2012 18:55

Ваша “описка” прямо по Фрейду =)) А Путин с маленькой – тоже описка?

ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
25.01.2012 19:33

Если глобализация продолжится по сценарию Западной модели мира, то нас всех ждёт электронный концлагерь. Тотальный электронный контроль (чипизация). Вненациональное Мировое правительство обеспечит «коммунизм» для избранного «золотого миллиарда», превратив остальных людей в биороботов для обслуживания избранных.Западное «общество потребления» уже подготовлено к такому сценарию. Многолетняя пропаганда «Здесь и сейчас!», «Ты этого достойна!»… Читать далее »

Серж
Серж
25.01.2012 19:42

С нами то и считаются пока, что у России есть ядерное оружие. Однако преимуществ в величии России граждане не ощущают. Посмотрите на поведение американцев или французов, страны которых имеют самую развитую демократию с президентской формой правления. Там ни у кого в голову не придет мысль менять конституцию под себя или… Читать далее »

неку
неку
25.01.2012 19:56

Ниче нету,только Зюга остался у нас,на него все надежды….

...
...
25.01.2012 21:17

Зачем он пердун старый,дунешь и предаст всё.

ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
25.01.2012 21:47

Дело даже не в конкретной личности с фамилией Путин. Дело в СИСТЕМЕ. Как Медведев назначает губернаторов, так и мировое масонское правительство назначает президентов из числа “своих апологетов”. На поддержку “своих” ставленников брошены миллиарды долларов, оказывается материальная “помощь”, как “чистыми средствами” в прозрачном режиме, так и теневые транши, которые могут даже… Читать далее »

Баззи
Баззи
25.01.2012 22:00

А походу хана России

Хаттабыч
Хаттабыч
25.01.2012 22:40

Баззи права. Единственный толковый коммент.

АлксСевер
АлксСевер
25.01.2012 22:48

“А походу хана России”(с)
“Баззи права. Единственный толковый коммент.”(с)

И понеслись…. сопли по щекам размазывать…

вова
вова
26.01.2012 08:13

Что от скуки языками чешите? Возьмите лопату и во дворе уборку сделайте.Как бабы на рынке

Хм Вовану
Хм Вовану
26.01.2012 10:01

Если бы мы не выпускали лопату из рук и трудились в своем дворике не покладая рук, не разгибая спины и не поднимая глаз, то так бы и жили при Царе горохе или при КимЧенЫре. Только вот вдруг снесут твой домик, т.к. земелька понадобилась властьпридержащим. Или занесет твой домик снегом по… Читать далее »

хму от вовы
хму от вовы
26.01.2012 10:13

А ты привык сидеть возле КОРМУШКИ ни хрена не делать и строить из себя УМНИКА ДАРМОЕД ТЫ НАШ НЕСЧАСТНЫЙ

АлексСевер
АлексСевер
26.01.2012 12:51

Так может быть… не будем витать в облаках?Реально ( а не на словах) ИЗМЕНИМ происходящее….Ведь этого не смогут ни партии/лидеры, ни власти. От их “хотелок” и “могелок” только хуже становится. И ведь всё просто…, имхо.Всю эту камарилью должно взять под свой контроль Общество.Происходящая грязь и абсурд происходит от отсутствия Общества… Читать далее »

ne ponal
ne ponal
26.01.2012 15:13

Shahov yge ne v gazete?

Елена Соловьёва
Елена Соловьёва
26.01.2012 16:32

Базя, нам уже лет пятьсот как хана. так и живем все время в состоянии ханы.
ж/д, так вы не убили себя об стену, как многие думали? удивительно! ваша порядочность, кстати, также широко известна, как и ваши имя-фамилия.

Юрий
Юрий
26.01.2012 22:03

Надо быть слепым глухим чтобы не понять, что эти пацаны власть не отдадут у них наши народные ресурсы природы которые они грабят и используют средства от них на свои грязные технологии. Пока мы не осознаем всю глубину происходящего и не хлебнём горюшка мы будем бессребрениками.До чего же обидно за милую… Читать далее »

Соловьёвой
Соловьёвой
26.01.2012 23:15

Ты себя клювдия перед зеркалом пугать будешь.

Все таки за Зюганова
Все таки за Зюганова
27.01.2012 11:48

Все-таки все больше людей склоняется к мысли, что голосовать надо за Зюганова. Если присоединится к его и так немаленькому электорату, то есть шанс победить Путина во 2-м туре. Все остальные просто подставные фигуры. Не надо боятся прихода к власти коммунистов, (сейчас настоящая КПСС – это ЕР). Во многих постсоветских государствах… Читать далее »

Аноним
Аноним
27.01.2012 12:09

КОМУНЯКИ–ДАРМОЕДЫ что они сделали за 20лет? Сделали СЕБЯ вечными депутатами.Надо их всех менять

наблюдатель
наблюдатель
27.01.2012 12:39

Предаст Зюганов. Как тогда предал при Ельцине, сдал всё и побоялся.

Аноним
Аноним
27.01.2012 13:09

А что разве есть альтернатива? Жириновский и Прохоров не рассматриваются. А Миронов станет вторым “Медведевым”.